Разбор ресурсов игры THIEF

Автор Glypher, 09 марта 2014 07:13:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Не помню ни одного конфликта по поводу авторских прав. Ну вот вообще ни одного. Поводы у нас с Саваром были совершенно одинаковые, и они совершенно не надуманы, просто содержимое FM неожиданно вошло в конфликт с законодательством Германии. Причем разрешили мы эти конфликты совершенно по-разному.
Это я к тому, что для возникновения конфликта на почве авторских прав должно сначала что-то очень сильно измениться. Надуманные конфликты также маловероятны.
А уж забрать модели из игры, которая тем же TTLG-сообществом признана продолжением серии - так это вообще святое.
[off]А что, в Ворче есть медведи? По улицам ходят?[/off]
ЦитироватьЧасто вижу в фм-ках свои модели, но кредит дают лишь Sensut и LarryG
Меня внесите в список, пожалуйста.
Кстати, многие авторы не дают ссылку просто потому, что не знают первоисточника. Если я, допустим, нахожу понравившуюся мне модель в чужой FM, часто бывает практически невозможно выяснить, кто ее сделал. Ну или очень долго. Поэтому ссылка дается на эту FM (где эта модель тоже может использоваться не впервые). Таким образом, ссылка все-таки есть, но перекрестная.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

elvis

ЦитироватьА что, в Ворче есть медведи? По улицам ходят?
Ага, дождешься.. они даже заявленных собак не сделали. Собаки в клетках - это ж додуматься, любая фантазия, только чтоб лишний AI не писать. Чучело медведя.
ЦитироватьМеня внесите в список, пожалуйста
:) я говорил о ТТЛГ-шниках.
Кстати нарыл в ресурсах. Шлепните меня веником если это не "фамилия, имя, отчество". FactoryBook
1826 дней..  в прошлом.

HellRaiser

А мой глаз даже разглядел окончания отчеств -вич и -вна :)

Soul_Tear

elvis, медверь - это трибист. Хотя в реале походка медведя будет похожа на зомбацкую, но у игре лучше трибист, в любом случае creature type можно всегда поменять.
Чучело также не помешает. Кстати не помню, где там был медведь, называется играл  ;D

Цитата: elvis от 06 ноября 2014 09:36:29
Короче, моделерам Т4 - зачет, жаль на этом плюсы заканчиваются.

Плюсов больше: текстуры, звуки, спец-эффекты, бесполезная анимация лица.

Soul_Tear

Кстати, звуков на скачку отдельно нету?

nemyax

А пасть у трибиста мобильная? К анимациям привязываться нет смысла, их для медведа придётся создавать индивидуально. Благо что в блендере это можно сделать через промежуточный BVH.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Кстати: а точно ли у буррика пасть открывается? Вроде бы ни в одном списке суставов нет челюсти. Или там хитрая подмена?
У трибистов не то что мобильной, а вообще пасти нет. Фотосинтез вроде как.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 06 ноября 2014 16:56:35
Кстати: а точно ли у буррика пасть открывается?
Да вот я и смотрю, что джойнта для челюсти нет. Но они же как-то рыгают. Что, воспитанные такие, что и рот при этом не открывают?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Soul_Tear

Мобильных пастей нет ни у кого. Оборотень TDBonko с открытой пастью хорошо смотрится.

nemyax

Челюстью можно сделать хвост. Уж хвост-то у бурриков имеется.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Soul_Tear

Разве у него хвост поворачивается? Насколько я помню, буррик может только ходить и поворачивать голову.

nemyax

#56
Если сделать анимацию, где поворачивается, то будет поворачиваться.
Хотя наверняка двигать дочерние кости в этом изделии нельзя, только вращать. Тогда с хвосточелюстью засада.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

Хвост короткий, но кончик немного шевелится. Инфа 100%!!!
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Развернуть на 180 градусов уродца. Тогда хвост будет спереди.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Это педобер получается?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!