Thief (2014) - Chapter 8: Dawn's Light

Автор Vorob, 22 марта 2014 10:33:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob



Совсем все тухло. Просто по коридорчикам пробежал и Бог с вами...

Что это за Ноев ковчег? Зачем он? В чем его смысл? Зачем Орайон сгонял людей в этот заброшенный храм?

Спойлер
Битва с Эйрин тоже говно какое-то бредовое.
[свернуть]

Но апогей маразма это финальный ролик, посмотрим еще раз: http://www.youtube.com/watch?v=x1eIxUZJp8k c 1:00:30

Спойлер
Он к ней подходит с камушком, она взмывает и ХОБА она уже висит на каком-то обрыве. Откуда? Как? Почему? Потом хоба и вот Гарретт уже один. Что за бред? Что за рвань?
[свернуть]

Yara

#1
Цитата: Vorob от 22 марта 2014 10:33:38
Что это за Ноев ковчег?
Это Звезда Смерти! :aaa: Только деревянная! Ну прям она же!



Цитата: Vorob от 22 марта 2014 10:33:38
Спойлер
Он к ней подходит с камушком, она взмывает и ХОБА она уже висит на каком-то обрыве. Откуда? Как? Почему? Потом хоба и вот Гарретт уже один. Что за бред? Что за рвань?
[свернуть]
:joke: Поверь, не ты один мучаешься этим вопросом.
Спойлер
Еще обрати внимание на труп Ориона, который приполз к ним на обрыв и любезно приволок с собой книжку.
[свернуть]
Такое ощущение, что разрабы сами не верили, что кто-то доберется до конца их душераздирающего повествования, и на финал вообще не заморачивались. Собрали куски из недоделанных роликов и слепили вместе кое-как, просто для галочки.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Vorob

#2
В дополнение к идиотизму, что творится в конце игры. Помимо рваных роликов, непонятной книге и т.д. мы получаем Гарретта с, эээ, механическим глазом?



С чего вдруг?

Chuzhoi

Прошел. Концовка действительно предельно невнятна. Видимо, корабль развалился на две половинки, но как и почему - мы это уже никогда не узнаем. Зачем Орион построил корабль и за счет чего последний держался в воздухе - тоже.

MoroseTroll

Цитата: Chuzhoi от 05 апреля 2014 18:56:04Зачем Орион построил корабль и за счет чего последний держался в воздухе - тоже.
Возможно, этого не знают даже сами разработчики. Просто в какой-то момент времени они получили задание нарисовать деревянную "Звезду смерти" корабль, а с очередной сменой власти в команде все просто забыли, зачем именно его придумали. Может, хотели сбацать что-нибудь вроде летающих кораблей (Привет, SqEn и Final Fantasy!), может, что-то ещё. Зато картинка получилась прикольной :biggrin:.

Vorob

Полагаю в момент перехода от нормального корабля к разрушенному происходит взрыв, только он как-то заменен вспышкой белого.

DonSleza4e

я наконец-то прошел, и меня тоже в тупняк загнало, что я аж полез интернет полез разбираться))
и мнения у всех разные по поводу концовки) значит все ок - не я один недопер ))

игра впринципе более-менее, но весьма слаба в итоге :)
разово поиграть стоит)

DonSleza4e

#7
https://www.youtube.com/watch?v=S7EqV-D0UqE

3:15
ребята верно подметили, следы женских ног видны. Ну и как бы коготь Гаррет кинул вниз, а потом тот оказался вверху - т.е. вылезла. И коготь Эрин Гаррету оставила, явно видно что перерезан канат
Ну и Прималь заодно грохнул, дотянувшись до книги по ходу

Хорошо тут чел отписал - http://forums.playground.ru/thief_2014/obsugdenie_kontsovki_spoyleri-817980/
ЦитироватьКонцовка заключается в том что, когда Эрин падает Гаррет боится что если она умрёт, то умрёт и весь город, поэтому он сначала хватается за книгу что бы прималь из Эрин ушла, и только потом кидает ей коготь, а заключения в том что город больше не зависит от примали в Эрин, баланс не нарушен, а Эрин спаслась.

MoroseTroll

Словом, лучшая концовка изо всех возможных игр ;D.

DonSleza4e

Не спорю)
Даже в Т3 концовка была очень классная (даже Зонтик оценил помнится)
А тут слабенько)

Но я скажу, что я не жалею о потраченном времени не игру - вполне сойдет.)

MoroseTroll

Цитата: DonSleza4e от 21 апреля 2014 14:50:53Даже в Т3 концовка была очень классная (даже Зонтик оценил помнится)
Как по мне, так в T3 концовка самая лучшая в серии. Но это на вкус и цвет :).
Цитата: DonSleza4e от 21 апреля 2014 14:50:53А тут слабенько)
И это ещё громко сказано. Похоже, поговорку "конец - всему делу венец" команда T4 просто не знает.
Цитата: DonSleza4e от 21 апреля 2014 14:50:53Но я скажу, что я не жалею о потраченном времени не игру - вполне сойдет.)
Пожалуй, это самая высокая оценка, которую сия игра заслуживает. Все остальные просто матом.

Vorob

А как связана прималь и город? И почему город должен умереть если умрет Эйрин?

MoroseTroll

Я честно пытался понять, но так и не смог это сделать. Возможно, никакой реальной связи между Городом, Эрин и Прималью нет - просто есть шаблонный сюжет про таинственный артефакт, Опасность-Которая-Поглотит-Весь-Игровой-Мир-Если-Что-нибудь-Не-сделать, и девчонку, как разновидность морковки, за которой игрок, подобно известному животному, должен следовать.
Меня до сих пор мучает другой вопрос: зачем для ускорения технического прогресса в Городе Барону надо было проводить ритуал с волшебным по своей природе артефактом?

Zontik

Цитироватьзачем для ускорения технического прогресса в Городе Барону надо было проводить ритуал с волшебным по своей природе артефактом?
Ну так Пушкин же. Золотая рыбка.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

Цитата: MoroseTroll от 21 апреля 2014 15:52:43
Меня до сих пор мучает другой вопрос: зачем для ускорения технического прогресса в Городе Барону надо было проводить ритуал с волшебным по своей природе артефактом?
По-моему, это один из тех немногих вопросов, на который есть ответ в игре, хоть и подается обрывками. Насколько я поняла, Барон собирался использовать прималь как абсолютное топливо для машин.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД