Как это могло бы быть

Автор Chuzhoi, 21 августа 2014 17:26:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 22 августа 2014 09:20:05
На скрине из Dishonored и на паре картинок есть маленькое дополнительное отверстие рядом с основным. У кого-нибудь есть идеи, для чего оно? Я теряюсь в догадках.
На фотографиях в этом отверстии находится ручка слива (т. е. это устройства со сливом). Я думаю, сначала подобное хотели сделать в Dischonored, но потом решили вставить туда просто горшок. Да, отверстие в данном случае тут явно лишнее.

Scrp007

Цитата: Maxim от 22 августа 2014 12:16:43
Scrp007 Мне тоже это интересно. Каким-то неравномерными скачками всё. А потому что люди отвлекались на религии, войны, бюрократические процессы.
Maxim - так вот есть теория некоего Фоменко (альтернативная история так сказать) который утверждает, что всей нашей истории порядка 500-700 лет. Бред конечно, но он там определенные доказательства приводит и достаточно интересные, поэтому все собираюсь прочитать, возможно рациональные зерна какие-то есть  :littlecrazy:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

#17
[off]
Цитата: Scrp007 от 22 августа 2014 12:59:11
Maxim - так вот есть теория некоего Фоменко (альтернативная история так сказать)
Я когда-то обожал альтернативные истории. Вот еще одна, с уклоном в русский шовинизм: http://rumagic.com/ru_zar/sci_psychology/kandyiba/2/j41.html (если скучно все читать, можно, например, поискать по слову "буран").[/off]

Soldi

Двухтомник Фоменко прочитал ещё 15 лет назад. А первую статью Фоменко про альтернативную хронологию прочитал ещё в лохматом 79-80 году. Отец с завода принес малоизвестный журнал "Наука и техника", вот там и была статья. Он, конечно, много мути потом напустил, но основная идея - что хронология неправомерно удлиненна мне показалась достоверной. Я поверил ему, как математик математику, хе-хе. Но потом Фоменко реально слетел с катушек и понёс уже чистую пургу. Есть куча авторов из той же оперы, которые более аргументировано излагают свои теории. Например, Валянский и Калюжный. Они выпустили серию книг "Другая история ...", "науки, культуры, войн, искусства, Руси и др.". Всем советую прочитать книгу "Другая история науки", если осилите - сразу по другому будете воспринимать всю историю нашего мира. Меня с тех пор мучает простой вопрос, который я всем задаю, но никто не может мне ответить: как умудрялись египтяне и древние персы справляться с проблемой трения в осях их, так называемых, "боевых колесниц"? Есть у кого-нибудь мыслишки?  :devil:

Scrp007

Вот и именно, я про то же - есть вопросы, и их немало. За наводку про науку спасибо, надо прочесть.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

#20
Цитироватьутверждает, что всей нашей истории порядка 500-700 лет. Бред конечно
Да бред это всё. Не трать время :) Такие вещи всегда всплывают и всегда популярны, это естественно.
Учёные определяют возраст некоторых ископаемых людей вплоть до миллиона лет. Какие 500 вообще? :) Это смешно, учитывая то, что есть бумажные документы с датами, всякие исторические хроники, дневники, описанные процессы, протоколы, где стоят конкретные цифры. Вот, Жанна Д'арк в 15 веке была, к примеру. Вот, прошло 500 лет. И что? Это значит что если б всей истории было 500 лет, то она что, в первобытный период должна была жить? Как же войны, титулы, техника? Это же всё накапливается со временем.
Вот вчера читал потихоньку (болею щас) путешествия Джеймса Кука, отрывки из дневника. Историки имеют не только конкретные года, но и даты по этим документам, а порою и время. Да и вообще, просто даже по разуму, по логике наша история не может быть столь короткой как жалких 5-7 веков.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Soldi

Макс, извини, ты просто не в теме. Всё, что ты написал - никак не противоречит теории "Новой Хронологии". Фоменко ведь не говорит, что этого всего не было - он говорит, что это всё было, только не в то время. И это в основном касается Древнего мира, а не средневековья. С теорией у Фоменко всё нормально - всё-таки академик от математики, а я, как окончивший мехмат в университете просто ПОНИМАЮ как строится его теория. Вот при ПРАКТИЧЕСКОМ применении его теории можно допустить кучу ошибок и передергиваний, но это не говорит об ущербности теории.

Maxim

Как это было, но в другое время?? Какое это другое? Время — величина постоянная, одна и неизменная.
Только древнего мира касается? А как же вот это
Цитироватьвсей нашей истории порядка 500-700 лет
?
И жизнь это не математика, а бесчисленное кол-во градиентов событий, причин и следствий. И когда математики собираются и начинают подводить гумманитарные дисциплины под цифры — получается некое такое... закостенелое смешное уродство.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Soldi

Макс, ну почитай первоисточники... Там всё более-менее понятно написано. А то разговора нормального не получится, это всё равно как если бы профи-автомеханик обсуждал с блондинкой подвеску её Феррари. Говорить бы могли, но не понимали бы друг друга.

Maxim

Понятно, надо будет как-нить посмотреть для общего развития.
Soldi, вы это, поймите меня правильно. Я не уменьшаю значение математики. Математика это часть жизни, она тесно идёт рядом и с философией даже (матерью всех наук). Без математики мы бы всё ещё жили в аграрно-кочевническом обществе :)
Даже дом нормально правильно не построишь без базисов той самой математики, как объединяющей алгебру и геометрию.
Но... просто такие вещи как летоисчисление - можно спокойно покрыть простой арифметикой :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

Я в общем тоже пока по альтернативной истории не особо в теме, надо все достаточно внимательно изучить, но Макс, поясню, что суть впроса в именно в особенностях и деталях. А тут явно не все есть гуд. Например в отношении тех же египетских пирамид - чем больше изучают, тем больше вопросов. Есть например гравюры сфинкса, сделанные в период пребывания Наполеона в Африке, достоверность которых вроде как сомнений не вызывает. Так вот там сфинкс-то совсем другой. Есть и более ранние изображения - и там он третий.  Датировка вещь тоже не очень надежная, работает, но в ограниченной сфере, ну а летосчисление - сам понимаешь тем более: какая там точность, когда писать особо было не на чем и не знали, что там за океаном есть вообще. Вопрос в том, что если в теории есть рациональные зерна - стоит их поискать и над ними поразмышлять.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

А толку то? :) Общественно-известная история как шла, так и будет идти своим ходом. Отдельные мнения не в силах будут это изменить. Иметь знания, которые отличаются от общеустановленных и верить в них может быть не сладко :( Жаль, что так происходит, но это так. Каждый раз придётся что-то другим доказывать. Одной религии и всех этих институтов достаточно, чтобы ощущать насколько смешно и лицемерно многое в мире. Но попробуй... вытри у них это из сознания. Вот и выходит, что лучше уж согласиться с этой историей, которая "официальная", чем мучить себя всякими догадками. Сфинкс то он таков, каков мы его видим сейчас. Ну не перестраивали же его зачем-то :) То, что он отличается где-то на гравюрах — это скорее художественная вольность изобразителей или заказ. Разве это достаточные поводы, чтобы говорить о иной истории? А насчёт пирамид... мне давно кажется, что учёные уж слишком шибко начинают преувеличивать всё и раздувать. Это модно раздувать всякие старые слухи, да плодить супер-теории, романтизируя их. Вполне возможно, что всё там было просто, а наш современный ум начинает строить догадки и домыслы. Взять хоть эти пресловутые "проклятия" со времён исследователя Картера (или как там его). Дескать, все, кто открывал гробницы помирали... Местечковые слухи, сдобренные порцией старых преданий просачиваются в прессу и та как обычно выдаёт очередную "сенсацию", радостно корпя над заголовками страниц.
Затем действительно привлекаются через время всякие учёные и они очень хотят увидеть то, что хотят...
Многое в мире искажено из-за скуки. И людей можно понять.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

ЦитироватьВот и выходит, что лучше уж согласиться с этой историей, которая "официальная", чем мучить себя всякими догадками.
По этому пути к сожалению современная наука и идет - если факты не укладываются в теории, их отбрасывают и фсе. Вот посчитали, что легендарная Троя выдумка Гомера, эпос и боле ничего и забыли. А Шлиман не поверил и раскопал.
А официальная история...есть категория весьма зыбкая. Посмотри хотя бы сколько она при нашей жизни переписывалась...Верно сказано - откуда я знаю какое будет наше будущее, если я не знаю, каким завтра будет наше прошлое? =)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Clopik

Цитата: Scrp007 от 23 августа 2014 19:45:45
По этому пути к сожалению современная наука и идет - если факты не укладываются в теории, их отбрасывают и фсе. Вот посчитали, что легендарная Троя выдумка Гомера, эпос и боле ничего и забыли. А Шлиман не поверил и раскопал.
А официальная история...есть категория весьма зыбкая. Посмотри хотя бы сколько она при нашей жизни переписывалась...Верно сказано - откуда я знаю какое будет наше будущее, если я не знаю, каким завтра будет наше прошлое? =)
Вот... Вот... Вот лучше и не скажешь!  :agree: Даже происходящие ныне события переиначивают, перекраивают и подают каждый на свой момент, чего уж там говорить о седой древности. Да и летоисчисление совсем недавно стало единым, до этого каждый по-своему считал.

Цитата: Maxim от 23 августа 2014 16:46:29
Как это было, но в другое время?? Какое это другое? Время — величина постоянная, одна и неизменная.
:confused:  :suspect: Максим, мне кажется, ты где-то недоучился.


Цитата: Scrp007 от 22 августа 2014 01:50:11
А вообще вот, что удивляет. 1883 год. Изобрели унитаз. Почти две тыс.лет понадобилось для этого. И это только нашей эры. А сколько там было до... И вот никак не пойму - неужели раньше никто до этого не додумался? Ведь не бог весть какая конструкция. Не бином Ньютона. Ну чаша, слив, колено, да сложный элемент, но не настолько, чтоб за тысячи лет его не придумать. Или мы чего-то не понимаем, или какие-то звенья в этой цепочке отсутствуют...
Кажется, первый такой смывающий горшок подарили Елизавете первой, Английской, но почему-то конструкция не прижилась, и в народ не пошла. В те времена о комфорте тела было не принято думать, надо было заботиться о душе и её месте в Царстве Божием (и заодно о благосостоянии церквей и церковников). Но это в Европе. Не понятно, отчего китайцы об этом не думали.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

nemyax

Цитата: Scrp007 от 23 августа 2014 19:45:45
По этому пути к сожалению современная наука и идет - если факты не укладываются в теории, их отбрасывают и фсе.
В науке, как и в любой полезной человеческой деятельности, шыт хепенз. Но это же не означает, что вся она идёт по такому пути.

А я вот о чём хочу вас спросить.
Цитата: Maxim
Кукольно-современная физиономия
...
засчёт скучных линий лиц
...
Типичная америкосовская физиономия.
...
Лицо слишком современное для типовых лиц "того" времени.
...
Лицо достаточно аутентично тому времени.

И так далее. Но вопрос не только к Киперу. Как, по-вашему, должны выглядеть люди из вселенной вора?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!