Кофе, чай

Автор Chuzhoi, 29 сентября 2014 12:45:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Maxim

MoroseTroll Соблазнили :) Тоже захотелось попробовать. Ни разу не пил.
То есть действие в сравнении с агрессивным кофе более мягкое, но достаточно выраженное в сравнении с обычным чаем? Своего рода баланс между кофеином и танином?
Да, гугл не сломался, но там безликая инфа, а вы уже на себе испробовали. А вкус на что похож?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

Как я уже говорил, правильно заваренный пуэр имеет слегка пряный вкус, не имеющий сходства ни с чёрным, ни с зелёным чаем.

Force

MoroseTroll, а чем ты температуру измеряешь?

MoroseTroll

Довожу до кипятка и жду, пока он остывает, минуту-полторы. В одном рецепте заваривания пуэра сказано, что температура должна быть не выше 95 градусов.

Maxim

В качестве апгрейда могу порекомендовать не кипятить воду, а доводить до так называемого "белого ключа" и использовать воду столовую минеральную негазированную, ну или прошедшую очистку хорошими фильтрами (хотя это менее желательно). Но ещё круче - талую воду по принципу очистки замораживанием. В инете полно инфы, если что. Потому что кипяток это мёртвая вода во-первых, а во-вторых те же самые азиатские чайные церемонии никогда не предполагали кипяток и даже 95 грд. 70-80. Как раз когда пузырики только начинают идти. Да ещё и переливают многократно из разных сосудов для обогащения кислородом. Но... это уже излишние загоны на фоне стандартной бытовой ситуации в городах :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

#320
Ну не знаю, мне как раз таки пуэр покрепче нравится. И именно что "земляной". И именно "Шу-пуэр", который черный, а не "Шэн-пуэр", который ближе к зеленому. Правда, только с молоком его пью. Вообще все темные чаи и кофе только с молоком, без молока только зеленый, белый и т.д.
И никакого "вставляющего" эффекта не замечала никогда от чая (кроме чефира, но это уже отдельная тема). С аппетитом - тоже по-разному. Как настроишь себя. Можно довольно долго сидеть на чае без еды (ну естественно не неделю, речь о нескольких часах, максимум, день), и особого дискомфорта не будет, за счет того, что постоянно наполняешь желудок.
А в последнее время я в основном пью иван-чай. С молоком тоже, естессно.
Life's too short, so I can't wait!

MoroseTroll

Krackly: Пить чай с молоком - это так по-английски :biggrin:.

Zontik

Мне лично проще понять, где ставить артикли, а где не ставить, чем для чего они смешивают два столь различных напитка. А кофе с лимонадом никто не пробовал? Тоже, наверное, экзотично.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 13 июня 2018 15:05:00
А кофе с лимонадом никто не пробовал? Тоже, наверное, экзотично.
Кофе с сосасолой - отличное средство от похмелья. Но только для тех, у кого нет проблем с давлением.

Xionus

[off]Аццкий, что за дьявольский напиток такой - сосасола?  :) Даже боюсь предположить, из чего ее там у вас делают. Из чего-то сусального, наверное  :sly:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Xionus, ты же шутишь, да?

MoroseTroll, а до какого состояния ты веришь кофе в турке? Какова рецептура? Термометра-то у тебя нет.

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 13 июня 2018 15:05:00
Мне лично проще понять, где ставить артикли, а где не ставить, чем для чего они смешивают два столь различных напитка.
Я тоже. По-моему, получается какой-то третий напиток - точно не чай (кофе) и точно не молоко. Но некоторым нравится, видимо, именно этот напиток.

MoroseTroll

Force: Самая маленькая конфорка на плите, но газ на полную катушку - чашка в 250 мл получается где-то чуть меньше, чем за 4 минуты. Помешиваю раз в 10-15 секунд. До кипения не довожу - выключаю, как услышу характерный звук воды, которая готовится закипать. Если верить рецепту Гейла Боттикера, идеальный кофе получается при достижении 92 градусов по Цельсию, но для этого нужен инфракрасный термометр, которого пока нет. Так что делаю на слух :biggrin:.

Force

MoroseTroll, а пена по краям начинает подниматься или уровень на поверхности остается ровный?

MoroseTroll

Только начинает подниматься - иногда на кухне бывает довольно шумно, поэтому контролирую ещё и на глаз.