Поднапрягся

Автор HellRaiser, 19 ноября 2014 10:19:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Maxim

А лишний шум дома? Как?
Смазывать только придётся периодически. А вообще, мне жаль рыбок. Звук через воду тоже проходит. А вибрации и подавно.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Maxim Стандартные аквариумные компрессоры шумят никак не меньше этого вентилятора. Причем есть такие, которые погружаются прямо в воду.

HellRaiser Что за рыбы такие? Обычно аквариум подогревают, а ты, наоборот, охлаждаешь.

Yara

Я все-таки поднапряглась и выперла себя на фитнесс. А все благодаря этой теме! Пока стыдила Максима, сама устыдилась своей лени. :embarassed: И побежала реализовать созданные мыслеформы. В общем, в кои-то веки действительно польза от болтовни :joke:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Цитата: Chuzhoi от 19 ноября 2014 20:53:11
HellRaiser Что за рыбы такие? Обычно аквариум подогревают, а ты, наоборот, охлаждаешь.
Жар-рыбы? Или рыба-золотое перо, как у Садка?  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

#34
Maxim я думаю что рыбкам без разницы (см. ниже), а 90-й кулер на фоне стоящего рядом компутера не сильно выделяется.

Chuzhoi да, все верно. У меня фильтр стоит, а они хоть и тише компрессоров, но суть та же, а внешних я не видел. Этим  рыбкам (данио рерио) нужна температура 20-22, максимум 24-26 градусов. А вода нагревается почти до 30 (дома достаточно жарко и фильтр скорее всего тоже греет), поэтому приходится охлаждать.  :)

Xionus: жар-МУП, который, как всегда в этой стране греет обратно пропорционально температуре воздуха :lol:

Burrick

Надо же, кто-то заботится о рыбках :) У нас в своё время было много всяких рыбок, охлаждать не приходилось никогда, только греть воду. Потом поднадоело это дело, рыбки от старости вымерли. Остались сомики плавать. А они живут по 8-10 лет. До сих пор только они плавают и улитки.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

LongShad

HellRaiser
Ты не боишься что твои рыбки в фарш превратятся?

Clopik

О, тема для самолюбования и любования другими! Как мииило ^_^ HellRaiser, молодец, дай пожму лапу :agree:

Ну про себя могу сказать, что за последние три месяца я родила ребёнка (хотите расскажу подробности? :biggrin:) и теперь учусь с ним обращаться. И если кто-то может сказать, что первое - не такая уж заслуга, то второе уж точно - годное и нужное дело.
А ещё мы примерно за полгода перетряхнули и обновили всю квартиру, полностью переделали свою комнату. Мы купили шкафы, едрёна макарона! И кровати! Я никогда не покупала шкаф!

О, ещё мы купили моему мужу полностью барабанную установку, стульчик и набор тарелок! Чёрт, хоть кто-нибудь представляет, сколько времени человеку надо прожить, чтобы заиметь собственные хорошие барабаны?!
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

ReddeR

Clopik
Что за банда? Что играют? Или он для себя, чисто постучать? :)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Chuzhoi

Clopik Как ребенок относится к папиной игре на барабанах?

HellRaiser

Цитата: LongShad от 19 ноября 2014 21:46:52
Ты не боишься что твои рыбки в фарш превратятся?
Нет, расстояние от поверхности воды до вентилятора достаточно большое (около 8 см). Ну а если ВНЕЗАПНО и допрыгнут, то их сдует обратно :yes:

Clopik у вас дом или квартира?

Maxim

Ну ясен пень - он не будет играть на них дома. Ибо звук неимоверно громкий. У меня рядом гаражный кооператив и оттуда вечно доносятся примитивные настукивания примитивных групп. Так что можете себе представить что было бы в квартире  ;D Если частный дом - не особо велика разница. Только если не где-то на холме вдали от людей и со звукоизоляцией. Ну и с младенцем на барабасах тоже особенно не погремишь :)
ЦитироватьЧёрт, хоть кто-нибудь представляет, сколько времени человеку надо прожить, чтобы заиметь собственные хорошие барабаны?!
Представляю. Первое на что я учился играть - барабаны. Барабанных установок пробовал 3 и одна потом была моей. Самая первая была классикой для самых самых любителей стеснённых средствами - рижская времён совка. Звук г. Она была не моя, а стояла в студии, находящейся на базе репетиционной одного универа. Потом была чешская Amati, которую я руководство уломал купить. Звук уже получше, особенно бочки и альтов, качественней крепления, ну и железо "Paste", потом была Sonor уже у нас в собственной студии в одном небольшом помещении. Сонор я купил сам. Не сразу, за несколько месяцев, по частям. С железом был напряг (в плане средств). Мечтал о Zildjian. Но потом дело заглохло, кое-кто разбежался по учёбам, а я увлёкся гитарой, клавишами и уже с более интересными людьми, (один из которых теперь друг по жизни) уже занимался другими вещами.
Сколько прожить чтобы были? Да нисколько. Мне было 16-20 лет, когда всё это было. И я далеко не богатый. Тогда я б даже средним классом себя назвал с натяжкой. Если у взрослого человека всю жизнь нет нормальных барабанов (у нас пацаны любые в группках имеют не то что в Риге!) (пускай Tama как у Ульриха, да не важно каких) - то это, Clopik, просто ещё один признак  ;) Скорее всего человек перебивался просто всякими занятиями и особо этого не хотел, либо настрой такой... более упрощённый. Типа той же панковщины. Было бы желание, как говорится...
Но зато обнова большая. Шкафы, кровати, барабаны... вот так за раз не всякий может. Круто!
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Clopik

Цитата: Maxim от 19 ноября 2014 23:54:41
Сколько прожить чтобы были? Да нисколько. Мне было 16-20 лет, когда всё это было.
:bored: Прочти ещё раз мои слова и свои слова. Я говорю о хороших барабанах, да ещё и цельным набором, да ещё и с комплектом тарелок (комплектом, а не по одной, самостоятельно отлитой на заднем дворе из консервных банок), да ещё и собственных, а не "были на репетиционной базе" (где обычно сотни людей играют), "купили родители", "руководство уломал", "спёр в музыкалке".
Но условия, конечно, не очень способствовали. То он студентом был в Обнинске, то в Ландоне жил-арбайтил
И при чём тут панковщина? Можно панковщиной вполне серьёзно заниматься, ездить по концертам и зашибать бабло ну хоть что-то зарабатывать; а можно говорить, что играешь джаз, а на деле хернёй заниматься.

Цитата: Chuzhoi от 19 ноября 2014 22:26:24
Clopik Как ребенок относится к папиной игре на барабанах?
Вот сегодня папка стучал по тренировочному коврику, и сына прямо с интересом втыкал в это дело. Подрастёт - обязательно буду отпускать на репы.
Цитата: ReddeR от 19 ноября 2014 22:18:14
Что за банда? Что играют? Или он для себя, чисто постучать? :)
Он и сам, и в банде. Играют... ну э... у них вокалист с басистом как-то в блюзаки склоняются, а гитарист с барабанщиком больше к мясу привыкли, так что получается своеобразный результат. Ну а сам муж альтернативу играл, но он не против и рэггей сыграть, и трип-хоп какой, да хоть панкоту - лишь бы это было интересно в ритмическом плане.
... Или так не совсем понятно?))

Цитата: HellRaiser от 19 ноября 2014 23:40:43
Clopik у вас дом или квартира?
Квартира, но конечно, играют они на репетиционной базе, это... :embarassed: деньгохранилище бывшее, сейф. Оттуда даже в том же здании ни черта не слышно.
Цитировать
Цитата: LongShad от 19 ноября 2014 21:46:52
Ты не боишься что твои рыбки в фарш превратятся?
Нет, расстояние от поверхности воды до вентилятора достаточно большое (около 8 см). Ну а если ВНЕЗАПНО и допрыгнут, то их сдует обратно :yes:
Тьфу ты, всё не могла понять, к кому обращался Лонгшад, и при чём тут фарш :biggrin:
У нас (в Обнинске) тоже был здоровский аквариум - 200л - со здоровскими боциями клоунами (они такие милые!) и прочими рыбками, но большие сомы (типа пангасиуса и павлиньего глаза) сожрали всех мелких, и теперь в аквариуме уныние. Моя матушка новых рыб покупать не хочет, а старых никто не возьмёт, вот и живут они там втроём... на двести литров.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

HellRaiser

ПЦ как завидую: у меня не было возможности в молодости хорошенько прокачать игру на барабанах...
Из того, что было: раз/через раз в месяц в комнатушке сраного ДК на советской установке (местами, блджад, с рваными мембранами) максимум на 1-2 часа...
Как альтернатива этому палочки, книжки и педалька под аккомпанемент бухого кореша с тоннами бугагашечек (ну чем хуже сравнения с деревянными игрушками, прибитыми к полу?).
В итоге так и перегорел, освоив азы азов ;D Теперь это желание трансформировалось в абсолютную мечту (в данный момент и возможность есть, но хочется оставить это мечтой на всю жизнь)

ReddeR

Clopik
То есть пока ищут себя ) А можно послушать? Можно ссылку в приват, если чо.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко