Честно

Автор Miss Charmeyn, 01 марта 2016 15:45:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Miss Charmeyn

Честно говоря я очень надеюсь, что будет продолжение первых частей.. Эпоха металла в своё время, да собственно и сейчас остаётся моей любимой игрой. Я хочу снова окунуться в этот мир, полный магии и всяческих штук от механистов..

Burrick

Да не будет уже такого же продолжения с этим же героем. История и идея логично закончились. Все части "после событий" - это уже не то, не будет определённых моментов и тонкостей мира. А вообще была уже похожая темка здесь.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Miss Charmeyn

Цитата: Burrick от 01 марта 2016 15:54:12
Да не будет уже такого же продолжения с этим же героем. История и идея логично закончились. Все части "после событий" - это уже не то, не будет определённых моментов и тонкостей мира. А вообще была уже похожая темка здесь.

Похожей темки я не видела, может плохо искала, если что сорри. Насчёт игры, можно было бы сделать про другого персонажа но из той же вселенной. Мне нравился мир событий.

Maxim

#3
Тема, конечно, изжёвана до дыр и пересекается с более общими "темами-хабами" этой тематики.

Мы бы все этого хотели. Но это почти неосуществимо :)
Тенденции поменялись, а эпоха добротных игр, фильмов и книг прошла. Как говорил Джордж Клуни "Раньше почти каждый месяц выходили громкие фильмы. Но это время уже миновало".
Тоже самое сейчас происходит с играми. Даже если бы сделали сюжетное продолжение трёх частей — я уверен на 85% что это был бы проходняк типа ВорЧа или корма для потребителей (которые тут на форуме тоже есть), насыщенного, якобы, вкусными изюминками-подачками из-за которых они бы более-менее положительно отнеслись к игре. Но даже они - не как к шедевру.
Для хорошего продолжения требуется прежде всего поменять подход к симбиозу "производство игры/прибыль/успех". Где-то тут копать надо.

А пока Борис сканирует Интернет аки его любимый T-800 на предмет выявления очередного клона....
Я хочу поприветствовать нового участника.
Добро пожаловать в Сообщество, Miss Charmeyn!
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Мир изменился после третьей части. Не сильно, но он стал немного другим.
Что касается вот этого -
ЦитироватьИстория и идея логично закончились
- то герой не умер и, стало быть, его жизнь имеет право продолжаться. Пусть и в какой-то другой истории.
Но этого уже никто не сделает, кроме, быть может, нас.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Zontik А ты уже это делаешь!  :up:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Miss Charmeyn

Цитата: Maxim от 01 марта 2016 16:10:24
Тема, конечно, изжёвана до дыр и пересекается с более общими "темами-хабами" этой тематики.

Мы бы все этого хотели. Но это почти неосуществимо :)
Тенденции поменялись, а эпоха добротных игр, фильмов и книг прошла. Как говорил Джордж Клуни "Раньше почти каждый месяц выходили громкие фильмы. Но это время уже миновало".
Тоже самое сейчас происходит с играми. Даже если бы сделали сюжетное продолжение трёх частей — я уверен на 85% что это был бы проходняк типа ВорЧа или корма для потребителей (которые тут на форуме тоже есть), насыщенного, якобы, вкусными изюминками-подачками из-за которых они бы более-менее положительно отнеслись к игре. Но даже они - не как к шедевру.
Для хорошего продолжения требуется прежде всего поменять подход к симбиозу "производство игры/прибыль/успех". Где-то тут копать надо.

А пока Борис сканирует Интернет аки его любимый T-800 на предмет выявления очередного клона....
Я хочу поприветствовать нового участника.
Добро пожаловать в Сообщество, Miss Charmeyn!

Спасибо. о.о Ну всё же хотелось бы той атмосферы, которая была.. Брала за душу..

Miss Charmeyn

Цитата: Zontik от 01 марта 2016 16:16:55
Мир изменился после третьей части. Не сильно, но он стал немного другим.
Что касается вот этого -
ЦитироватьИстория и идея логично закончились
- то герой не умер и, стало быть, его жизнь имеет право продолжаться. Пусть и в какой-то другой истории.
Но этого уже никто не сделает, кроме, быть может, нас.
Именно, герой должен жить! А как Вы планируете сделать новую игру? В чём пишите?

Maxim

Зонтик — известный автор нескольких миссий хитов для Thief. Отвечу за него, а то он всё равно ложные скромности напустит. Именно благодаря множестве вышедших и выходящих до сих пор авторских (фанатских) миссий мир Thief живёт все эти годы.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Я просто хотел сказать, что та история действительно закончилась, и закончилась хорошо. Не в том смысле, что хэппи-энд, а всего лишь достойное завершение. И чтобы пытаться продолжить ТУ сюжетную линию, нужно какое-то запредельное самомнение.
Но это не значит, что весь мир надо списывать в архив из-за одной хорошей истории. После нее могли быть другие. После, а не вместо. На чем и обломались создатели Ворча.
Ну и ладно, пускай дураки учатся на своих ошибках.
Со своей стороны для повторного полноценного погружения в тот мир порекомендую T2X (если еще не). Это побочная ветвь эволюции, хотя во временную шкалу оригинальных игр укладывается вполне. И да, это можно, пожалуй, назвать полноценной игрой. Разница лишь в том, что ее делали не за деньги. Тогда это значило не так много, как сейчас.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Miss Charmeyn

Цитата: Zontik от 01 марта 2016 16:35:02
Я просто хотел сказать, что та история действительно закончилась, и закончилась хорошо. Не в том смысле, что хэппи-энд, а всего лишь достойное завершение. И чтобы пытаться продолжить ТУ сюжетную линию, нужно какое-то запредельное самомнение.
Но это не значит, что весь мир надо списывать в архив из-за одной хорошей истории. После нее могли быть другие. После, а не вместо. На чем и обломались создатели Ворча.
Ну и ладно, пускай дураки учатся на своих ошибках.
Со своей стороны для повторного полноценного погружения в тот мир порекомендую T2X (если еще не). Это побочная ветвь эволюции, хотя во временную шкалу оригинальных игр укладывается вполне. И да, это можно, пожалуй, назвать полноценной игрой. Разница лишь в том, что ее делали не за деньги. Тогда это значило не так много, как сейчас.

Я понимаю, что следует делать истории уже не про Гаррета, так как не следует его заезжать, но тот мир использовать надо, он шикарен, его нужно юзать и дополнять.. Можно ссылку на T2X рус?

Sadovnik

На протяжении истории многие хорошие творческие вещи имеют свойство повторяться. Вспомните, как, например, "Тристан и Изольда" преобразилось в "Ромео и Джульетту", а то в свою очередь заменилось "Новой Элоизой". Если когда-нибудь мир оценит вселенную Thief по достоинству, то будет и продолжение, пускай и в совершенно иных формах, но со стремлением сохранить его неповторимую атмосферу. Если сейчас мало кто знает о Thief, то это ещё не значит, что он не станет дико популярным в будущем. Вспомните Иоганна Себастьяна Баха - на него вообще начали обращать внимание только спустя два столетия после его смерти.
Knowledge is our weapon, with which we carve the path to the enlightened future

Miss Charmeyn

Цитата: Sadovnik от 01 марта 2016 16:45:09
На протяжении истории многие хорошие творческие вещи имеют свойство повторяться. Вспомните, как, например, "Тристан и Изольда" преобразилось в "Ромео и Джульетту", а то в свою очередь заменилось "Новой Элоизой". Если когда-нибудь мир оценит вселенную Thief по достоинству, то будет и продолжение, пускай и в совершенно иных формах, но со стремлением сохранить его неповторимую атмосферу. Если сейчас мало кто знает о Thief, то это ещё не значит, что он не станет дико популярным в будущем. Вспомните Иоганна Себастьяна Баха - на него вообще начали обращать внимание только спустя два столетия после его смерти.

Просто в Ворче не было всех соков старых воров...

Zontik

#13
Вот на этой страничке можно повыбирать.
К своему удивлению, не обнаружил перевода на русский. Мне казалось, он должен где-то быть.
http://darkfate.org/view/details/files/fan-missions/thief2/t2x
А, господи, вот же он, в другом разделе:
http://darkfate.org/view/details/files/fan-missions/translates/thief2/t2x_rus_1.1.rar
ЦитироватьЕсли сейчас мало кто знает о Thief, то это ещё не значит, что он не станет дико популярным в будущем
Маловероятно, к сожалению. Наш мир тоже изменился со времен Баха.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

#14
Miss Charmeyn Thief 2X: Shadows of the Metal Age — крупнейший завершенный Fan-проект. Представляет собой полноценный  Addon к Thief 2 коммерческого уровня. Заставки там крутые. Но будьте готовы, что возможно придётся немного потерпеть некоторую неуместную гламурность главной героини (да, играешь за барышню) и "современность" интонаций.
Зато история, некоторые нововведения в геймплей и куча миссий компенсируют это.

Ссылка на сайт: http://www.thief2x.com/
Прямая ссылка на скачку: http://www.thief2x.com/_dlfiles/t2x_v11_full.exe

А вот с русификацией не знаю... Проходил давно в оригинале. Может кто другой подскажет где взять. И если русик вообще существует.

Упс... Зонтик опередил.
Если с ДаркФейта качать будете, то прямая вот: http://darkfate.org/view/details/files/fan-missions/thief2/t2x/t2x_v11_full.exe.url
А потом ставите перевод по ссылке Зонтика.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...