Видео: Thief 2 FM "История Короля" (прохождение)

Автор Maxim, 22 сентября 2016 18:04:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim


А это косплей Burrick'a, который я преподнёс с обработкой.
Хорошо, когда находишь наконец те здоровские тапочки в комнате невесты! :)

Прохождение мини-кампании "История Короля".
Автор кампании: Zontik
Прохождение и комментарии: Maxim и Burrick

Запись делалась с 8 по 26 сентября периодами. 
Последняя часть прохождения (начиная с 03:21) осуществлена дистанционно, с чуть более лучшим качеством звука, на что даётся объяснение в видео.

Ссылка: https://youtu.be/q3anI_fBFzs

Чудным образом YouTube ролик не заблокировали.
За время записи и наших там блужданий невеста успела превратиться в "принцессу", а оглушённые тела в "трупы".
И прочие казусы и глупости... )))
Так же есть субтитры-вопросы, вшитые в видео, касательно некоторых мест в замке.
И разумеется, нужно выбрать HD качество в окне просмотра и желательно на весь, или по крайней мере широкий экран, так как и без того исходное видео было перекодировано 2 раза.

А это отдельно мы делали у меня дома зимой:

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Какие плодовитые летсплейщики.

А все миссии Зонтика будут? А слабо пройти Upside Down на эксперте со сбором всего лута быстрее, чем за 18 минут?

Maxim

Да, именно так слабо. Все миссии будут, да. На очереди Golden Book, но в 20х числах октября, когда я буду в Москве.
С Историей Короля вышла некоторая заминка, которую мы в спешном порядке решаем. Дело в том, что записать мы всё не успели и Burrick улетела домой. Тогда мы решили сделать это дистанционно. Я делаю стрим с последнего сохранения, она смотрит, параллельно будучи в Скайпе и я нас параллельно ещё и записываю. После танцов под бубны с Ютубом и Твитчем, где была неприемлемая задержка между моими действиями и тем, что попадает на стрим (11 сек. аж), выбор пал на cybergame.tv, где после тех же танцев с настройками Open Broadcaster'а удалось добиться задержки лишь в 3 сек., что уже приемлемо, благо сервера этого сервиса находятся в России. Так и дозапишем остальную часть. Правда, из-за стрима и параллельной записи повышается и нагрузка на комп и методом перебора битрейта в настройках (когда я отсматривал тестовые результаты) удалось выставить значение битрейта в 3000. Но качество будет всё же отличаться. Оно будет более-менее чётким, но местами с квадратиками. В принципе, для общего представления достаточным. Я старался как можно лучше настраивать приоритет. Иначе — будут тормоза и совсем некомфортно играть. Движок старый и он объекты на уровне, открытые пространства и npc переваривает, как известно, плохо. И King's Story сама по себе миссия не из лёгких в этом плане. Помнится, она сама по себе у меня подтормаживала тогда, когда проходил её давно на компе послабее.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 25 сентября 2016 02:53:44Правда, из-за стрима и параллельной записи повышается и нагрузка на комп
А в Thief нет способа записи демки с последующим воспроизведением прямо на движке? В теории можно было бы достичь идеального качества видео, если воспроизводить игровой процесс и записывать ролик уже после того, как сам процесс произошел. Правда, технология в этом случае еще усложняется. И есть риск некоторой рассинхронизации со звуковой дорожкой комментаторов.

И еще: если у тебя современная карта NVidia (с буквами GTX - просто GT не подходят), то можешь воспользоваться для записи видео NVidia ShadowPlay - эта шутка совершенно не оказывает никакой дополнительной нагрузки на комп. Проверено.


Maxim

Слышал про Шадоу Плэй, да, но у меня старая карточка. Пока... И думаю вот что брать в ближайшем будущем — АМД или Нвидиа.
Но мы уже настроили более-менее и режим низкой задержки потестировали. В принципе, выглядит хорошо. Только вчера вот постоянно связь прерывалась и сегодня ночью это повторилось. Сервера в России, что есть +, но это же является и минусом - как обычно всё реализовано через... То ли выходные так сказываются, что наплыв задротов сидят, которые тупые игрушки стримят и забивают сервера, то ли опять у cybergame всё лагает. На форуме их люди сто раз подобное писали. Но что делать... они единственные, с кем кроме этого бага пропадания связи нет других багов. Ютуб и Твитч не подходят для нашей цели.
Ничего, сделаем уж как-нибудь :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

ЦитироватьА в Thief нет способа записи демки с последующим воспроизведением прямо на движке?

Есть, я недавно рассказывал: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=850.0

Dront

[off]
Цитироватья недавно рассказывал
Цитировать08 Августа 2002
:joke:[/off]
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Burrick

Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

#8
Del
Не актуально.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Lolkab

Не знаю, быть может кто-то уже вносил предложение - что если резать видео на более короткие. Там, по 30-40 минут, например. Их и смотреть будет удобнее, и тебе обрабатывать проще: боюсь представить, сколько времени занял рендер 4-часового ролика и как тяжело было его клеить с учётом ограниченности компьютерных ресурсов. Конечно, это спровоцирует некоторый бардак на канале, но имхо 4-5 роликов на миссию с уникальной обложкой для каждой ФМ будут смотреться вполне аккуратно.
Резать то, что есть, конечно, сложно будет, но можно в дальнейшем писать видео на ролик определённой (не обязательно точной) длины. Так можно обеспечить какие-то логичные окончания/начала каждого отрезка.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Maxim

Рендер занял 2 часа. Ведь изначально решил делать запись с масштабированием в 1280х720. Хотелось, конечно, Full HD, но побоялся. И не зря ))
По этой же причине обработка тоже шла более-менее комфортно.
Я думал о представлении ролика частями, но потом решил, что Историю Короля как-то негоже "резать". Наверное глупо, да? Ну.... такие вот ощущения были. А вообще, какой смысл в таких обрезках? Вот я смотрю, есть летсплейщик некто Fen, который занимается тем, что устраивает из всех авторских миссий настоящую клоунаду у себя на канале. Типа стиль у него такой — шутки-прибаутки через каждое слово и голосовые экспрессии. И да, он выкладывает ролики по частям. Одна миссия может представляться по 6 и более отдельных роликов. А зачем? Пришлось большую часть из них просмотреть, чтобы найти нужное мне место, когда я однажды не знал как пройти одну из миссий. А ведь я мог бы в одном ролике просто взять и перемотать куда надо. И некоторый хаос из роликов на канале у него.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Drew

Посмотрела вчера прохождение "Истории короля". В целом впечатление хорошее; конечно же сама миссия выше всяких похвал, приятно, что на русском (возможно и это привлечёт русскоязычную аудиторию к сообществу "мира" Thief). Что же касается длительности, то может быть и имело бы смысл разделить это время на две части (всё-таки 4 часа, действительно, многовато). На мой взгляд небольшой перерыв между частями только на пользу. И единственное замечание - это комментарии "проходчиков" во время мыслей вслух самого ГГ. Немного сбивает, не знаешь кого слушать. В остальном же только большое СПАСИБО.

Burrick

ЦитироватьНе знаю, быть может кто-то уже вносил предложение - что если резать видео на более короткие.
Вносили. Не-не-не. Может, в плане загрузки и трафика кому-то это будет удобно качать и смотреть, но лично я ругаю постоянно тех, кто режет и выкладывает один видос по частям. Смотришь часть 1, часть 2, потом ищешь, где у него там часть 3, после почему-то идёт 5, а не 4. Т.е. не просто сидишь и смотришь, а постоянно ещё отвлекаешься поисками и переключениями. Чем больше видео - тем больше там будет перепутываться. Нельзя же по папкам разделить, чтоб в папочке аккуратно лежало. А большое видео можно прокрутить сколько надо или потом продолжить с того места, где остановился - большой проблемы нет.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

Burrick Просматривая это 4-х часовое видео, я всё же могу согласиться с критикой. Всё же следовало бы, наверное, разбить хотя бы на 2-3 части. Дело в том, что сама навигация усложняется при таком видео. Вот попробуй взять и "попасть" в нужное место. При такой длине видео это затруднительно, так как малейшее отклонение по шкале прогресса влечёт к сильным временным сдвигам.
Ладно, дело сделано, уж Королю резать голову не станем.
Но надо учесть на будущее.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Поделись, как ты избежал проблем с авторским правом. Говорил громче и больше?
Ссылочку взял, но еще не смотрел. 4 часа. Это два потерянных дня как минимум. Садиииист!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место