Re: Аааа Демки в СИФЕ АААААААА

Автор Vorob, 08 августа 2002 02:11:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

AAA у меня новость века Я научился записывать ДЕМКИ в СИФЕ АААА.... Сей час всё расскажу :

Во-первых ОГРОМНОЕ СПАСИЬО МАКСУ aka деспейр который собственно мне это и рассказал, теперь к делу:

Я пишу это только для Сиф 2 но это работает 100 % и в сиф 1 и даже в демке ...
Для начала зайдите в USER.CFG и напишите там
record Х
Где в место Х назв. демки например
record dem1.dem
Далее заходите в игру НО демка начнёт запись сразу как вы запутили ЭКЗЕШНИК так, что все кликанья в меню будут записаны и даже видно курсор ...
Теперь поиграйте немного (именно немного 10-20 сек!) Выходите и запускайте USER.CFG
и перед "record dem1.dem" ставьте ; (точку с запятой) чтобы она стала не активной, а ниже вписывайте
playback dem1.dem
Теперь запускайте Thief2.exe и наслаждайтесь
                 БАГИ
Если слишком долго записывать или мало не важно иногда демка прирывается и мы брём управлени на себя ... но при сл. загрузке может всё нормально работать, но зато за зависнуть также в другом месте ...
Ещё я предлагаю обменивать ими только скажите и я предложите свой способ обмена ...

Vorob

У меня есть идея как нам обмениваться демками мы можем записывать какие то маленькие фрагменты как мы прошли какое-то место ( замочили стражника или вскарабкались по особенному ) и обмениваться ими. Если интересно то я продолжу описание багов без знания которых мы не сможем меняться .

Force

Да это же открывает огроменнейшие возможности!!!
Мы могли бы сделать даже специальный раздел на нашем сайте... Скоростное прохождение или Необычные места... КРУТО!!! Дерзайте, записывайте...  :D

Force

Да какой там "могли бы"?! Сто пудов сделаем!!! DonSleza4e уже записал демку скоростного прохождения особняка Баффорда! Ему это удалось за 47 секунд!!!! Кто лучше?
Вот приеду я домой...

Vorob

А он откуда узнал про демки  ????

Force

Я ему сказал! А что? У тебя такое лицо, будто ты не доволен...  :)

Vorob

Таак я тоже за 47 прошел ....

Вот мой новый конёк :

Для переноса миссий из первого сифа во второй надо :
1)Открыть нужную миссию в DroomEd 1
2)Сохранить её под ХХХ.cow (где ХХХ любое назв.)
3)Перекатать FAM.crf первого сифа во второй (сделав резерв. копию)
4)Далее открыть DroomEd 2 и загрузить ХХХ.cow
5)Портользируйте и т.д. впишите скрипты и всё

Force

Короче, по поводу демок... Если кто-то пройдет за 46 и меньше, присылайте демки нам (если хотите, конечно), и мы будем заносить вас в книгу рекордов или ещё куда-нибудь :). Ну, и естественно опубликовывать сами демки. Или, если есть интересные демки, не обязательно первого уровня, и не обязательно скоростные...
Вообем так, если сочтете, что у вас есть нечто, что может заинтересовать других, отсылайте!

Очень Важно! Не забудьте вложить в архив с демкой небольшую аннотацию (какая миссия, длительность и пр.) и свой файл user.bnd!

Crippled_Burrick

А когда на время играешь нужно входить через главный вход или прыгать в колодец? Или вообще пофигу?
Потом скорость передвижения Гаррета ведь можно и изменить слегка чтобы выиграть золотые секунды. Тогда это будет нечестно!
Вот лучше устроить конкурс на демку самого скоростного Lytha-прохождения, собрав попутно все золото и ни разу не воспользовавшись своими "tools of the trade ".
Я бы с удовльствием посмотрел бы на такое. А в будущем лучшие выложенные демки можно использовать в качестве нагладного пособия к полному прохождению вора. Правда места на это надо кучу убабахать. Если все равно такое возможно, то было бы просто круто.
И ведь потом я уверен, что после выхода Thief III русских тафферов появиться столько, что на их будущие вопросы по первым двум ворам (а ведь пройдя третий они, узнав о существовании предыдущих двух частей, ринуться играть как миленькие) на ваших сайтах будет лежать просто золотая по своей ценности информация по полному прохождению Воров. И все будут довольны. А пока нам, старым динозаврам, надо думать о потомках. :)
Шутка, конечно!

Force

Вообще, пофигу. Можешь плыть и через колодец, но, я думаю, тогда ты даже за две минуты не справишься =).
Ну, изменять скорость в коде это нереально по двум причинам: скорость изменится только на твоём компе =), демка не будет работать у других из-за разности файлов.
Скоростное-Lytha-прохождение - не есть особенно круто... Ибо какая может быть скорость, когда ты прячешься от охранников? Просто Lytha-прохождение - пожалуйста!
И теперь самое гигантское НО.
Демки в Thief'е - очень глючная штука!
Во-первых, скорость проигрывания чужих демок на разных компах - разная!!! То есть, если я запишу демку и дам её челу у которого Пентиум 4, то она у него будет летать как угорелая (очень быстро) (у меня Пент 1). Если же он мне дасть свою демку, то она у меня пойдет очень медленно. Хотя время выполнения миссии останется одинаковым. Может это и можно как-то исправить... я не знаю.
Во-вторых, демки очень "капризные". Они могут не работать или обрываться на середине, причем всегда по-разному на разных компах...

Можно сделать следующее: например, я выкладываю свою демку на сайте, вы её запускаете, тестируете, смотрите, а потом о результатах каждый сообщает на этом форуме в соответствующем разделе. Так мы сможем выяснить, как работают демки на разных компах. Желательно, чтобы тестировались демы с разных компов.

НО И ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ! Для работы демки на другом компе, необходимо прислать с ней следующие файлы: user.bnd и cam.cfg, а так же, прописать в файле user.cfg starting_mission, в которую играете в демке.
Некоторые сведения могут оказаться ложными, некоторых может не хватать, но это всё что я насобирал и выяснил на данный момент...
P.S. Начинайте слать демки по адресу:
toforce@yandex.ru

dSpair

Цитата: Force link=board=333;num=1028758296;start=0#9 date=08/21/02 в 07:42:16То есть, если я запишу демку и дам её челу у которого Пентиум 4, то она у него будет летать как угорелая (очень быстро) (у меня Пент 1).

Ага. И сама игра у тебя тоже будет летать как угорелая. Это аечально:((

Второе. Могу обрадовать: чтобы просматривать демки, нужны еще и сейвы чувака, который демку записывал.

Третье. 47 секунд - для меня предел. За 46 никак не получается:)

Force

Ну, если скоростное прохождение с начала уровня, то сейвы-то не нужны...  ;D
Надо мне попробовать побить рекорд... =)

dSpair

ЕСТЬ!!! ПОЛУЧИЛОСЬ!!!

46 СЕКУНД!!!

Force

а ты демку записал? Присылай мне!!!!! я может, выложу!!!!!!!!!!с вышеописаными файлами шли!

Vorob

Форс, а ты не думаеш, что она будет виснуть как тогда....