А кому какие моменты понравились в ВОРЕ1 и 2?

Автор y13, 09 сентября 2003 18:22:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zoro

Вау...Здорово!  ;)

А я как-то собирался пройти Вора 2 на эксперте, и найти все секреты на всех миссиях...

Вот только не все секреты находил...

LongShad

А я как-то пытался пройти первую часть никого не трогая... но на нежити не мог удержаться. Иначе куда девать все купленное барахло?

Lolkab

Я сейчас потихоньку первую прохожу заново, хотела никого не трогать, но что-то как-то не вышло :rolleyes: Тем более, что нежить в городе перебила всех бурриков, хотя я её об этом не просила.
Но второй раз, конечно, уже не то. Тем более, что я в первый раз проходила на эксперте. К тому же, уже не страшно.
Третью часть я уже прошла второй раз - в основном, из-за сюжета Колыбели, нужна была информация. В Колыбели вообще страшно не было, я прям расстроилась. Надо было ночью проходить. Хотя пока я карту чистила, она успела меня понервировать. [off]Кстати, там при входе в.. некое помещение в первой зоне, с кроватями, лекарством и сундуком, и на мостике в подвале есть скрипт, который воспроизводит звук пения девочки (похоже, Лорил). В игре я, хоть убейте, не слышала его, специально проверяла, а в редакторе каждый раз запускался. :littlecrazy:[/off]
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

nerve

#138
эх ребята, попал я к вам на форум только сейчас и дорожка эта была ой какой длинной.
обо всем по порядку и по памяти. точных дат не помню.
стоял на дворе год так 2001. учился я в универе. и как водится имел свой минимум в виде самосбора 750 дюрон,256 ОЗУ и 40 Гб. пиратство уже в ту пору имело масштабы немыслимые и водилась на рынке обменная практика, когда за 10 дней мог покупку 2-3 раза сменить и оставить себе последний диск. содержимое есесно копипастилось, а последний диск оставался)
я по-большей части получал музыку таким образом. игрухи тоже были, но диски с игрухами как-то обломно было иметь. вобщем глазел я глазел и вижу диск с Метал Эйдж. и кто меня дернул его взять?
идеалом игры именно по геймплею и интересности для меня тогда был первый ГТА - вот уж где можно было часами иные уровни проходить))но это отдельный разговор.
игруху тут же заинсталил и ... обана..дык ведь это самая приближенная к реальности игра. поначалу я просто не врубался. не понимал зачем столько записок, дощечек, надписей, заданий, книг, писем и тд и тп. я ничего не читал и просто машинально бездумно пытался "пройти" в стиле по "чек поинтам". вскоре понял, что прикол не в этом. что надо читать все, разбираться что происходит. найти в себе силы проникнуть в этот мир глобально, чтоб не просто проходить миссии, а участвовать в сюжете и иногда менять его. ведь есть такие моменты, когда сначала одно задание, а потом бац и другие.
инета есесно не было и на весь мой восторг друзьям лишь унылое непонимание.
вобщем погрузился как следует. и первый раз прошел пропустив мимо почти весь сюжет.
потом собрался и играл уже более "вдумчиво", если это применимо к играм вообще))
разобрался в общем хитросплетении сюжета и уже играл с интересом не только пройти, но и поиграть. сохранял в каждую ячейку сейва начало каждого уровня, как реликвию)))а уровни абсолютно все поражали неописуемо...особенно мне нравился уровень с крышами...это просто супергеймплей..когда очередной раз сваливаешься куда-то..это чувство езды в лифте всегда появляется...причем мест в воре откуда можно упасть с высоты много))по крайней мере чувство лифта можно было испытать по памяти с уровнем где дождь))там вообще такая пропасть, что уууу..
вобщем не помню как, но врошел все до конца без всяких подсказок. методом проб и ошибок что называется.
кажется я переигрывал второго вора уже на ХР и на более мощном компе году так в 2004. радовало что загрузка теперь немного быстрее. зато вроде появился баг с текстурами..как-то не так привычно все выглядело. вобщем игры к тому времени я забросил и мог только в КС порубится чтоб отвести душу)
потом появился Инет. но интересы уже были не те. и вот на дворе 2010 год. я уже пару лет как пользуюсь торрентс.ру и я только могу догадываться что вывело меня на раздачи От винта и подобные передачи про игры. но я решил в быстром темпе просто посмотреть че же были за игры в мое время и что сейчас. и вот кажется где-то там что-то было про систем шок. судя по расхваливанию - это действительно была мега игра по тому времени, которую я почему-то пропустил. и тут оказывается, что ее сделала та же студия что и моего вора. лезу в торент посмотреть..и о чудо..это же надо!! раздача на 8 гиг всех игр лукинг глаз..да простят меня все кто честно покупал диски. но я скачал эту раздачу и заболванил до поры до времени. ибо там же была моя любовь - вор 2. а в описании к раздаче было упомянуто про фиксы для ХР и всякие прибамбасы к играм в комплекте. зимой 2010 решаю расчехлить диск. ставлю пробую наконец сустем шок 2...и о боже..не могу пройти без подсказок....:(:(:( при том что внимательно с самого начала пытаюсь во все врубиться..это выводит меня к поразительному открытию - спидраны..это было все! конец наивности)))) сустем шок я забросил где-то в самом начале второй или 3 миссии в теплицах. и подумал, а почему я не играл в других воров? первый мне казался почему-то староватым, а третий у меня не шел в свое время, поэтому я и вернулся к теме только в канун 2011 года) когда весь мир уже давным давно окунулся во вселенную вора и даже такой большой форум создали.
вобщем решено. ноут легко потянул третьего вора и понеслась))да, графика заметно получше 2 части, но физика, все пропорции, все то же!!очень напрягала система переходов между уровнями...даже не так - очень бесила она поначалу! приходилось тратить время чтоб через несколько проходов попасть в искомую локацию с миссией. потом конечно привык. отсутствие стрелы-кошки тоже было невыносимо,все время хотелось куда-то залезть, но облом. еще бесило то, что унеся ноги с локации, где тебя заметили, нельзя было туда вернуться и рассчитывать, что там угомонятся. хотя по логике везде, если ты спрятался и тебя не нашли, то к тебе теряют интерес.
прошел с огромным удовольствием и тут же взялся за первую часть. шаманство с фиксами позволило играть в англ версию, а русская не запускалась. ну что же понеслась! поначалу казалось что тут все проще, но позже понял что дело в более грубой графике и что даже наоборот в ней своя аура. и она великолепна по своему. атмосфера все так же великолепна.а ролики...ролики первой половины 1 вора - самые лучшие. хотя во всех частях хитрый прием наложения графики на черный контур человека)))неужто так трудно было без него?
а еще в первом опять стрела кошка)))))и главное..в отличие от 3 в 1 и во второй не заметил ни одного глюка кроме бега после квиклоада сейва в момент бега)хотя это по сути и не глюк) бедь я бежал во время сейва - вот и двигаюсь после лоада))
все три части вора, все они великолепны. это самый лучший геймплей!!!!
я просто сейчас остановлюсь, то еще много чего вспомню и напишу.
кстати закончил первого вора вот вчера только)))

nerve

Цитата: DonSleza4e от 14 июня 2010 09:27:37
легкий, не легкий...
Бывает задалбывает прятаться с дубиной, а хочется пройтись с мечом и надавать всем по морде =)
хорошо сказано. в том то и прелесть, что можно и тихо/незаметно/скрытно, а можно в стиле рембо. все зависит от настроения)) скилл или мастерство тут конечно важны, но в данном случае не о них речь)
прикольно когда оглушенных бросаешь в воду или костер и они еще проклятья в твою сторону говорят))прелестно))на душе аж легче становится))
еще один трюк. это заскакивать куда-то, чтоб тебя не могли достать, и тогда охранники качаются взад-вперед и гневно машут руками) а ты их бац мечом, бац и назад в засаду))
правда есть одна нечестность. противник всегда может быстро ударить два раза и прикончить тебя. хотя это даже хорошо. всегда чувствуешь опасность, хотя если зайти или забежать за спину - это почти 100% убиваемость вражины)

Fernan

[off]
nerve
Наверное, скоро придет время фм-ок)).
p.s.: добро пожаловать на форум.[/off]

nerve

я уже подумываю над этим, только пока не знаю как их ставить)
и они ведь есть ко всем частям?
надо будет почитать топик с фан-миссиями) всему свое время)что называется. светлая память создателям, что их наследие вызывает столько интереса у публики!

ftb

Особняк Константино (это там где сюр внутри дома) эпичен.
А вот второй раз особняк разрабы бездарно слили будто спешили куда, пичаль ( все руки чешутся залезть в редактор и допилить до нормального вида миссию)
Нервные они у тебя, Тумбс, очень нервные. (с) Риддик

nemyax

Цитата: ftb от 27 сентября 2017 06:09:58
второй раз особняк разрабы бездарно слили будто спешили куда, пичаль ( все руки чешутся залезть в редактор и допилить до нормального вида миссию)
В чём заключается нормальный вид?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

nerve Обожаю читать такие истории про то, как люди вливаются в тему Вора, с чего всё начиналось. Спасибо :)
У нас по годам есть совпадение. Только я в 2001 в 1-го играл, а в 2004 в 3-го Deadly Shadows, а уж потом во второго. Первый комп тоже была сборная солянка, только процессор Sempron был. Кажется так назывался.
Вообще, у нас вроде была тема, где люди писали кто как познакомился с Вором. Но не помню где она.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Mithotun1

nerve тебе +100 за "автобиографию с Thief".  Вспомнил былое!
Укравшего дырку от бублика посадили в камеру без стен.

Zontik

[off]Ребята, вы на даты вообще смотрите? Понятно, что для любимой игры шесть лет не срок, но все-таки...[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

[off]
Цитата: Zontik от 27 сентября 2017 21:11:46
[off]Ребята, вы на даты вообще смотрите? Понятно, что для любимой игры шесть лет не срок, но все-таки...[/off]
А главное, сам nerve 6 лет ждал этого момента, прячась в гостях форума, и теперь аж прослезился от того, что ему после вот только ответили ;D[/off]

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

LongShad

Zontik
А чем тебе даты не нравятся? О возрасте напоминают?