Ренди Смит больше не делает T3

Автор 242, 03 апреля 2004 04:44:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

242

http://www.avault.com/news/displaynews.asp?story=422004-144750
Ренди Смит (дизайнер T1, cтарший дизайнер T2 и ведущий дизайнер T3 в течении 3-х лет, создал такие уровни как haunted Cathedral, Return to the Cathedral, Escape, Bank, Soulforge) больше не реботает над T3 по информации adrenaline vault (пока неподтверждённой официально). С каких пор он там не работает не известно тоже.
:(
Почти никого уже из старой команды LGS не осталось.

PS: Выяснилось что первоначально новость называлась:
ЭЙДОС УВОЛЬНЯЕТ РУКОВОДИТЕЛЯ T3, вскоре после публикации avault поменяли заголовок на РУКОВОДИТЕЛЬ ВОРА БОЛЬШЕ НЕ С ПРОЕКТОМ.
В публикации предложение "avault узнал что Р.Смит был отстранён от руководства проектом T: DS" на "avault узнал что Р.Смит больше не является руководителем проека T: DS"

(Сообщение отредактировал(а) 242 3 апр. 2004 3:53)

Чтобы это значило??
Дата публикации - 2-е апреля.
У меня такое подозрение что Эйдосу возможно не понравилось что Ион начали создавать эксклюзивный контент для PC последние пару месяцев -- текстуры большего чем для XBox версии разрешения например.
(Сообщение отредактировал(а) 242 3 апр. 2004 3:58)

dSpair

Я фигею, дорогая редакция.
Самая главная новость месяца, сезона, возможно - года... и тишана. Никакой реакции.
Я фигею.
p.s. А Уоррен Спектор написал ответ.

xxThief

Так чё шуметь-то? Отстранили и отстранили. Ничего уже не сделаешь. А с игрой ничего серъезного не произойдет... думаю.
Главное, шоб сюжет не подкачал. А графон и такой сойдет...

dima

Да не, я просто в шоке был.
Если это действительно из-за xBox, то я их порву, уроды. Кто со мной? Есть план по взрыву их глав. центра, ну на крайняк вирусами и хакерами сделаим их, козлов. У кого знакомые профисионалы есть?
Убл%дки, и microsoft и эйдос сран%е. Если собрать наших хакеров хр%н они новую атаку выстоят.
Свободный странник..............

UrZeit

И тебе здраствуй, dSpair, давненько тебя не было видно... Что касается столь значимого события, то вообщем-то все просто. Ренди Смит, безусловно человек талантливый, так что не пропадет, а за месяц до выхода врят-ли что в игре переменится, поэтому свою историческую роль он уже в проекте сыграл.  Можно сказать, что дизайн Thief3 лежит на его совести и так или иначе именно его работу нам предстоит оценивать. Будущие же проекты Эйдос меня лично волную очень мало...
P.S.  Хотелось бы узнать что Уоррен Спектор написал в ответ, если не трудно кинь ссылку...

242

То, что Ренди больше не работает в Ion, это для судьбы T3 на этом этапе уже роли не играет, это понятно.
А как насчёт возможного аддона, возможного T4 и т.д.? Ренди уже в этом участвовать будет навряд-ли.
На Эйдос наезжать я думаю всё-таки не стоит.
Во-первых: это благодаря их бабкам T3 вообще делается.
Во-вторых: наверняка Ренди уволили по его желанию и Эйдос тут не при чём. При чём скорее всего ситуация в "дружном" коллективе Ion.
Эйдос -- издатель, и лезть во внутренние дела Ion не их компетенция, они платят за проект, а не содержат сотрудников Ion.
Cкорее всего Ion такая хорошая контора, что все от туда разбегаются.

(Сообщение отредактировал(а) 242 6 апр. 2004 3:05)

xxThief

dima
Ну, я бы так горячиться не стал. И тебе бы не посоветовал... Почитай вон сообщение 242 - человек думает что говорит...
З.Ы. Хороший у тебя "план" - хорошо так расколбасило. :)

(Сообщение отредактировал(а) xxThief 9 апр. 2004 23:43)

UrZeit

ЦитироватьА как насчёт возможного аддона, возможного T4 и т.д.? Ренди уже в этом участвовать будет навряд-ли.
Когда я говорил о последующих проектах, то T4 я тоже имел ввиду.
Добавлено позже
Сегодня пришло известие, что его однофамилец Гарви Смит (главный дизайнер Deus Ex и шеф проекта Deus Ex 2: Invisible War) решил основать собственное дело и тоже покидает замечательный город Остин, штат Техас.
В последнем интерьвью Гарви Смит заявил, что единственной причиной его решения об уходе стало давнее желание основать собственную студию, а "массовый исход Смитов" - всего лишь дурацкое совпадение.
Информация с www.gamenavigator.ru
Ну, что "не все спокойно в Датском королевсте"?
(Сообщение отредактировал(а) UrZeit 7 апр. 2004 0:25)

Wild

Ничего себе совпадение! Без преувеличения, лучший дизайнер студии покидает ISA... ну финиш.... Даа.. Спектор в заднице.....
nothing...

242

В смысле Ренди лучший дизайнер?
Ну посмотрим что они там в T3 наваяли...

dSpair

Ну, во-первых, Харви Смит не однофамилец, а родной брат Рэнди Смита. Это так, к слову.
Во-вторых, что касается T4 и прочих, то я лучше повешусь, чем увижу, как из моего Thief делают сериал.
А что касается Рэнди и Харви: первый недавно отпостился на ttlg, где не сказал ничего конкретного. Тем не менее, мне кажется, что у него есть серьезные разногласия со Спектором или Eidos, в частности, по поводу того, что издатель давит на Ion Storm с датой релиза проекта, тогда как игра еще не закончена.
Харви Смит ушел по собственному желанию и собирается открывать новую студию. Его уход, по его словам, никак не связан с уходом Рэнди.
Ах да, есть слухи, что Eidos может не поставить имя и логотип ISA на коробку с игрой. Видать, из-за относительной неудачи DX:IW.

xxThief

Цитироватья лучше повешусь, чем увижу, как из моего Thief делают сериал
Ну, чувак, тебя за язык никто не тянул. Ответишь!
Шутка юмора. :lol:
Я бы, впрочем, был не против, если б сюжетец при этом хороший (а лучше - отличный!) придумали... ;) Именно поэтому мы ждем Т3. А так можно давно уже было остановиться... На первом "Воре"... Безо всяких "Голдов"... :(

242

ЦитироватьdSpair написал(а) 8 апр. 2004 23:53
Ну, во-первых, Харви Смит не однофамилец, а родной брат Рэнди Смита. Это так, к слову.

Однофамилец.
На AG.ru лоханулись, написали - братья :)

Wild

Собственную студию? Как низко... Чем ION не угодили?
Да они вообще никому не нужны по-одиночке то.. Только качественно собранная, сильная команда может делать достойные игры.. (и не только)
Никакие разногласия, никакие индивидуальные таланты не стоят общего обаяния целой команды.
В одиночестве, талантливые люди просто срабатываются до жж.. и всё.
nothing...

dSpair

Братья они. И ag не причем. Они давно братья :)