GORINVM

Автор UL, 26 сентября 2005 09:37:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

UL

Находится в Голландии.
Ключом послужил скетч в одном из видео о Воре в немецком игровом журнале который я скурпулезно восстаналивал из жутко паршивого изображения...
И вот вуаля... возникло имя, по окоторому наша кандаская сестра нашли картинку. А уже по картинке я восстановил настоящее имя. Потомуч то их болшая пачка у этого города, и так и этак и по другому, видимо из-за языковых временный и территориальных различий. http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?p=1334637#post1334637
http://darkfate.ru/cgi-bin/base.cgi?img=filearchive/images/thief1/sketches/pcgamervideo-city
Через пост я там дал ссылки на то что нашел, но это потрясающе... у нас есть ИМЯ ГОРОДА!!!!! Спустя столько лет хотя ответ лежал прямо на виду..

[Исправлено: UL, 26 сен. 2005 20:35]
Ничто не имеет значения, только цель.

clearing

Оооо!!!! Хочу туда съездить!
Добавлено позже
Может называется Gorinchem?

UL


ЦитироватьЧерез пост я там дал ссылки на то что нашел, но это потрясающе... у нас есть ИМЯ ГОРОДА!!!!! Спустя столько лет хотя ответ лежал прямо на виду..
Я так и написал и в новостях и на ТТЛГ
Ничто не имеет значения, только цель.

clearing

Сколько по инету фотогаллерей по Gorinchem! Куча просто. Красивый город. Кстати, в Нидерландах много таких городков.

UL

Чето я в гугл мапс найти его не могу...
Да точно надо будет сделать подборку исторических памятников гравюр и карт для него...
Добавлено позже
http://www.gorinchem-presenteert.nl/fotoalbums.html
Добавлено позже
http://www.xs4all.nl/~pho/History/history.htm
Добавлено позже
http://home.planet.nl/~veen0266/
Ничто не имеет значения, только цель.

V Raptor

Я считаю, что эта инфа вовсе не дает права называть "Город" еще чем-то. Город он Город и есть. А этот "Gorinchem" это совсем другая тема... :sly:
[Исправлено: V Raptor, 26 сен. 2005 16:42]

Yara

ЦитироватьV Raptor написал(а) 26 сен. 2005 16:41
 Я считаю, что эта инфа вовсе не дает права называть "Город" еще чем-то. Город он Город и есть. А этот "Gorinchem" это совсем другая тема...
во-во. Ну не совсем другая, просто разработчикам надо было от чего-то отталкиваться... Но то, что у них в итоге получилось - это  не Gorinchem. Некое внешнее сходство унаследовано естественно, но не более. И незачем делать из Gorinchem икону... но это просто мое мнение. :)
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

UL

Город и называется Город, так написано в игре... А это прототип, и уж признавать за ним родительские права или нет, это разработчики решили, а не мы и никуда от этого не деться.
Ничто не имеет значения, только цель.

Yara

А признавать родительские права я и не отказываюсь, наоборот, интересно. И вообще хорошо бы собрать коллекцию прототипов... :rolleyes: И отдельных зданий тоже. Про прототипы той же Колыбели я с большим интересом читала. Но это уже из разряда мечты...
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

UL

Займемся.. это как я и говорил в списке особо важных дел на следующий год...
Главное Гугл есть значит найдем даже черта на куличках... Знать что искать во что главное как сформулировать кстати вот один из рисунков Колыбели (вполне возможно имеет оригинальное происхождение)... Я пока искал глифы наткнулся.. решил оставить... http://darkfate.ru/cgi-bin/base.cgi?img=filearchive/projects/city_map/T3/drepts_tale_engl_none_30_002
Это как видно из названия файла из видеоролика...
только не знал куда пока приткнуть поэтому кинул в проект Карты Города...

[Исправлено: UL, 27 сен. 2005 21:41]
Ничто не имеет значения, только цель.

Stanislav49

ЦитироватьЯ считаю, что эта инфа вовсе не дает права называть "Город" еще чем-то. Город он Город и есть. А этот "Gorinchem" это совсем другая тема...
Но город не может быть без названия. Город не может быть "городом", просто потому, что в игре места не безымянны. Если название не упоминается, это не значит, что его не существует. Ведь в этом мире город не один, наш - лишь один из многих, надо же его как-то выделять кроме как "город, где происходили события первого и второго вора, названия, к сожалению, неизвестно"
ЦитироватьИ незачем делать из Gorinchem икону... но это просто мое мнение.
Икону никто делать не собирается, но вопрос стоит внимания. За иконами прошу в церковь обращаться, у нас тут не сайт идолопоклонников... Просто есть от чего отталкиваться, а то создаётся впечатление, что все думают, что город вечен и безымянен, основан в году "давно" и называется "город". Это к терапевту по причине перечитывания фентази... У нас есть какая-то зацепка с реальностью. Можно исследовать реальный город, обязательно надо обратить внимание на карты разных врёмён этого города (почему нет?), просмотреть его историю. Кто знает, почему выбрали именно его? Короче, работать в этом направлении, а не паниковать. :sly: Меня заинтересовала inustrial revolution в это городе, ща покопаю...

UL

Нет у города есть название Город или City (что в принципе если следовать современному влиянию называется как раз Центр большоо Города).. Например Москва Сити, это деловой центр города Москвы.
Так что судя по всему это как раз и указывает что те миссии в которых происходят события в Городе в Сити, просиходя в деловом или коммерческом центре, который скорее всего и входи в пределы крепостных стен Горинхейма..., причем он настолько велик Центр что даже внутри Сити есть свои кварталы а вокруг полно других мега-таких районов, что мы и наблюдаем в данном случае.
Сбрасывать со счетов такую очевидную вещь как это делаю ТТЛГ нельзя, тем более что расположение районов упоминаемых в игре до сих пор так и не устаканилось хотя их совсем немного.. Это мега-зацепка..
Резюме именно по причине как мне кажется (а разработчики вообщем то знали слово Сити, и оно входит в их повседневных обиход) Сити в данном случае и означат деловую или торговую часть города... А где как не в Сити промышлять Вору?
надо попробовать как я и говорил уже попробовать отрешится от стен которых кстати уже как пару иа то и больше веков не существует и принять Город Вора как Горинхейм. С 99 процентной уверенностью я могу сказать что некоторые места мы не найдем, или просто затруднимся с местоположением, но на то Вор и игра,  мы не исторические раскопки ведем.
По крайней мере теперь если сложно будет решить куда поехать за границу есть интересное место для посещения, хотя судя по современным снимкам там почти ничего не осталось, и для осмотра будет достаточно пары дней...;)

[Исправлено: UL, 26 сен. 2005 18:53]
Добавлено позже
Уточняю, я не говорю что название Города в игре поменять на Горинхейм, я о говорю об его истории...
Ничто не имеет значения, только цель.

Stanislav49

ЦитироватьТак что судя по всему это как раз и указывает что те миссии в которых происходят события в Городе в Сити, просиходя в деловом или коммерческом центре, который скорее всего и входи в пределы крепостных стен Горинхейма...
Город действительно определяют городские стены. В данном случае город - это уж никак не имя, а как у нас современное "центр" или, если точнее, "в пределах МКАД". Про имя в игре никто и не говорит, оно там не упоминается (да и не требуется, в принципе, какая разница?), мы можем оперировать только названиями районов.
Лично мне интересен Горинхейм именно тем, что хочется понять, почему именно его использовали в скетче, выловить общие черты этого города и модели из игры. Фантазии разработчиков не с неба бролись, естественно, где-то были реальные образы, и просто классно, что Локи нашёл один из них.

UL

ЦитироватьФантазии разработчиков не с неба бролись, естественно, где-то были реальные образы,
ЦитироватьГород действительно определяют городские стены. В данном случае город - это уж никак не имя, а как у нас современное "центр" или, если точнее, "в пределах МКАД". Про имя в игре никто и не говорит, оно там не упоминается (да и не требуется, в принципе, какая разница?), мы можем оперировать только названиями районов.
Во!! Дело говоришь... я все слов не мог подобрать чтоб так емко сказать...
Сходства естесвено есть.. Я пока только начал выкладывать карты Но те что воссозданы фанами и оригинальные весьма схожи..
http://82.199.102.13/cgi-bin/base.cgi?listpics=/FILEARCHIVE/PROJECTs/city_map/
Это пока только из видеороликов третьего Вора и фанские...(не путать с фанмиссями, хотя на одной из этих карт указан как раз район полностью взятый из миссий Purah.)
[Исправлено: UL, 26 сен. 2005 20:33]
Ничто не имеет значения, только цель.

Stanislav49

ЦитироватьСходства естесвено есть..
Сходство по самому построению города естественно, будет - возникают они почти всегда одинаково. А вот говорить о сходстве или различии карт с оригиналом пока рано. Самый явный признак - естественно, река. т.к. в обоих случаях город прибрежный. Только вот достать бы не фанскую карту, а от разработчиков - скетчем или из ролика. Ещё показателем могут быть стены, правда, в Gorinchem'e их очертания менялись. Но вот, что можно сказать точно:
В Gorinchem'e центр (исторические укрепления) распологались слева от реки.
Первые стены были дерево с землёй, естественно, не сохранились. Потом была произведена фортификация, территория которой перекинулась и на правый берег, стены каменные, семь ворот.
Город Gorinchem резко изменила промышленная революция, только одна стальнолитейная кампания занимала 20% (!) города. (без паники, не надо во всём винить механистов :biggrin:) Естественно, облик города изменился, появился канал...
Итого к рассмотрению три карты - до и после индустриальной революции и современная.