The Elixir

Автор Soul_Tear, 18 февраля 2018 20:00:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul_Tear

Выглядит здорово :)
Только на 9-м скрине освещение не понраливось: лампа желтая, а свет белый.

Не буду ждать обзора от Базукина, а сразу приступлю.

artycool

Секретная комната заныкана очень ловко!  :idea:

Proktolog

Наконец-то, что-то новенькое из TDM вышло, а то все fm-ки даркмода прошёл :'( обязательно поиграю  :yes: Да и спасибо ребят за новости, если б не вы, то я реально мог бы пропустить многое, из воровского мира :agree:

Soldi

Уютненькая миссия, жалко, что коротенькая очень. А ещё мне понравилось по крышам уходить. Наверху тоже что-то находится.

buzykin

#4
Как справедливо заметил Soul_Tear - бузыкин тут как тут. После прохождения могу констатировать следующее: миссия, на мой взгляд, с одной стороны маленькая и совсем не оригинальная, а с другой - слегка туповатая.  Про достоинства промолчу.  А вот к недоразумениям можно отнести следующее: 1. Авторы явно поскупились на игровое пространство - в каждой комнате поместья просто развернуться негде - только как нос к носу не столкнуться с его обитателями - пикселей и мегабайтов, что ли, было жалко? 2. Совсем не понятно для чего был придуман сюжетный ход с хождением по крышам - если бы он вёл в поместье и еще в куда-то важное? 3. Никаких намеков о том, как и попасть [spoiler]в секретную комнату ни в записках повара, ни охранника, ни супруги[/spoiler] вообще ничего не было - поэтому пришлось намотать сотню другую кругов по комнатам, буквально по миллиметру обшаривая все стены, закоулки и углы... В целом оцениваю на твердую троечку, отшлепать хотелось бы авторов :whip:

Михаил А

#5
buzykin, [spoiler]как раз в записках повара был намек. Наверное, не очень явный, да и еще на английском.[/spoiler] Встретил баг, играя на харде - миссия не завершается по прибытии в нужное место, даже при выполнении всех заданий.

Не считая этого - в принципе, неплохая миссия, [spoiler]временами было действительно трудно попасть наверх[/spoiler]. Но маленькая и пустоватая. Может быть, это эффект обманутых ожиданий - по скринам кажется, будто это большая миссия "город+особняк" и ... почти так и оказывается, но вот только "город" - это полторы маленькие улочки, а "особняк" ... гм, похоже, лорд Баррингтон - из обедневших аристократов, отчаянно пытающийся поправить положение, [spoiler]при этом не брезгуя черной магией[/spoiler]. Fiasco at Fauchard Street (другая speedbuild-миссия для TDM) лучше.

Garrett42

Не могу понять, где искать ключь от калитки, его тупо нигде нет, всё уже облазил, то ли лыжи не едут, то ли я... :joke:

Soldi

Цитата: Garrett42 от 22 февраля 2018 20:56:46
Не могу понять, где искать ключь от калитки, его тупо нигде нет, всё уже облазил, то ли лыжи не едут, то ли я... :joke:
[spoiler]Дык в кухне он. Лежит на видном месте. [/spoiler]

buzykin

#8
Цитата: Михаил А от 22 февраля 2018 02:52:21
buzykin, как раз [spoiler]в записках повара[/spoiler] был намек. Наверное, не очень явный, да и еще на английском

Да. Я потом осознал, что один фрагмент из записок собственно [spoiler]и есть подсказка[/spoiler]. Но сначала подумал, что [spoiler]лорд превращается в духа непосредственно после принятия эликсира, а не исчезает в каком-то секретном месте[/spoiler]  :(

И да, скрой подсказку в спойлер.

Chuzhoi

#9
В целом понравилось. Миссия, конечно, маленькая, но, видимо, как раз из-за размера и небольшого количества охраны навязанный гостинг не успел наскучить, а наоборот, даже доставил удовольствие. Отличный визуальный стиль, особенно внутри помещений, где он чем-то местами напоминает Dishonored, местами - миссии Soul Tear'а.

Что немного разочаровало - это то, как запрятана секретная комната. Да, запрятана она неплохо, но уж больно неоригинально.

Не понял, как уходить по крышам - я ушел по земле в строгом соответствии с картой. И еще: на втором этаже есть дверь, за которой слышатся чьи-то шаги. Кто-нибудь смог туда войти? Может, именно через эту дверь и нужно уходить по крышам?

buzykin

Цитата: Chuzhoi от 18 марта 2018 17:41:16
Что немного разочаровало - это то, как запрятана секретная комната. Да, запрятана она неплохо, но уж больно неоригинально.

Не понял, как уходить по крышам - я ушел по земле в строгом соответствии с картой. И еще: на втором этаже есть дверь, за которой слышатся чьи-то шаги. Кто-нибудь смог туда войти? Может, именно через эту дверь и нужно уходить по крышам?

Секретная комната (в кавычках),  да, запрятана неплохо - вход в нее алогично находится на бойком месте, что, по-видимому, и было задумкой автора, чтобы серьезно затруднить ее поиск... Дверь на втором этаже - это похоже выход в сад - [spoiler]она не открывается[/spoiler].

Второй вариант прохождения по крышам можно начать в том месте, где [spoiler]выход из канализации и фактически начинается миссия[/spoiler]  :)