Cult of the Resurrection

Автор Guest, 28 сентября 2003 21:52:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Grimnir

Цитироватьclearing написал(а) 28 мая 2008 17:46
Grimnir, [spoiler]в соседней комнате осмотри стол.[/spoiler]
Спасибо. Обсмотрелся уже, если честно. Ничего там нет. Может, баг?
Чур, я - быдло.

clearing

Ты ведь про эту комнату спрашиваешь? http://darkfate.ru/?thumbs=files/fan-missions/Thief1/Cult_of_the_Resurrection/screenshots/dump011 Там справа от статуи секретная дверь.
Зайди в дверь, которая на этом скрине, увидишь стол. Обойди стол справа и увидишь на нем кнопку, которая и открывает секретную дверь возле статуи.
Если нет кнопки, эта не баг, значит ты играешь на уровне трудности где эта область с некромантом не доступна.

Grimnir

Чур, я - быдло.

shb

Хорошая ФМка, годная.
Изрядно повеселился, выпустив зомби.
Правда, два момента заставили поругацо:
[spoiler]1. Не догадался взломать дверь возле стартпойнта, что при требовании 100% лута на эксперте заставило лезть в подсказки.
2. Невнимательно отнесся к тому, что части тела вносятся в инвентарь, отчего сам не разгадал загадку с открытием дверей к покоям некроманта. Форумы помогли.[/spoiler]
Вопросы жирафа к сообществу. Вот в ридми что написано:
3.  I put in allusions to my 3 favorite FM.  Can you find them?
Нашел текст о Jiggiwiddi (из Bloodstone Prison) и Глаз с описанием "Безделушка" (из Death Of Garrett). Что-то еще было, но я забыл.
Позже. Вспомнил! Там около стартовой точки объявление о розыске Гаррета за ряд преступлений, в том числе за проникновение в бар Crippled Burrick. Gathering At The Bar, однако!
4.  Try letting Robert get the drop on you.
Блин, я бы сказал так: попробуйте сделать так, чтобы Роберт вас НЕ заметил. Чуткий, зараза. И что должно здесь удивлять? [spoiler]Огненные стрелы?[/spoiler]
5.  Try disposing of the mummified corpse in a place or in a manner besides the obvious one.
А вот это интересно. Куда его еще можно скинуть? [spoiler]В лаву перед мечом Св.Эдгара? Или в одну ванну, со жрицей культа? :lol:[/spoiler]

Если кто-то помнит, поделитесь опытом плз.

[Исправлено: shb, 23 сен. 2008 13:00]

DonSleza4e

Очень хорошая и приятная классическая миссия без посторонних примесей, играя в которую прямо чувствуешь - автор подошел к своему детищу с любовью. Здесь и интересный сюжет, как и раскрывающиеся детали по ходу прохождения. Причем не коротюсенькие писульки-книжки, а вполне приличные тексты. И хорошо звук подобран, и приятная архитектура... Ну расхваливать можно долго.

Хоть она и довольно серьезна, автор не поскупился и вставил веселые моменты - это и классическая туалетная тема с утонувшим лутом, так и морковка с огурчиком у постели женщины - главы культа (шутка осталась бы незамеченой , если бы не фраза Гарретта - "Даже не буду это комментировать")

Задания довольно не сложные, я уж подумал, что на Эксперта нужно 100% лута собрать и это будет проблемой, но к счастью это не так, и нужный лут довольно легко собрался (и я даже до максимума  миссии не добрал), и я не испытывал необходимости в солюшены. Отдельно стоит упомянуть чуть более расширенное понятие сложности игры. Так, на уровне сложности Убийца - вас попросят убить всех, а на сложности Вор (эксперт) - как раз никого не убивать. Так что это первая фан миссия в истории игры, в которой так принудительно кардинально меняется геймплей в зависимости от выбранного уровня сложности.

Загадок особых я как таковых не заметил, но все же отпишу основные моменты (судя по комментариям выше)
[spoiler]- Попасть к некроманту можно лишь решив загадку. Неподалёку из сундуков достаем руку скелета, торс и голову. В комнате у входа к некроманту располагается текст загадки. Руку бросаем к ямку с камнем, торс в воду, ложим голову на пьедестал и зажигаем факел у статуи.
- Некроманта можно убить только священным мечем Эдгара.
- Мумифицированное тело Трикстера нужно бросить в яму с лавой, которая располагается в технической комнате рядом с кухней (на кухне кстати есть текст, в котором говорится о сожжении всякого мусора в той яме - прямой намёк на то, как убить Трикстера)
[/spoiler]

p.s. Старый русификатор от 2003 года (ужс, 13 лет прошло) обновлен - чуть текст местами поправил, вставил субтитры и перевод названий предметов (нужен NewDark)