Thief (2014) - Chapter 4: A Friend in Need

Автор Vorob, 09 марта 2014 21:31:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Первые минуты до поместья напомнили мне о Life of the Party, тоже квартал высоток... Но увы по крышам я бегал 1,5 минуты.

Архитектора я как-то прямо обошел, не совался в соседние помещения. Забег позабавил, ровно как позабавило хождение по рушащейся башне. А вот встреча с Бассо это какой-то фейспалм.

elvis

Зато Бассо любит "Сектор Газа".  :)
1826 дней..  в прошлом.

DJ Riff

#2
elvis, Это известная ирландская песня. В переводе что, версию Сектора Газа вкрутили? Шутники, похлеще "ветер с моря дул..."
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Shadowhide

Цитата: elvis от 09 марта 2014 22:24:20
Зато Бассо любит "Сектор Газа".  :)
серьезно ? эти дауны что,серьезно впихнули "Сектор Газа" в игру ? пруфлинк есть ? :D

DJ Riff

#4
Shadowhide, Сектор Газа на свой лад перевели ирландскую песню, которую поёт Бассо в тюрьме. Я играл на английском, так что не знаю, в русском обычный перевод или СекторГазовский.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

elvis

там только первый куплет, возможно это и есть оригинальная (ирландская)
1826 дней..  в прошлом.

elvis

Кста, очередной глупый вопрос. Башня, мы запрыгиваем во двор - наверху взрыв, летят обломки.. но я не о том. Я во дворе вижу стражу и только стражу. Ворота -насколько видно в ролике- тоже закрыты. Кто и как тогда вообще башню подпалил?  :\
1826 дней..  в прошлом.

nemyax

"Возле дома твоего" — ирландская песня? 0_о
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

DJ Riff

Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Yara

#9
elvis Не ищи логику там, где ее нет. Кто взорвал башню? Почему Бассо выжил, единственный на этаже? Как спасся Генерал? Он должен был брякнуться с самой верхотуры вместе с Терминатором Гариком. Почему все пожары вокруг сейфа погасли на время стелс-эпизодика, а потом разгорелись с новой силой? Почему игра все время вытаскивает нас за шкирку через точки невозврата без всякого предупреждения? Что за истерическая беготня от солдат, почему не дали уйти тихо?

А самый волнующий вопрос - что за фетишизм с платяными шкафами? Походу, все жители города просто помешаны на пустых платяных шкафах. Потому что эти шкафы стоят везде - на улицах, на фабриках, в тюрьме, где угодно, повсюду можно найти пустые платяные шкафы, просто безумие какое-то.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Vorob

Серьезно, там не объясняют почему башня в огне? А почему Архитектор повесился скажут?

elvis

Цитироватьтам не объясняют почему башня в огне?
нет, я понимаю, что во время движухи по башне слышен диалог о мятежниках.  Но в самом начале их-то нет. Ни одного убитого повстанца, зато множество живых (до взрыва) стражей. Вот вопрос и возник.
ЦитироватьА почему Архитектор повесился скажут?
Депресняк на фоне злоупотребления опиума. Увидел свое детище в огне - вот и полез в петлю. А если серьезно - то правда, особой причины я не увидел.
1826 дней..  в прошлом.

danil465

Цитата: elvis от 10 марта 2014 18:33:58
Цитироватьтам не объясняют почему башня в огне?
нет, я понимаю, что во время движухи по башне слышен диалог о мятежниках.  Но в самом начале их-то нет. Ни одного убитого повстанца, зато множество живых (до взрыва) стражей. Вот вопрос и возник.
ЦитироватьА почему Архитектор повесился скажут?
Депресняк на фоне злоупотребления опиума. Увидел свое детище в огне - вот и полез в петлю. А если серьезно - то правда, особой причины я не увидел.

Насколько я понял из диалогов, к нему пришла стража барона так как он рассказал секреты той башни, типа все думали что башня неприступна, а тот раскрыл тайны и озаренные ее решили развалить. Вообще глава не понравилась, дом архитектора еще куда ни шло, но все столы нельзя открыть ниединого ящика. Лазанье по башне вообще бред... Ловец рассказывал Гарретту что знает поведение таких как он и заманил его к сейфу)) А в записке найденной был список заключенных и единственного Бассо не повешали. Тут два варианта: а) он нужен был им для допросов или просто как заложник, б) именно чтобы заманить Гарретта. Момент встречи с Бассо у меня прошел крайне удивительно. Я не видел его камеру, не слышал песни о которой вы говорите, в конце зала с камерами дернул рычаг, бац видео вставка и Бассо уже с нами... Единственное понравилась концовка более-менее, а точнее с того момента как мы вошли в сейф.

Какого это опортунист скажите? Ниразу не заметили, я еще и специально карманы не обчищал думал так опортуниста не даст, а нет....

elvis

Цитироватьон и заманил его к сейфу
ЦитироватьБассо именно чтобы заманить Гарретта
Тоже отметил эту нестыковку. Видно что сцену переписывали.  Сейф грабануть можно было в любое время, и до восстания.
ЦитироватьКакого это опортунист скажите?
ХЗ. Вроде как если ты играешь фантомом, но пользуешься отвлекалками - бутылками, вазами, то уже оппортунист. Рифф скорее всего знает.
1826 дней..  в прошлом.

Yara

Вроде как оппортуниста дают за любое взаимодействие с миром. Двери за собой закрывал, свет гасил, еще чем-то пользовался? Чем больше закрывал и гасил, тем больше оппортуниста.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД