T2 FM: The Unknown Treasure (NewDark)

Автор Glypher, 30 июля 2014 21:51:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Maxim, ttlg.de последнее время то работает, то не работает.
По первой ссылке у меня качается очень быстро.

ReddeR

Моя плохо понимать английский. Моя хотеть русский.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Maxim

Если всё время хотеть русский, то английский так всегда и будет непонимаем.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Soldi

Я, в принципе, уже делаю перевод. Миссия непростая и в ней есть затыки, в которых перевод оригинала не поможет. Вот думаю, добавлять что-нибудь от себя, али нет?

Scrp007

Т.е. в смысле - в оригинальных текстах больше содержания, а при точном преводе какие-то смысловые моменты будут потеряны?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Soldi

Наоборот, в текстах слишком мало подсказок. В миссии есть пара моментов, когда вырубать местных цивильных не надо - из-за этого могут не состояться важные разговоры и миссия не закончится в принципе. А в текстах это никак не отражено. Вот я и думаю, надо ли добавлять или нет.

Scrp007

А, понятно. Тогда это по сути пробелы тестеров и недоделки автора. Винить его за это конечно нельзя, это неизбежно, но думаю  эти моменты в переводе отразить надо. Только вот если автор сделает заплатку, возможно придется корректировать и перевод тогда.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

#22
Soldi
Спасибо, на тебя и надеялся  ;) буду ждать. Делай так, чтобы было понятно для нас.
Maxim
Я подумаю над этим.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

iTaffer

#23
Хмм, а как тогда зомбарей привести к механистам? Они у меня по пути всех перегрызли. Или напролом придётся туда переть, а приманку кидать только для галочки, чтоб задание выполнить?

По поводу перевода - я только ЗА. Некоторые моменты можно просто в реадми добавить, чтобы не менять авторский замысел. В любом случае отсебятина тут не просто желательная, а необходима.

Soldi

khvuser, [spoiler]Я зомбарей просто вел к механистам, останавливался и ждал, чтобы не потерялись...  :biggrin:  А кусок зомби надо просто кинуть через ворота, чтобы задание выполнилось.[/spoiler]

iTaffer

#25
А ещё легко зависнуть в пещерах - там одноразовые глыбы, и если пойти по низу, то обратно уже выбраться почти нереально. Там есть один выступ очень неудобный. Я раза с 50-го за него зацепился.

Soldi

Готов перевод этой достаточно жесткой миссии. Ждите скоро на сайте.

clearing


ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Scrp007

Soldi - спасибо за перевод, как раз вовремя! А то я уже плутать там начал.

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.