Главное меню

i-Doser

Автор Flora, 07 июня 2009 22:46:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

Наткнулся тут в локалке на интересную вещь. Особым образом подобранная музыка может оказывать психическое воздействие. Эффект основан на так называемых бинауральных ритмах.
Коротко: Подавая в каждое ухо разные сигналы, с небольшим отличием по частоте можно добиться чуть ли не наркотического эффекта.
Есть программа для прослушивания и специальные аудиодозы на различные эффекты. Можно добиться усидчивости, концентрации, улучшить память, поддать энергии, заснуть и т.д.

=============================
Интересная штука. И интересно, кто-нибудь пользовался? Эффект есть?
[Исправлено: Flora, 7 июня 2009 22:54]

Ssanek

Хачу себе такую прогу и выспаться! :zzz:
:biggrin:

Flora


MrBors

Не действует :( по крайней мере, на меня. Всю ночь слушал "алкоголь" и ничего... Но на меня ультразвук плохо действует, а вот на друга очень даже... вот на нём сегодня испытаю :sly:

shb

А что, есть общедоступная техника, способная воспроизвести 13 и менее Гц?

Flora

shb
ЦитироватьА что, есть общедоступная техника, способная воспроизвести 13 и менее Гц?
Ты внимательно прочитал? Дело не в абсолютном значении, а в разнице.
MrBors Это не ультразвук. Это бинауральный ритм.

Krackly

Пробовала я такую штуку.  Честно говоря, не подействовало, да и неприятно эти шумы слушать.
Life's too short, so I can't wait!

MrBors

Разработчики также сообщают, что существуют три типа людей:
1. Имеющие иммунитет от ультразвука, соответственно данная прога на них не действует;
2. Слабо восприимчивые к ультразвуку (таких "вставляет" не с первого раза, некоторые дозы могут вообще не действовать);
3. Восприимчивые к ультразвуку (на них действует практически всегда).

Flora просто как написано, так и называю...

Chuzhoi

Ультразвук? 13 герц? А не инфразвук?

xxThief

ЦитироватьУльтразвук? 13 герц? А не инфразвук?
Это shb сказанул про 13 Гц. Там частоты из разных частей звукового спектра. А вовсе не только инфразвук.

Savar

Пробовал, херня какая то

xxThief

На ворюг не действует? :biggrin:

ordo

Ребяты, ну не лучше ли нацедить стаканчик Гленливета, чтобы расслабиться или зеленого чая, чтобы взбодриться и улучшить концентрацию? А все эти i-doser и прочие - развод на деньги.:down: