Dark Mod

Автор Эльвира, 08 октября 2012 22:17:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Thief Holy Thief

ЦитироватьДаже если и соберешься, все не переведешь. Нужно больше людей. Хотя и не исключено, что поиграв на русском кто-нибудь захочет подключится к переводам.

Я давно писал, что попробовал бы, если это не слишком сложно (в техническом плане) и если есть доступно написанная "методика" перевода :)

MoroseTroll

А что там сложного? Наливай да пей просто переводишь текстовый файл и всё.

Thief Holy Thief

Я к тому, что меня прямо носом надо ткнуть, где брать в любой миссии (*.pk4) то, что надо переводить :)

MoroseTroll

Ну, это-то просто: тексты самой миссии находятся в "xdata\*.xd", а текст брифинга - в "gui\mainmenu_briefing.gui". Последний, кстати, может отсутствовать. В этом нет ничего страшного - значит, автор миссии так и задумывал. Оба типа файла, кстати, являются текстовыми, так что их можно легко редактировать из любого редактора, даже самого простейшего.

Thief Holy Thief

Попробую сегодня на тренировочной миссии.

DJ Riff

MoroseTroll, а как сейчас обходятся с буквой "я", не напомнишь? И кодировка файла какая должна быть?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

THIEF154

ЦитироватьА модель ГГ от третьего лица не исправляют только потому, что она особо и не нужна для игры.
Тогда какой смысол было её вообще делать, если она не особо нужна?

И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Shadowhide

Цитата: THIEF154 от 11 октября 2012 14:39:17
ЦитироватьА модель ГГ от третьего лица не исправляют только потому, что она особо и не нужна для игры.
Тогда какой смысол было её вообще делать, если она не особо нужна?


вид от третьего лица унаследован от дум3

MoroseTroll

Цитата: DJ Riff от 11 октября 2012 09:23:48MoroseTroll, а как сейчас обходятся с буквой "я", не напомнишь? И кодировка файла какая должна быть?
Начиная с какой-то версии TDM, Tels засандалил динамический корректор неугодной Doom 3 буквы "я" в угодный символ с другим кодом. Так что она уже давно легализована - сам проверял. Кодировка стандартная, 1251.

Цитата: THIEF154 от 11 октября 2012 14:39:17Тогда какой смысол было её вообще делать, если она не особо нужна?
Смысл был. Если помнишь, был как минимум один ролик пяти-семилетней давности, в котором ГГ в костюме ниндзя крался по карнизу. А вообще, даже имеющаяся в TDM модель ГГ будет всё же лучше, чем странное нечто, обозначающее Гарретта, если взглянуть на него со стороны в Thief 1&2.

ndk

Отсюда делаем вывод, что надо не TDM допиливать, а Thief, чтобы тащить модельки и прочий годный скарб.

Soul_Tear

Да, с таким патчем Thiefу теперь бы моделей красивых побольше.