FAQ

Автор The Wayfarer, 04 апреля 2003 23:20:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

The Wayfarer

Крупнейший зарубежный воровской //www.thief-thecircle.comпортал разродился очень привлекательной новостью.
Модератор  Thief Forum  Azal, с его слов "...попытался сдержать тот неукротимый поток вопросов на столь волнующую наши сердца тему: "Ну когда же? Когда?" и создал вот это некое подобие FAQa, так сказать подводя некую финальную черту для очевидного и невероятного.
Итак. Как все мы уже знаем: таинственный проект Thief III верен своему определению и до сих пор остается для большинства неразгаданной загадкой. Но ходят вполне определенные слухи о том, что уже сосвем скоро плотная завеса тайны должна приоткрыться и явить страждующему миру маленький лучик правды. Произойдет это грандиозное событие на выставке E3, которая проводится в мае этого года.
По неподтвержденным данным и из самых неофициальных источников там же будет объявлена более-мнее конкретная дата релиза игры.
А теперь о приятном, ибо 100 процентов, что оно есть и ждет своего часа:
Консольные версии игры будут. НО как только выйдет то, подо что собственно и разрабатывался Thief III изначально. (PC Forever! - прим. моё). Версия Deus Ex II для XBox со временем также увидет свет. Ждите новостей на оф. сайте этой игры.
В Thief III  будет реализованны настоящие освещение и тени, как Splinter Cell. (Ха, все равно Вор 3 его переплюнет - прим. моё)
Наконец, маски каменных лиц всех живых обитателей мира Thief спадут, обнажив для нас незабываемую мимику их владельцев. Все это благодаря LIPSinc технологии, которая применялась при создании моделей АИ в Splinter Cell.
У Гаррета отрастут ноги. (На кой, спрашивается??? - прим. моё)
Программисты из Ion Storm Austin взвалили на свои плечи тяжеленный труд и основательно переписали игровой движок (освещение, рендеринг, АИ, звук и т.д. и т.п. - все на благо Thief III и Deus Ex 2)за исключением Unreal редактора, в который были добавлены соответствующие изменения.
По состоянию на июль месяц 2001 года, были готовы 3 миссии. Большинство основных апектов на то время, как оружие, движение Гаррета, АИ и звук функционировали как надо.
К огромному счастью, Thief останется игрой от первого лица. Английское издание журнала PCZone слегка переборщила, заявив что Сиф уподобится незабвенной Лариске. (Ох, уж мне эти журналисты. Одним словом - черти. Прим. моё)
Сейчас Ion Storm Austin работает над Вором и Деусом одновременно. Но приоритет отдан последнему, поэтому больше всего  информации можно найти о нем. Хотя обе игрушки основаны на одном движке, логичнее будет предположить, что большинство технических моментов окажутся идентичными как для Thief 3, так и для Deus Ex 2. Но, например, в Деусе поведение АИ, точнее его полное игнорирование тени игрока, в Воришке станет на первых порах настоящей головной болью для большинства игроков. (Да, так много интереснее. Реализьм ведь как-никак - прим. моё).
Найденные в сети цитаты.
Рэнди Смит в интервью PC Gamer:"Сейчас наши руки и головы заняты лишь тем, что мы создаем лучший в истории компьютерных игр однопользовательский симулятор Вора за все время " (Продолжаю писать, скрестив пальцы за спиной - прим. моё)
Из архивов Ve3d forums. Кент Хадсон, Ион Сторм Остин:"Дальнейшее создание Вора и Деуса продолжится без использования оригинального Unreal движка, нами оставлен только Unreal редактор. Мы перепрограммировали всю аппаратную часть (тени, освещение, звук, физику, весь игровой код) под наши нужды. Не подумайте ничего плохого. Мы высоко ценим движок Unreal`a за его красоту и гибкость. И мы состоим в дружеских отношениях с его создателями Epic, но в какой-то момент мы просто поняли, что для создания Thief 3 и Deus Ex 2, для всего того, что мы хотели воплотить в жизнь в этих играх, нужно очень узкоспециализированное средство разработки, написанное почти с нуля."
Найдено на http://gamestar.de:"По случаю визита в сердце компании ISA, где ведется секретнейшая разработка Thief III, нам выпала удача коротко лицезреть революционные возможности третьей части воровской саги (более известной в Германии как Темный проект (а у нас, как Сиф, Тиф, Фиф, Вор или просто Воришка ). Все, что мы увидели, начиная от  обалденнейшей графики, фантастических теневых эффектов и, заканчивая, суперреалистичными моделями персонажей, ошеломило нас с головы до ног и повергло нас в шок. Кстати о ногах. Если в предыдущих 2х частях немного подпорчивало впечатление то, что нельзя было точно определить подошел ли Гаррет к самому краю пропасти или нет (что за фигня, я всегда точно знал в каком я месте от пропасти! - мое негодующее прим.), то в третьей части у Мастера Вора, наконец, отросли ноги (!!!), что станет неплохим подспорьем при лазании по различного рода выступам. (так сказать для более точного позиционирования на местности, пффф ! - прим. моё). Еще фенечка: теперь мы сможем наблюдать симпатичную анимацию рук Гаррета, вооруженных отмычками и сражающихся с очередным хиртым и непокорным замком. (главное, чтоб только на анимации дело не кончилось - прим. моё). К великому сожалению скриншотов нема.
И вновь цитата из PC Gamer, на этот раз ее автор Пол Тузо(р), АИ программер из ISA. Датировано 2003 годом.
"Возвращение главного героя Гаррета, по прозвищу Умелые ручки, так же с нетерпением ожидаемо в нашем офисе, как и другой проект Уоррена Спектора Deus Ex2. Краткий взгляд на возможности XBox`ового игрового движка - это все что пока было доступно, хотя ведутся планы относительно демонстрации консольных версий на следующей E3 в мае.
Надеюсь и верю, что устарелые элементы ведения боя и неуклюжесть дизайна уровней в предыдущих версиях игр будут значительно улучшены, и в 2003 году Thief 3 и Deus Ex 2 станут самыми важными играми. (во загнул! -прим. моё)
Уровень предвкушения - 5/5 (мало, МАЛО! 100 из 100 - прим. моё)
Выход игры - рождество 2003 года"
От Homelanfed:"Thief III взоврет шоу на грядущей Е3, по словам его разработчиков"
А теперь десерт:
С февральского DVD-диска немецкого издания PC Gamer - Вот этот постер Thief 3 висит на стене в офисе ISA:
http://www.thief-thecircle.com/t3/articles/faq.asp
По этому же адресу находится оригинал статьи.
Как вы считаете что це такое на заднем плане? Azal говорит, что это Ктуллу. Были мнения о сожженном стоге сена, части здания, корабля, драконе, гигансткой крысе, Дендроиде (или каком-то дереве-монстре), буррике и многом другом. Нашлись даже те, кто предложил, что это тест Роршаха. (большое спасибо Gregory Yarmosh)
З.Ы. Я извиняюсь за явную неуклюжесть перевода. Пожалуйста, и не судите меня строго и не ругайте сильно за арфаграфичиские ашипки.
(Отредактировал(а) The Wayfarer - 16:17 - 28 Апр., 2003)
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

Force

ВАУ!!! Ты не возражаешь, если я это на сайт выложу? Я тоже хотел эту шнягу перевести, но времени не было! Мега Сенкс!

DonSleza4e

Сначала я подумал, что где-то это читал, пока не увидел заметку Force'а :)

The Wayfarer

Ух ты меня в новостях показали! Спасибо, ОГРОМНОЕ, Force, но думаю оно того не стоило, хотя тебе видней. Я старался, как мог.
P.S. А я понял никто так и недогадался что за хрень прячет Гаррет за своей спиной? Я по-прежнему нет.
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

Force

Не знаю, я дык всегда говорил, что это тот самый монстр, о котором как-то говаривали...

The Wayfarer

А кто, когда и что говаривал о том самом монстре?
Черт, как плохо быть не вкурсе дел.
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

Force

Это ещё на старом форуме было... Посмотри вот здесь: http://darkfate.ru/cgi-bin/oldforum/YaBB.cgi?board=333;action=display;num=1042334966
А так же вот здесь (конец предпоследнего абзаца): http://darkfate.ru/thief3/news.html

The Wayfarer

"...Удалось лишь выяснить, что главными действующими лицами (не считая Гаррета) станут Хранители и Язычники, которые, объединив свои знания и силы, смогут вызвать к жизни громадную древнюю тварь, вокруг которой и будет вся заварушка. Гаррет же, сильно постареет, но уйти на пенсию ему так и не дадут."
Теперь более менее ясно. Спасибо, Force. Только вот остается один вопрос: кто это был, кому удалось выяснить такие подробности? Хех, а тварь, наверное, какой-нибудь отпрыск Константина и...хм...хм...а вообщем не важно. Или следующая реинкарнация Виктории. ;)
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

Force

ЦитироватьТолько вот остается один вопрос: кто это был, кому удалось выяснить такие подробности?
А хз... Когда-то давно в и-нете была такая новость... Вполне возможно, что это всего лишь слух, но учитывая то, какая сегодня идет борьба между новостными сайтами, вряд ли... Каждый пытается сообщить нечто эксклюзивное, добытое самыми непостижимыми способами. Знаешь, я бы сказал, что эта информация верна 50 на 50, но если посмотреть... На плакате - кто-то нарисован, новость такая была, значит скорее - 75 на 25!

The Wayfarer

Да, тут и спорить, наверное, бесполезно. Но уверен, что грядущая Е3 раскроет всем нам глаза на многие спорные вещи. Можно даже предположить, что разрушатся некоторые устоявшиеся со временем слухи. Осталось не долго. Интересно, пойдут ли ребята из ION Storm по пути id Software? Вот это будет бомба! Ладно, поживем - увидим.
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

Force

Ты про 4 часть Quake или... вообще что за путь id Software?

DonSleza4e

<quote>Ух ты меня в новостях показали! Спасибо, ОГРОМНОЕ, Force, но думаю оно того не стоило, хотя тебе видней. Я старался, как мог. </quote>
Да каждый имеет возможность написать нормальную статью, и ее опубликуют!
(Добавление от  11:32 - 24 Апр., 2003.)
Да, Force, у меня "цитаты" aka quote не получаются. Нажимаю кнопку, в окошке ввожу сообщение и нифига...

The Wayfarer

А я скриншоты из 3-го Вора видел!!! И из 2-ого Деуса кстати тоже.
Тут вчера зашел на "Круг" и такое там узрел!!! Итак по порядку: в июньском (!) номере зарубежного игрового журнала Computer Games будет опубликовано суперэксклюзивное интервью с Уоренном Спектором, темой которого как нетрудно догадаться станут Thief III и Deus Ex 2. Но не это главное. По какой-то немыслимой причине в сети появились отсканированные старницы этого интервью (порядка 8 старниц текста и обалденных (поверьте мне) скриншотов). Вчера они были, а сегодня сайт The Circle извинялся перед вышеупомянутым журналом за появление ссылок на то место, где эти страницы находились и в результате теперь ссылки заблокированны. В итоге лафа также быстро кончилась, как и началась. Но те, кто успел,  наверное, не спали всю ночь (как я!) размышляя о прочитанном и увиденном. Обо все об этом можно прочитать, зайдя на www.thief-thecircle.com
P.S. Я дома сохранил ссылку на запрещенное место с отсканированными старницами. Если эти ссылки еще не мертвы, поскольку даже на TTLG форумах сказали, что мол будут удалять любые несанкционированные появления соответствующей информации до момента выхода журнала в свет, то я их здесь выложу. А если же нет, ТО ВСЕ ЧТО БУДЕТ В ТОМ ЖУРНАЛЕ О THIEF III И DEUS EX 2 ЕСТЬ У МЕНЯ. Я лишь не в курсе как их сюда вставить. Но уверен, эта проблема решаема.
P.P.S. Doom III уже играли? Хоть и одна миссия, но зато все поняли, что круче Doom`а пока ничего нет. Не получится ли также с Вором и Deus`ом? Ведь первые предпосылки уже появились.
(Отредактировал(а) The Wayfarer - 16:34 - 24 Апр., 2003)
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

The Wayfarer

Вот ссылка:
http://ve3d.com/Comments.aspx?ID=4772&contenttype=1&page=12
Скрольте страницу вниз до #599. Далее копируйте каждую ссылку в адрес нового окна и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ! Я проверял все работает.
(Отредактировал(а) The Wayfarer - 19:40 - 24 Апр., 2003)
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

Force

уменянетслов......:o надо это все перевести. и положить на сайт.