Лишний?

Автор Glypher, 25 мая 2018 06:22:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Glypher

«Кто ты, мальчик?» – раздавались голоса любопытных – тех, что были добрее остальных. «Что ты такое?» – звучали голоса тех, кто добр не был вовсе. «Смотрите, он наполовину слепой!» – ехидничали другие. «Да он больше похож на девчонку – весь такой крохотный и смазливый!» – оскорбляли ребёнка остальные.

Наверное, мало кому будет приятно выслушивать такое прямо в лицо, тем более маленькому мальчику. Хорошо, что вовремя нашлись те, кто встал на сторону ребёнка. Они успокоили его, умыли, угостили чаем с сушками и только потом спокойно спросили: «Как тебя зовут, малыш?» Он робко ответил: «Третий». «Вот оно что!» – тихо воскликнули вопрошавшие, понимающе переглянувшись друг с другом.

Должно быть, они ждали кого-то иного. Того, кто будет похож на первых двух лицом и фигурой, обладателя косой сажени в плечах, умного лица и внимательного взгляда. Но вышло по-другому... «Что ж, – подумали приютившие малыша, – срок вышел, и другой придёт ещё нескоро, если вообще найдёт к нам дорогу. А пока займёмся воспитанием подрастающего поколения». Со временем мальчик вырос и стал четырнадцатилетним подростком, которому уже пора получать паспорт. Добрые, хоть и немногочисленные друзья воспитали его как могли. Научили здороваться со старшими, обучили грамоте и счёту. И теперь парню пора идти в старшие классы, где уже учились его старшие братья и где обучают всяким хитростям.

Но вот беда – без медосмотра туда не берут! И хотя многие по собственному опыту думают, что ежегодный осмотр у врачей – часто всего лишь формальность, наставники и друзья мальчика всё же заметили, что у того есть определённые недуги. И именно поэтому ему лучше предстать перед врачами и получить их квалифицированную помощь. А для этого нужен сущий пустяк: найти и получить метрику ребёнка, чтобы врачи знали, с кем имеют дело. Откроем вам секрет: нашими общими с вами усилиями уже удалось найти метрики двух старших братьев и даже их троюродного кузена; более того, мы догадываемся, у кого может быть на руках метрика младшего. И потому мы обращаемся к ним: «Пожалуйста, отдайте нам то, что вам уже давно не нужно; мы сможем позаботиться о третьем не хуже, чем о первом и втором». Для верности мы продублируем это на другом языке: «Please give us what you don't need anymore; we can take care of the third one in the same way as we did with the first and the second.»

© MoroseTroll
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Zontik

#1
Даже по-английски они вряд ли поймут, о чем речь. И что вообще обращаются именно к ним.
К счастью, статус "лишнего" за ним не закрепился навсегда. Лет десять, если не ошибаюсь, пришлось потерпеть, а потом он был бескомпромиссно свергнут самозванцем.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

[off]

Цитата: Zontik от 25 мая 2018 09:30:36
по английски
А вот и ты дефис тоже похерил. ТАк что, Зонтик, давай лучше матом -- в нём меньше места для ошибок. Будем материться вместе. А уж сколько там вольностей в написании -- прям как в поэзии.[/off]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Я вернул на место убежавший дефис.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

#4
Не лишний. (Хоть и есть некоторые вопросы.)

spy

Если это продолжение "сестры", у меня такая мысля. Двоюродная сестра, на самом деле родная, или единоутробная сестра. А вот это, троюродный брат, но все еще брат.

MoroseTroll

#6
Цитата: Zontik от 25 мая 2018 09:30:36Даже по-английски они вряд ли поймут, о чем речь.
Ты так говоришь, будто мы тут на суахили пишем. В Сети есть замечательные онлайн-переводчики, а сам DarkFate регулярно просматривают не-русскоязычные тафферы. Есть ли среди них бывшие разработчики T3? Скорее всего, нет. Но, как знать, может, эта новость подвигнет кого-нибудь на установление контакта с ними, и лет через 100 несколько мы всё-таки получим исходники. Да, знаю, я оптимист, да ещё и наивный, - мне это уже много раз говорили 9 лет назад :biggrin:.
Цитата: Zontik от 25 мая 2018 09:30:36К счастью, статус "лишнего" за ним не закрепился навсегда. Лет десять, если не ошибаюсь, пришлось потерпеть, а потом он был бескомпромиссно свергнут самозванцем.
Склонен согласиться :yes:.

Цитата: Chuzhoi от 25 мая 2018 19:35:36Не лишний.
Лично я тоже так думаю. Что ж, теперь нас, озвучивших своё мнение здесь, двое :).
Цитата: Chuzhoi от 25 мая 2018 19:35:36Хоть и есть некоторые вопросы.
Можешь по-подробнее, но уже в другой теме?

Цитата: spy от 25 мая 2018 19:56:17Если это продолжение "сестры", у меня такая мысля. Двоюродная сестра, на самом деле родная, или единоутробная сестра. А вот это, троюродный брат, но все еще брат.
Моя логика проста: если в зачатии производстве третьей игры серии участвовали те же люди, что были задействованы в первых двух, пусть и не в том же составе, то родившийся "ребёнок" - их родной брат. В производстве T2X участвовали совсем другие люди, поэтому её "родство", на мой взгляд, больше подходит к косвенному, нежели к кровному.

nemyax

MoroseTroll
Ну вот допустим дали тебе те исходники. Ты сам-то в них полезешь?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Цитата: nemyax от 26 мая 2018 10:06:37Ну вот допустим дали тебе те исходники. Ты сам-то в них полезешь?
Беспредметный вопрос, но всё равно отвечу: я сделаю так же, как и в прошлый раз, с исходниками T1, T2 и SS2, т.е. передам их в надёжные руки.

У меня ко всем личная просьба: оцените, коли не лень, T3 в соответствующей ветке. Знаю - поздно, знаю - это ничего не изменит, но я и не ставлю такой цели. Просто хочется понять, насколько, по-вашему, игра была хороша или плоха. Свою оценку я уже поставил, вижу - кто-то ещё тоже.

Chuzhoi

Цитата: MoroseTroll от 26 мая 2018 09:28:34Можешь по-подробнее, но уже в другой теме?
А я уже писал. Вот. Даже немного дописал (выделено синим).

С другой стороны, я тоже совершенно не вижу никакого смысла в выпрашивании исходников. Не думаю, что найдется сумасшедший, который будет перелопачивать исходники игры, для которой делают миссии полтора человека и еще столько же в них играют. Посмотрите хотя бы соответствующий раздел на TTLG, если не верите.

MoroseTroll

Цитата: Chuzhoi от 26 мая 2018 23:30:13А я уже писал. Вот. Даже немного дописал (выделено синим).
Спасибо :).
Цитата: Chuzhoi от 26 мая 2018 23:30:13С другой стороны, я тоже совершенно не вижу никакого смысла в выпрашивании исходников. Не думаю, что найдется сумасшедший, который будет перелопачивать исходники игры, для которой делают миссии полтора человека и еще столько же в них играют.
Я уже получил согласие как минимум одного такого "сумасшедшего". Мало будет - найду ещё. Так что на этот счёт можно не переживать.
Цитата: Chuzhoi от 26 мая 2018 23:30:13Посмотрите хотя бы соответствующий раздел на TTLG, если не верите.
Аппетит появляется во время еды. Представь: допустим, нам передали не только исходники, но и ту самую сборку игры, которую ещё не успели порезать под прокрустово ложе XBox, про которую Krypt говорил, что по объёму она больше финальной раз в 10. Разве тебе или какому-нибудь другому дизайнеру миссий не было бы любопытно посмотреть хоть одним глазком на то, что представляла собой игра до кастрации обрезания?

nemyax

Цитата: Chuzhoi от 26 мая 2018 23:30:13я тоже совершенно не вижу никакого смысла в выпрашивании исходников
Ну почему же "тоже". Я лично за любой кипиш кроме голодовки. Только вот может выяснится, что те плезиозавры исходники так же позарез нужны народу, как исходники, например, NOLF-ов.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Цитата: nemyax от 27 мая 2018 09:32:30Только вот может выяснится, что те плезиозавры исходники так же позарез нужны народу, как исходники, например, NOLF-ов.
Камешек в мой огород?

Chuzhoi

Цитата: MoroseTroll от 27 мая 2018 07:49:07
Аппетит появляется во время еды. Представь: допустим, нам передали не только исходники, но и ту самую сборку игры, которую ещё не успели порезать под прокрустово ложе XBox, про которую Krypt говорил, что по объёму она больше финальной раз в 10. Разве тебе или какому-нибудь другому дизайнеру миссий не было бы любопытно посмотреть хоть одним глазком на то, что представляла собой игра до кастрации обрезания?
Интересно-то интересно. Но мне с трудом верится во все это - как в передачу исходников, так и в то, что кто-то всерьез будет ими заниматься и доведет их до ума. А если и доведет, то в то, что это кому-то будет реально нужно.

MoroseTroll

Хорошо, попробую задать вопрос, как говорится, от обратного: кому или чему станет хуже от того, что у Thief-сообщества появятся исходники T3?