Для тех, кто любит рисовать текстуры

Автор dSpair, 06 ноября 2004 01:00:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dSpair

На TTLG дали ссылочку на сайт, где можно найти много интересного:
http://www.texturemaker.com/
Там есть сама программа Texture Maker (вполне подойдет даже trial-версия) - довольно сложный и многофункциональный инструмент по созданию таких текстур, каких вашей душе угодно, причем в прекрасном качестве. Великолепная вещь, всем рекомендую.
Кроме того, в наличии еще две утилиты - одна помогает подготавливать текстуры из уже существующих картинок (в т.ч. фотографий), другая случайным образом генерирует простенькие текстуры, но делает это очень изящно.
Интерфейс программ очень профессионален и смахивает по замороченности на интерфейс Photoshop. Да и по возможностям вещицы тоже где-то рядом.
Ну и конечно, в наличии много красивых руководств.

UL

Спасибо, Десп. Я тут подумал. Может понабрать таких сверхполезных прого и выложить все. Ведь это необходимый инструментарий, от которого заисит, скорость, качество удобство, оригинальность создаваемых проектов? Может еще какие проги посоветуешь.. Место есть.
Ничто не имеет значения, только цель.

dSpair

Да, можно и выкладывать...
Ну, по поводу программ - у меня есть кое-какой набор инструментов, которым я пользуюсь, но вряд ли некоторые из этих вещей могут понадобиться многим еще... Например, для роликов - Adobe Premiere, есть программы для создания инсталляций и autorun, есть всякие утилиты для работы со звуком, для захвата изображения со звуком (Fraps, прекрасная вещь, даже trial)... Но их много, и они наверняка многим известны, так что Америку я не открою.
Тут может помочь vorob, он очень неплохо разбирается в софте.

UL

В софте я сам неплохо разбираюсь.  Только дело не в этом. Ессно гигантов типа Adobe можно себе позволить купить на диске, я имею ввиду те маленькие утилиты которые потребуются для работы с Thief. Например я очень многое не могу понять что лежит на импортных Thief сайтах, для чего оно и как. И мне понадобилась бы помощь чела разбирающегося в DromEd. Например Fraps, эта долбанная прога съела все мои нервы пока я заставил каким то- чудом записать виеоролик. Причем 30 секундами триальными там не пахло, да и раскадровка на моей маине явно оставляла жедать лучшего. Мне нужны вариантф уже отработанные кем-то и зарекомендованные СТАБИЛЬНОСТЬЮ! Причем помощь в виде вот оно, оно работает. И краткое описание чего оно делает. Потому как обещания я сам могу раздавать просто пачками, но стараюсь такого не делать, это укор в сторону одного товарища, я не буду говорить кого сам догадается.
Ничто не имеет значения, только цель.

dSpair

ЦитироватьUL написал(а) 6 нояб. 2004 23:10
Fraps, эта долбанная прога съела все мои нервы пока я заставил каким то- чудом записать виеоролик. Причем 30 секундами триальными там не пахло, да и раскадровка на моей маине явно оставляла жедать лучшего. Мне нужны вариантф уже отработанные кем-то и зарекомендованные СТАБИЛЬНОСТЬЮ!
Вот уж с чем не было ни малейших проблем - так это с Fraps. Честное слово.
В принципе, дай список тех программ, которые нужны в первую очередь, я посмотрю, чем могу помочь. Я имею ввиду не названия, а назначение тех или иных программ, что нужны.

UL

Да так ыот не помню я в какой теме обещал, но все таки выполню свое обещание по поводу форматов которые поддерживает Thief
графика: bmp tga pcx gif cel
звук: wav voc
модели: bin
шрифты: fon bin
Тексты: str
Чего за voc  и cel ?
Ничто не имеет значения, только цель.


dSpair

Спасибо за ссылки, пригодятся. :up:

UL

О точняк напомнил... Хотел уже пару месяцев их добавить.. а сделаюю. Сенкс... Кладоискатель ты наш!!!;)
А Джем текстуры мне не нравятся.. какие то они сказочные...

Ничто не имеет значения, только цель.

clearing


clearing



UL

Кстати а чего в текстурах механистах нового, вроде такие же...
Ссылка не работает здесь требуется ссылка на страницу...
Ничто не имеет значения, только цель.

clearing

Не, чуть-чуть другие (и на ттлг написано).
У меня работает ссылка:
http://www.john-p.com/images/Texture_preview.jpg
Тогда вот:
http://img312.imageshack.us/img312/5541/texturepreview6eu.jpg
[Исправлено: clearing, 5 авг. 2005 14:17]

UL

А у меня вот чего выдает
НАверное у тебя из кеша читается.
С другой ссылки есно сморится.. Только я не понял а разве это не то что уже сделано Джоном для Thief3?
Или это какой отдельный пак...?
Кстати паршивые он миссии делает и паршивые текстуры в них, даже и не подумаешь что именно он сделал Hi Resolution Pack
Ничто не имеет значения, только цель.