Мир System Shock

Автор V Raptor, 04 марта 2008 17:48:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DimaS

Зря они. SHODAN это ОНО.

S.Siamsky

По крайней мере, озвучивает это создание женщина, причем, небезызвестная - Терри Бросиус, так что давайте пока в переводах говорить о SHODAN как о существе женского полу. :)
На эту тему уже были дискуссии - по поводу мужской озвучки SHODAN в исполнении, кажется, 7-й Собачины.
В руссике 1-го Шока, кстати, сейчас SHODAN фигурирует как мушшына. ИМХО, надо править это дело.
Szybko, szybko, geht der ab!

DimaS

Само собой, что SHODAN, кто-то озвучивал (мужчина или женщина), но ведь ИИ SHODAN не является ни женщиной, ни мужчиной. :lol:

shb

На мой вкус, ШОДАН - оно в первой части и она во второй.
Причины такого перехода можно приплести по вкусу и желанию - от развития самоосознания ИИ до глюка в результате заморозки и падения на Тау Кита 5. Все дело в степени фанатизма и замороченности. :yes:
Я руководствуюсь тем, что называют appearance - голос, внешний вид, стилистика речи.
[off]Поэтому редактирую перевод первого Шока исходя из того, что ШОДАН - оно. И вообще, многие предложения в русском языке можно переформулировать так, чтобы род действующего лица не был явно выражен.[/off]
[Исправлено: shb, 28 окт. 2008 11:20]

[Исправлено: shb, 28 окт. 2008 11:20]

zoid256

ЦитироватьDimaS написал(а) 25 окт. 2008 16:37
А разве ты не слышишь разницы в голосе настоящей Полито (когда мы находим ее лог) и ШОДАН? Прислушайся, если конечно у тебя оригинальная озвучка.
У меня логи и озвучка от волков позорных (7-ой собачатины)
С darkfate перевод скачал совсем недавно и еще даже не прошел до конца с ним.
И, моё мнение, искусственный интеллект на военном корабле более востребован, чем на научном. Какой бы двигатель на нем не стоял.
Для SSiamsky
Лог с высадкой на Тау Кита - в переводе есть только первый абзац.
По поводу ШОДАН - в первой части - оно, во второй - она. Традиционно.
[Исправлено: zoid256, 31 окт. 2008 21:08]
Этот корабль - вершина человеческих достижений за десятки тысяч лет - был за несколько дней захвачен творениями SHODAN, её достижениями за 40 лет. Нельзя позволять SHODAN играть в Бога - у неё это слишком хорошо получается.

S.Siamsky

zoid256
Насчёт лога про высадку на планетоид - всё под контролем, просто я здесь соединил вместе несколько коротких логов, которые, по сути, представляют собой один длинный. В игре мы, разумеется, находим их по частям, причём, не обязательно в такой последовательности.
Кстати, очень интересно было бы послушать "собакинскую" озвучку - для полноты коллекции. Ты не можешь её куда-нибудь выложить? Хотя бы по частям. Буду очень признателен.
Szybko, szybko, geht der ab!

DimaS

ЦитироватьКстати, очень интересно было бы послушать "собакинскую" озвучку - для полноты коллекции. Ты не можешь её куда-нибудь выложить? Хотя бы по частям. Буду очень признателен.
[off]Маньяк! Неужели ты думаешь, что она лучше чем у Фаргуса.:biggrin:[/off]

S.Siamsky

Да нет, я знаю, что она хуже.
Но всё равно интересно послушать, что там накосячили наши доблестные пыраты-прародители Новаго Диска. ;)
Szybko, szybko, geht der ab!

zoid256

To SSiamsky
Проверь почту :-)
Озвучка от волков позорных - в один голос, мужской. Участие второго, женского, голоса есть в пяти-шести файлах. Например, на инженерной палубе, в видении Many. Фоновые звуковые эффекты, естественно, отсутствуют. Мужской голос время от времени пытается придать какие-то интонации происходящему. Выходит неважно, но сам факт умиляет :-)
Прошу отдельно обратить внимание - на лог Малика на 4 палубе. Это же надо так изуродовать сообщение!
Хотя до вебколловских перлов седьмая собачатина не доросла :-)))
P.S. Кстати, моя подпись - личный вариант перевода одного из логов. Любопытно, насколько он отличается от перевода Darkfate?
Этот корабль - вершина человеческих достижений за десятки тысяч лет - был за несколько дней захвачен творениями SHODAN, её достижениями за 40 лет. Нельзя позволять SHODAN играть в Бога - у неё это слишком хорошо получается.

S.Siamsky

zoid256, проверил, спасибо, ответил там же.
Цитировать"ПРЕФОНТЕЙН 12.ИЮЛ.14
Эволюция Множества
За столь ничтожный для эволюции срок они развились до такой степени, что смогли захватить этот космический корабль, величайшее создание человечества.  Какими были мы после сорока лет эволюции?  В каком болоте плавали, одноклеточные и безмозглые?  Что если творения SHODAN выше нас?  Кем они станут через миллион лет, через 10 миллионов лет?  Ясно одно, нельзя допустить, чтобы SHODAN играла в бога.  Слишком хорошо у нее это получается."
Szybko, szybko, geht der ab!

shb

Выход в открытый космос из окон Фон Брауна
На форуме шок-ру некий персонаж вещал о двух (как минимум) точках, где можно выйти из Фон Брауна в открытый космос и погулять снаружи:
ЦитироватьПервая "дверь" - на том уровне, где стоит 2-я или 3-я апгрейдилка OS. Прямо недалеко от нее - там еще турель рядом.
Эта окно, в котором нет стекла.
Вторая "дверь" - на 6-м уровне, по-моему. Короче, незадолгл до Рикенбакера. Недалеко от этого окна стоит хирургический стол, активный, с ключом. На этом окне стекло как бы есть. Но именно как бы - если пригнуться, и ударить по нему ключем(не важно чем - но ударить), то в результате персонаж делает движение вперед, и как бы проходит сквозь стекло.
Оттуда открывается обалденный вид на Вон Браун!
Кроме того, слышал где-то о такой же возможности выйти из Рикенбакера.
Не смог найти инфу об этом ни на ttlg, ни на strangebadfellows.de.
Кому-нибудь удавалось повторить этот подвиг?

shb

Ну что же, сайт visualwalkthroughs.com доставляет фотопуть в открытый космос из Рикенбакера:
пройти между турелями:

повернуть налево и:


MoroseTroll

Однако! Это ж надо так изучить и излазать всю игру:o!

S.Siamsky

Мне думается, дело вовсе не в тотальном прочёсывании игры. Просто в первый раз кто-то провалился туда случайно, разглядывая, что же там, за окном.
Я точно так же в первый раз пролез за стекло на тренировочной базе - в залу, где мужики перед компами стоят. А вот обратно выбраться оттуда уже не удастся - придётся загружать сохранение.
Что обидно - экипаж нисколько не обращает внимания на наглеца, лезущего сквозь бронированное стекло. :biggrin:
Szybko, szybko, geht der ab!

MoroseTroll

Не, я не такой любопытный :biggrin:. Мне почему-то и в голову не приходило, что сквозь стекло можно пролезть, куда тебя не просят, или даже в космос...