Мир System Shock

Автор V Raptor, 04 марта 2008 17:48:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DimaS

SSiamsky дык это камрад Gunslinger у шокеров запостил (у вас с ним одна общая черта есть - разные ники на этих форумах) :yes:

S.Siamsky

DimaS Я подозревал, но не был уверен на 100%. ;)
Ну, думаю, ничего плохого в том, что и здесь будет ссылка на эти картинки, нет.
[off]ИМХО, пытаться оживлять шоковский сайт - все равно, что наводить марафет покойнику. Красивее-то он, может, и будет, но покойником от этого быть не перестанет. Хотя, возможно, я и не прав.[/off]
Szybko, szybko, geht der ab!

coldcorpse

[off]SSiamsky, спасибо.
Грузовой контейнер повеселил ;)[/off]
Чужие сапоги натерли ноги...

clearing


DimaS

К сожалению хозяин авто на контакт не вышел http://shock.borda.ru/?1-3-0-00000027-000-0-0-1221040155

MoroseTroll

Интересно, что же на самом деле повлияло на хозяина сего авто: игра или просто картинка, увиденная где-нибудь в журнале или на мониторе знакомого?..

Dave

ЦитироватьSSiamsky написал(а) 4 марта 2008 17:57
От себя хочу добавить, что эти статьи очень помогли в работе над переводом.
Большое человеческое спасибо людям, когда-то делавшим всё это.
Жаль, что их космический кораблик, судя по всему, тоже разбился о быт...
Да, житие-бытие делает свое дело, хотя надежда еще живет.
ЦитироватьDimaS написал(а) 5 марта 2008 5:14
ЦитироватьForce написал(а) 4 марта 2008 10:01
Меня посещают страшно-жестокие мысли о монополизме DarkFate :sly:.
Когда-то PlanetDeusEx.ru хотели объединиться с шокерами http://shock.fastbb.ru/?1-1-80-00000183-000-10001-0-1158395260 , но молодые горячие головы подорвали сей акт.

[Исправлено: DimaS, 14 мая 2008 20:04]
Было дело.
http://www.planetdeusex.ru/ - это правильный урл на их сайт ?
я сейчас там наблюдаю довольно странную картину.
: XML Parsing Error: syntax error
Location: http://www.planetdeusex.ru/
Line Number 1, Column 1:
[Исправлено: Dave, 15 окт. 2008 10:25]
Добавлено позже
а, понятно,в ИЕ сайт работает, в ФФ и Опере нет.

DimaS

[off]Сайт работает и в Опере и в Лисе и в Сафари и в Хроме, сам проверял[/off]
[Исправлено: DimaS, 15 окт. 2008 20:47]

Dave

ЦитироватьDimaS написал(а) 16 окт. 2008 4:45
[off]Сайт работает и в Опере и в Лисе и в Сафари и в Хроме, сам проверял[/off]
[Исправлено: DimaS, 15 окт. 2008 20:47]
[off]не пашет, только что проверил,
послал тебе на мыло скриншоты, смотри.[/off]

DimaS

[off]Ты как "папа" сайта shock.com.ru лучше в этом разбираешься, но факт есть факт, может у тебя настройки этих браузеров не дружат с сайтом?[/off]

Dave

[off]
это не только у меня.
на сайте слева вверху видишь это: 34db  ?
и внизу слева есть: 0
вот из-за этого валится.
сообщи webmasterу
[/off]
[Исправлено: Dave, 24 окт. 2008 18:20]

zoid256

По теме вон только Сиамски выложил переводы.
Так что, правда, что Полито к началу событий уже была давно окоченевшей и всю игру с персонажем общается ШОДАН?
И если причиной возникновения Many был отсек гидропоники с Цитадели, то как в него попал Коренчкин? И около какого, собственно, планетоида дело происходило? Звезда Тау Кита, а планета? Потом лог в гидропонике, где Диего(!) пишет, что его хотят сделать пси-ривером, а чьё тело на последней палубе Рикенбакера? Если Диего, тогда кто стал пси-ривером? Если Анатолий, то кто кому должен посылать лог с гидропоники?
И почему у Рикенбакера не было своего искуственного интеллекта?
Этот корабль - вершина человеческих достижений за десятки тысяч лет - был за несколько дней захвачен творениями SHODAN, её достижениями за 40 лет. Нельзя позволять SHODAN играть в Бога - у неё это слишком хорошо получается.

S.Siamsky

zoid256, в принципе, всю информацию можно почерпнуть из логов.
Обрати внимание на даты - наше пробуждение случилось 12.ИЮЛ.14 г.
Цитировать"КОРЕНЧКИН 14.ИЮН.14
Первый контакт"
"Кому: Владимиру Жукову
Мы поймали передачу с поверхности Тау Кита 5.  Я вел переговоры с Диего, капитаном "Рикенбакера", и после некоторого... давления он согласился совершить совместную высадку.  Только представь, эта историческая миссия может стать еще более исторической.  Первый контакт.  И кто будет обладать эксклюзивными правами на все медиа-материалы, патенты и предоставление земель?  Три-Оптимум.  Володя, я тебе говорил, овчинка стоит выделки."
"БЭЙЛИСС 26.ИЮН.14
Тау Кита"
"15 июня в 08:00 мы достигли поверхности планеты на челноке.  Коренчкин  был первым, вышедшим наружу, даже не озаботившись сделать проверку защитного скафандра уровня B.  Не желая допустить, чтобы эта пешка Три-Оп получила преимущество, Диего вышел сразу вслед за ним.  Я думаю, было глупо посылать старших офицеров "Рикенбакера" на поверхность неисследованной планеты, но оба этих идиота хотели заполучить для UNN и Три-Оп всю славу, которую только могли.  
Яйца лежали полукругом в центре того, что выглядело похожим на воронку от катастрофы.  Там были сотни этих штуковин.  Сотни.  Когда мы подошли ближе, их стало слышно... не яйца, а то, что внутри них... это было похоже на музыку... я испугался до смерти, но эта музыка... все, что мне хотелось, - разглядеть те штуки поближе... узнать их тайну...
Через пару часов это было... это было, как после пьянки... долгие промежутки времени, которые невозможно вспомнить... минуту назад мы были в этом кратере... и вот уже мы погружаем в челнок яйца...  Я помню, услышал, как этот идиот Коренчкин вызвал "Фон Браун" и приказал им очистить ВСЮ палубу гидропоники.  Диего это показалось странным, и он сказал: 'Ты что, рехнулся, Анатолий?'  А Коренчкин улыбнулся и ответил: 'О, капитан... МЫ - не Анатолий...'
По какой-то причине они не могли контролировать мой разум так, как они это делали с остальными.  Поэтому, когда я обнаружил остатки пластины с данными около другой стороны кратера на Тау Кита, я не сказал ни слова.  Я просто сунул ее себе в поясной карман и подумал: доктор Полито решит, что с этим делать..."

"ГРАССИ 20.ИЮН.14
Перетрудился"
"Примерно в 04:30 меня позвали помочь разгрузить челнок, возвратившийся с Тау Кита.  В нем прилетел Коренчкин.  Боже мой, что с ним случилось?  Он потерял почти все волосы, и надо было видеть эти вздутия у него на шее.  И этот запах.  Я сказал ему, что он должен обратиться к доктору Уоттсу, а он мне - чтобы я не лез не в свое дело.  Ну, начальству видней."
"ПОЛИТО 25.ИЮН.14
Странный ИИ"
"Кому: Д-ру Марии Делакруа
Мария... прошу прощения, что не выходила на связь, я работала с тем артефактом, который Бэйлисс притащил с Тау Кита 5.  Я провела анализ третьего уровня... думаю, это какая-то разновидность искуственного интеллекта.  Мне удалось вытащить обрывок аудио-файла из его памяти... послушай сама... Мария... думаю, он говорит по-английски..."
"КОРЕНЧКИН 28.ИЮН.14
Чудеса"
"Так, вся молодь - на борту.  Капитан Диего и я закупорили 3-ю палубу.  Он и я теперь - один разум... наши тела тоже изменяются.  Иногда это невыносимо, а иногда... изумительно... что-то чудесное, что происходит со мной..."
"КОРЕНЧКИН 03.ИЮЛ.14
Мы возвращаемся"
"Кому: Владимиру Жукову
Забудь про земельные участки, забудь про средства информации и патенты.  То, что мы нашли на Тау Кита, изменит абсолютно все.  Я приказал поменять курс "Фон Брауна" и направляться обратно на Землю.  Капитан Диего полностью согласен с этим решением.  Володя, я знаю, ты по натуре скептик, но как только ты познакомишься с нашим открытием, ты, как и все остальные, встанешь на нашу сторону."
"БЭЙЛИСС 06.ИЮЛ.14
В чем дело?"
"Кому: Д-ру Джэнис Полито
Док, не нравится мне все это.  Я так и не понял, зачем вы заставили меня вмешаться в процесс восстановления памяти этого солдата.  Почему вы не хотите, чтобы он помнил о своем выборе?  Ведь он добровольно согласился на имплантацию, правда?  Каждое сообщение от вас - все более странное... как будто вы - уже другой человек."
"ДИЕГО 09.ИЮЛ.14
Наш союз"
"Кому: Анатолию Коренчкину
Я верю, что планы Множества насчет меня выше, чем я могу себе представить.  Я изменяюсь.  Но путь еще великолепнее, чем мы себе представляли.  Это не просто мутация... обещанная мне форма лучше этого...  Они сказали мне, что я смогу парить в воздухе и поражать врагов нашей биомассы усилием своего разума... нашего разума... я получил куда больше, чем ожидал..."
"КОРЕНЧКИН 09.ИЮЛ.14
Мое завершение"
"Восхитительное превращение закончено, и теперь я - один из Множества.  Я записываю свои мысли на это устройство, чтобы сохранить их для истории.  Мы начали это путешествие как пилигримы коммерции, а теперь продолжаем его как пилигримы самого благоволения.  Раньше я верил в деньги и в силу Три-Оптимум, а теперь я верю в радость Множества.  Диего нельзя доверять, поэтому я предоставил этот корабль во власть Множества.  Он станет судном нашего спасения, распространяющим нашу весть и нашу плоть."
"ПОЛИТО 10.ИЮЛ.14
Пандора"
"Кому: Д-ру Марии Делакруа
Джин Цитадели выпущен из бутылки, и я - тому причиной.  Я не могу вынести того, что я - Пандора.  И я недостаточно смела, чтобы ждать и видеть смерть и несчастье, которые я вызвала...  Это моя последняя передача, мой друг.  Будь поосторожнее... я думаю, у SHODAN есть планы насчет тебя."
"ДИЕГО 11.ИЮЛ.14
Противиться зову"
"Моя служба - UNN и этот корабль.  Но смогу ли я не поддаваться зову Множества?  Слабость моего отца вызвала к жизни SHODAN.  МОЯ слабость впустила эту дрянь на борт "Фон Брауна"... сумею ли я исправить то, что наделал?"
"ДЕЛАКРУА 11.ИЮЛ.14
Друзья и враги"
"Кому: Энрике Кортезу
Малыш, ты должен кое-что узнать.  Я получила информацию от некоей формы искусственного интеллекта, которая называет себя SHODAN.  Да, SHODAN.  Откуда бы она ни явилась, она ужасно ненавидит этих аннелидов и уже не раз спасала мне жизнь.  SHODAN сказала мне, что на корабле находится оперативный сотрудник UNN, вооруженный до зубов и оснащенный кибер-имплантантами военного образца.  Веселая компания, не правда ли?"
"ДЕЛАКРУА 11.ИЮЛ.14
SHODAN"
"Полито сказала, что искусственный интеллект, насчет которого мне кажется теперь, что это SHODAN, на самом деле собирается... <<СООБЩЕНИЕ ПРЕРВАНО>>"
"ДЕЛАКРУА 12.ИЮЛ.14
Солдат!"
"Я нашла тебя... наконец-то...  Это доктор Мария Делакруа...  У меня есть для тебя жизненно важная информация, но я заперта в грузовом отсеке A.  Найди меня как можно скорее..."
"КОРЕНЧКИН 12.ИЮЛ.14
Поговорим?"
"Наша воля создает стену, чтобы противостоять твоим действиям.  Мы назначаем тебе встречу на мостике "Фон Брауна".  Давай обсудим твое будущее."
"ДИЕГО 12.ИЮЛ.14
Я виноват"
"Кому: Генералу Лори Браско
Я - солдат и обычный человек.  Я не могу объяснить, что случилось со мной или со всей нашей миссией.  Вся ответственность - на мне.  Я подверг опасности мой корабль, мой экипаж, мою честь.  Я не могу противостоять изменениям, которые происходят со мной.  Зов Множества соблазняет.  Оно уже полностью заполучило Коренчкина, но этот ублюдок слаб.  Я - нет.  Я могу противостоять этой опухоли... а если не смогу, я уничтожу ее силой.  Боже, храни UNN."
"ДИЕГО 12.ИЮЛ.14
Я виноват"
"Солдат... это капитан Уильям Диего... времени мало... так что слушай внимательно.  У меня есть уникальное умение видеть ситуацию целиком с любой позиции.  До недавних пор я был пешкой в руках этих мерзких отвратительных существ, разлагающих ум и тело.  Мне удалось очиститься от их скверны... но при этом я и сам сильно пострадал.  Сейчас я в лазарете на баке "Рикенбакера".  Я бы пришел к тебе на помощь, если б мог, но это невозможно.  Ты все поймешь при встрече.  А теперь за дело... и вот еще что, солдат... останься в живых."
"ДИЕГО 12.ИЮЛ.14
Напоследок"
"Эти черви были словно рак в моем теле, поэтому я вырезал их медицинским роботом.  Ты думаешь, они позволят тебе взорвать "Фон Браун"?  Множество никогда не допустит этого.  Но у меня есть кое-что, что поможет тебе... в моей каюте... ты найдешь карту доступа на моем... теле... сражайся с ними, солдат.  И помни, ты можешь доверять только себе самому."
Когда речь идеи про Тау Кита, почти всегда фигурирует фраза Surface of Tau Ceti 5, но ёжику понятно, что речь идёт не о поверхности звезды, а о некоем планетоиде в системе звезды - том самом, на который упал отсек с Цитадели, много лет пролетавший в космосе.
Думаю, у Рикенбакера не было ИИ просто по причине того, что это был самый обычный военный эсминец - типа не по рангу ему ИИ. :)
Szybko, szybko, geht der ab!

DimaS

[off]Dave, получил следующую инфу
ЦитироватьЭто проблема браузера. На работе я имею такую точно же проблему на браузере мозила и эксплорер (у них в кеше сохранилась ошибка, когда сайт был временно недоступен для всех). Ошибка 34db. Уже давно с января или февраля.
[/off]
Добавлено позже
Цитироватьzoid256 написал(а) 25 окт. 2008 1:10

Так что, правда, что Полито к началу событий уже была давно окоченевшей и всю игру с персонажем общается ШОДАН?
А разве ты не слышишь разницы в голосе настоящей Полито (когда мы находим ее лог) и ШОДАН? Прислушайся, если конечно у тебя оригинальная озвучка.
ЦитироватьПотом лог в гидропонике, где Диего(!) пишет, что его хотят сделать пси-ривером, а чьё тело на последней палубе Рикенбакера? Если Диего, тогда кто стал пси-ривером?
У Диего хватило силы воли удалить черьвя из своего организма.
ЦитироватьИ почему у Рикенбакера не было своего искуственного интеллекта?
Если не ошибаюсь, это был стандартный военный корабль планетарного значения без сверхсветовых двигателей. Конечно в нем был "автопилот" на компьютерной основе, но никак не ИИ.

shb

Набрел на описание ШОДАН как персонажа на забавном сайте womengamers.com.
Смеялся над попыткой приятнуть ШОДАН к человеческим меркам:
ЦитироватьPros:
Being an A.I., SHODAN doesn't suffer from niggling insecurities. She thinks she's the best (near God-like), and no one can convince her otherwise, not ungrateful worm blob thingies, nor scary zombies, nor cyborg assassins. She is so secure in her knowledge of her own self-worth that all of humanity is nothing to her. She's also a good mother, having evolved single-celled organisms into functioning semi-sentient beings in a mere 40 years. :joke:All that, and tricking curious scientists into restoring her at the same time!
Cons:
By human standards, she's really, utterly, and unbelievably evil. She kills and kills and kills and kills, and that's generally not seen as a good thing. By non-human standards, though, she's really good at being evil, and what more can you ask of a villain?
:lol: