Интересные фотографии

Автор Nalex, 24 августа 2007 15:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

HellRaiser, неужели ты полагаешь, будто электронный документооборот заменил бумажный? Он его дополнил, только и всего.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Zontik
я просто удивляюсь тому, что такая довольно крупная шарага, как сбер, всё ещё не перешла на полностью электронный документооборот. У них же, в принципе, все карты на руках: чеки они печатают, у терминалов тыща функций.
Для работы с гражданами давно бы уже предлагали электронную подпись (и у кого-то из частных лиц такая уже имеется) или чиркнуть на планшете - и ога. А клиенту только его копию распечатать, если потребуется.  Опять же, ещё 10 лет назад программа проверяла твою подпись, чтобы снять деньгу с книжки. И если ты криво расписывался, то денег не давали вежливо просили рисовать закорючку до тех пор, пока прога "не одобрит".
Я лично за то, чтобы деревьев меньше пилили, да :yes:

Zontik

Ну они в принципе могли бы, все же не госконтора. Но аудиторы к ним тоже наверняка приходят с той стороны Луны. Так что никуда деревьям не деться, пока они бегать не научатся.
Но с чем я абсолютно согласен - это то, что Сбербанк будет первым, кто попытается поставить бабушек-пенсионерок на уши с электронной подписью и открытием вкладов онлайн. Они уже ввели так называемый отказ от наличных. Теперь, чтобы заплатить за квартиру, нужно открывать липовый счет и давать оператору те же деньги, чтобы они сами провели оплату по безналу. Большего идиотизма я не встречал даже в госструктурах. Сейчас процедура напоминает какой-то дурацкий ритуал, вроде как у гадалки, которая и прикасаться к грязным деньгам не желает, и совсем отказаться от них не может.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

#813
Hellraiser
ЦитироватьХотя смысла перегона бумажек в век компьютерных технологий, я не улавливаю.
Люди не улавливают смысла в веке компьютерных технологий когда есть бумажки.

У электронного документооборота есть 1 ОЧЕНЬ важный недостаток для офиц. бумаг. Подпись. В электронном виде подпись намного легче подделать, чем в бумажном.
В итоге исходный документ пересылается по е-мейлу в pdf, затем печатается, на нем расписываются, документ сканируется и снова отправляется. Через 3-4 подписи от исходного документа останется одна мазня. Потому что люди документы сканировать не умеют.

Chuzhoi

#814
Цитата: LongShad от 09 января 2017 18:03:26В электронном виде подпись намного легче подделать, чем в бумажном.
И даже намного легче просто расписаться за другого человека. Например, я имел в свое время возможность наблюдать, как флешка с электронной подписью директора предприятия находится на постоянном хранении у бухгалтера.

Я, кстати, поначалу долгое время не верил в существование пневмопочты, считая ее выдумкой авторов игры Grim Fandango, пока мне не рассказали, что на каком-то шибко высокотехнологичном - космическом, что ли - предприятии она есть.

Zontik

Своими глазами я видел пневмопочту только один раз, лет 20 назад, на алмазной фабрике в Амстердаме.
ЦитироватьВ итоге исходный документ пересылается по е-мейлу в pdf
Только очень продвинутые люди так делают. Обычные же пихают файл в Ворд, потому что ничего другого никогда не видели. Сканировать документы? О боже, это же космические технологии, этим должен заниматься специальный человек, хранитель тайного знания, в вечно запертой комнате, оборудованной... да-да, именно пневмопочтой. Флэшки ведь тоже можно так пересылать. Вот вам и электронный документооборот.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Цитата: Chuzhoi от 09 января 2017 18:39:47
Цитата: LongShad от 09 января 2017 18:03:26В электронном виде подпись намного легче подделать, чем в бумажном.
И даже намного легче просто расписаться за другого человека.
Вспоминаю, как в детстве расписывался в дневнике за мать. И ещё одного препода на войне в институте, который ставил серии разных подписей подряд. Честно говоря, даже смотреть смешно на все эти подписи из двух закорючек.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26


Maxim

Фото очень красивые. Такой удачный ракурс — отлично получилось.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

Первое фото, отлично снято. Васильевский, Эрмитаж, Дворцовый мост, Петропавловка... Все хорошо видно. А вот там, за Петропавловской крепостью такое "п"-образное здание - это военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи. Одно из крупнейших собраний оружия в мире между прочим. Есть даже морские орудия и осадные мортиры. Был там недавно.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

#820
Москва под (над) облаками.

























А вот откуда это снято (смотровая площадка Останкинской телебашни):



Фото Дмитрия Чистопрудова.

PS. От себя добавлю, что это первые фотки Москва-Сити, которые мне понравились. Извини, Вороб.

Burrick

Закатные фотки над облаками понравились, где от зданий торчат лишь пеньки. Удивило, что промёрзла останкинская башня. Вроде смотровая там в ресторане/кафешке была.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Scrp007

Эта смотровая выше и туда не всех пускают. Она без стекол и продувается ветром и дождем.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

А что это тогда на последней фотографии, если не стекла?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 07 февраля 2017 16:59:28
А что это тогда на последней фотографии, если не стекла?
Похоже на сосульки, которые выросли по ветру.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!