NewDarkLoader

Автор Glypher, 08 августа 2016 19:04:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Glypher

Вышел NewDarkLoader – новый установщик фан-миссий, сочетающий в себе привычный интерфейс DarkLoader и преимущества FMSel. Автор R Soul. Скачать.


Некоторые особенности:

– поддержка фан-миссий для T1/T2/T3/SS2
– возможность устанавливать сразу несколько миссий
– каждая миссия устанавливается в отдельную папку
– возможность резервного копирования сейвов и скриншотов для каждой отдельной миссии после её удаления
– добавлены сортировка, фильтры, теги и т.д.
– добавлена поддержка форматов .7z и .rar.

Список всех нововведений можно посмотреть здесь. Инструкция по использованию внутри архива.
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

buzykin

ой, а что такое SS2?

Glypher

...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Soldi

Да уж, Бузыкин.... ты даешь...

Soul_Tear

Мою в качестве примера выбрали :)

Maxim

Glypher Чудесная новость!
Классно, однако. Надо скачать. Теперь это будет как FMSel, только привычнее :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zoro

Только недавно перешел на FMSel, а тут еще один загрузчик. Вещь, конечно, очень полезная, но я пасс ею пользоваться.

Zontik

Поддержка миссий для T3 - это то, на что я даже и не надеялся!
Однако у Чужого вроде как вообще не работает. Странно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

#8
У меня все заработало.

Дело в том, что у меня миссии лежат в папке FanMissions, внутри которой есть папки по играм: ThiefGold, Thief2, Thief3. Вместо того, чтобы указать папку Thief2, я указал папку FanMissions. NewDarkLoader, глазом не моргнув, благополучно отсканировал все эти папки, вывел список миссий из всех трех игр, но запускать что-либо отказался, выдавая "необработанное исключение". Теперь все нормально.

Из минусов: не поддерживается размеры системного шрифта, отличные от дефолтного (я не могу даже полностью прочитать Readme - строки уползают за пределы экрана; кнопок возле окошка тегов я не вижу вообще - я узнал о существовании оных из скриншотов). Исчезли галочки "Новые звуки", "Измененный GameSys" и т. п. (неужели это было никому не интересно?) Слегка тормозит список миссий при быстром скроллинге, что терпимо, но не очень приятно.

Из плюcов: исчез в небытие надоедливый баг традиционного DarkLoader'а, когда кликаешь на одной миссии, а выделяется другая. Появился быстрый поиск по названию (жаль, не по автору). Появилась продвинутая система фильтрации миссий по датам и тегам. Правда, не совсем понятно, как эти теги присваиваются - самими авторами, что ли? Или сам NewDarkLoader как-то по-интеллектуальному их присваивает? Потыкав по миссиям, я обнаружил, что теги присвоены лишь некоторым миссиям - большинство миссий никаких тегов не имеют. В этой связи реальная применимость этой, безусловно, приятной (особенно для тех, у кого очень много миссий) фичи остается, скажем так, под вопросом.

Soul_Tear

#9
Цитата: Chuzhoi от 09 августа 2016 13:09:42
Из минусов: не поддерживается размеры системного шрифта, отличные от дефолтного (я мне могу даже полностью прочитать Readme - строки уползают за пределы экрана; кнопок возле окошка тегов я не вижу вообще - я узнал о существовании оных из скриншотов).

На 4 скрине посмотри, надо правой кнопкой мыши кликнуть.

ЦитироватьИсчезли галочки "Новые звуки", "Измененный GameSys" и т. п. (неужели это было никому не интересно?) Слегка тормозит список миссий при быстром скроллинге, что терпимо, но не очень приятно.

Скорее всего, поправит.

ЦитироватьПравда, не совсем понятно, как эти теги присваиваются - самими авторами, что ли? Или сам NewDarkLoader как-то по-интеллектуальному их присваивает? Потыкав по миссиям, я обнаружил, что теги присвоены лишь некоторым миссиям - большинство миссий никаких тегов не имеют. В этой связи реальная применимость этой, безусловно, приятной (особенно для тех, у кого очень много миссий) фичи остается, скажем так, под вопросом.

Тэги писали в файле для ФМсел, видимо, оттуда берется. В своей написал zombie, quest. На скринах эти тэги видны.

А еще раньше, если название мисси было переведено на русский, например в "Академии", то отображались кракозябры. Для удобства я всем переведенным фм заменил родные файлы на переведенные, и это выглядело некрасиво. Интересно, поправили?

Chuzhoi

#10
Цитата: Soul_Tear от 09 августа 2016 14:25:35
На 4 скрине посмотри, надо правой кнопкой мыши кликнуть.
Я про Readme (который внизу), а не про коммент.

Цитата: Soul_Tear от 09 августа 2016 14:25:35
Тэги писали в файле для ФМсел, видимо, оттуда берется. В своей написал zombie, quest. На скринах эти тэги видны.
Ах, это было придумано для FmSel. Я не пользовался этим FMSel.

Batman980

Я не понял как устанавливать?EXE файла нету.

Chuzhoi

Он теперь подключается в виде модуля к Thief. Там есть Readme, в котором все написано.

buzykin

Цитата: Soldi от 08 августа 2016 20:59:38
Да уж, Бузыкин.... ты даешь...

А что такого? склероз и маразм дают о себе знать, помню играл в нее лет 15 назад  :confused1:  А что для SS2 тоже есть фан-миссии?

MoroseTroll

Есть, но очень мало - с десяток или, может, с дюжину. См. тут.