Глюки в TDS

Автор Random Phobosis, 13 июля 2004 13:50:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yara

Забавный глюк в тюрьме. На среднем этаже, где четыре камеры, два заключенных - мужик и тетка, и двери на лестницу вверх и на лестницу вниз. Открываю камеры, они ломанулись к двери на лестницу вверх, а она заперта, побились, побежали вниз. Ой, думаю, надо дверь отпереть. Загружаюсь, отпираю замок, но оставляю дверь закрытой. Открываю камеры - они уже отпертую дверь открыть не могут - побежали вниз. Загружаюсь опять, отпираю дверь наверх, распахиваю ее и оставляю открытой. Открываю камеры. Они встают в дверном проеме и начинают буквально ломится в открытую дверь!!!:biggrin: Не прошли и опять побежали вниз... Здорово их видать по голове били:cheesy:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

UL

[off]Слушай, я даже в названии второго поколения своих родственников путаюсь, а ты такое расписал....[/off]
Ничто не имеет значения, только цель.

Yara

Проще говоря, зеки не смогли пройти в открытую дверь на лестницу. Вставали в открытой двери и пытались ее опять открыть. А потом убегали в другую сторону.:) И так несколько раз.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Ksenia

Когда по улицам бродили статуи и всех убивали, за одной из них гонялся хаммерит, статуя его упорно игнорировала. Как он бедный надрывался ("Моя ярость достигла небес Создателя!!!! ")! Как махал молотом!!! Я думала, он мостовую проломит... А статуе хоть бы что - увидела кого-то, догнала, убила, остановилась, а хаммерит с матюгами за ней носится :biggrin:
Если оглушить одновременно двух стоящих рядом людей (например газовой миной) то они чаще всего падают друг на друга и сталкиваются с ужасным звуком ХРЯСЬ. Головы что-ли разбивают друг о друга?
Некоторые вещи в музее можно взять из закрытой витрины.
Однажды в Доках Гаррет вдруг перестал реагировать на "присесть", "прыгнуть", "ударить" и "поюзать", я посмотрела со стороны - он при движении не шевелится, только катается как на колесиках, врезаясь во все стены... Спас только Load...
Если перед открываним замка между вами и ним находится заборчик, то вы благополучно автоматически проедите через него, когда кликните на замок для взлома (как, напримар, на Каменном рынке у двери какой-то таверны)
об этом уже говорили, оказывается не только у меня такие глюки:
В Часовой башне в сундуке обнаружилась бутылка масла, которую не взять. Я чуть ли не сама в сундук залезла - а не взять, хоть ты тресни!!!
Пару раз ползанья по труднодоступным местах приводили к попаданию в космос - видимо, за пределы уровня - и, ессно, смерти 8(

Глюки от моего брата-извращенца:
Во второй миссии он устроил чемпионат по метанию сыра. Сыр летел вперед как стрела, пока не сталкивался со стеной (или, если бросить вверх во дворе, взлетал высоко по параболе и бухался на землю). Потом правда больше не удавалось его бросать, он просто падал под ноги...
В подвалах у язычников он так надоел бедным ботаникам, что один из них подбежал к гигантской шестеренке и свалил ее на себя (естественно, помер)
В библиотеке хранителей он стоял на хранителях и ходил по ним (запрыгивал на них со столов). Они при этом укоряли - что-то вроде "Держи себя в руках, Гаррет!!!" :rolleyes:

И еще - это в общем не глюк, об этом даже в советах оказывается написано... В общем вот:
Мы с братом пытались сначала пробраться в секретную библиотеку мимо хранителя-охранника, он ессно засекал. Пришла мысль - может он по звуку распознает? Решили накидать туда мох. стрел, благо их в городе как грязи. Хранитель, до этого вещавший важным голосом что-то типа "Туда низя" вдруг схватился за горло и начал издавать какие-то нечленораздельные звуки - "Бувуву!!! Вуву!!!"  Мы просто упали :lol::lol::lol:
Потом он как ни в чем ни бывало продолжил читать нам мораль
Если хотите повеселиться, найдите в городе какую - нибудь бойню (когда из-за пустяка народ начинает нападать друг на друга), чтоб народу было побольше, киньте им под ноги пару моховых стрел. Когда толпа воинов и магов по-зомбячьи топчется и издает соответствующие звуки - это что-то ;)
Это, кстати, можно использовать вместо световых бомб бля  того, чтобы задержать противников

кстати, не подскажете, как снимать скриншоты в TDS?

Kornholio

skadi
Цитироватьвдруг схватился за горло и начал издавать какие-то нечленораздельные звуки - "Бувуву!!! Вуву!!!"
Это происходит когда мох попал в горло кому-либо. Потом со временем этот эффект проходит.
Цитироватькстати, не подскажете, как снимать скриншоты в TDS?
С помощью программы Fraps.
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn.
-In his house at R'lyeh dead Cthulhu waits dreaming.
H.P. Lovecraft

Ksenia

ЦитироватьЭто происходит когда мох попал в горло кому-либо. Потом со временем этот эффект проходит.
Да я знаю, просто смешно очень получается :rolleyes:

clearing

Баг был один раз: играл на одной сохранёнке до Часовой башни, нажимаю сохранить, TDS вылетает в винду.
Загружаюсь - нету сохранёнки. Пришлось играть заново.
После это я всегда боялся вылета в винду при сохранении.

242

Вот если б они сделали так чтобы после выстрела кому-либо в морду лица мховой стрелой, и последующего выстрела туда водяной стрелой, человек задыхался до смерти, было бы ещё круче.
Ну типа мох там разрастается и наступает удушье.
Ведь связка мох+вода для смягчения падения с высоты работает (мох разрастается), а вот на людях уже не работает...

Ksenia

еще пара глюков - иногда вдова говорит одновременно двумя голосами. По-моему это должно случиться, если впервые зайти к ней уже с бутылкой, и, пока она что-то говорит, бросить бутылку. Она закончит говорить "с мужем" и начнет благодарить за вино и одновременно напевать, а потом и говорить начент вторым голосом... Ну в общем что-то в этом духе.
И еще в миссии про Опал в оружейной, где бродит стражник с факелом, один меч висит в воздухе.


Otto Katz

ЦитироватьИ еще в миссии про Опал в оружейной, где бродит стражник с факелом, один меч висит в воздухе.
:o
Сегодня же посмотрю.

UL

Он всю жизнь там висел, ничего интересного, просто в спешке забыли подставить под него деревянную полку..
Ничто не имеет значения, только цель.

Yara

Меня очень интересовало, что будет, если продать корону после музея (если до музея ее не продавать, она будет в списке лута). Оказалось - ничего! Получила за корону деньги, пошла на Стоунмаркет, активировала этот круг и корона в нем появилась:) А я-то надеялась миссию провалить:)
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Ksenia

ЦитироватьUL написал(а) 5 нояб. 2004 10:38
Он всю жизнь там висел, ничего интересного, просто в спешке забыли подставить под него деревянную полку..
Однако же в любом случае это глюк!
И не все про него слышали. Я, например, только во время второго прохождения заметила :-\
Еще одна вещь - если присесть, то статуи, зомби и те зеленые в подземной крепости (куршоки - ?) - не смогут нанести вреда персонажу.  Как-то это странно... :embarassed:

UL

Так я ж ничего и не говорю.. Просто глюк неинтересный, неаккуратный так сказать.. Skadi а ты не хотела бы заняться собиранием глюков..
Ничто не имеет значения, только цель.

Ksenia

ЦитироватьSkadi а ты не хотела бы заняться собиранием глюков..
За что же вы меня так?
Просто есть тема - глюки - почему бы не написать там чего-нибудь?
Я ж не специально их ищу :embarassed: