Retaliation

Автор phantom4, 16 апреля 2004 00:12:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

phantom4

Осталась одна задача - выследить и убить некоего Castor-а. Не могу найти этого ублюдка, обшарил весь его особняк и окресности. .... У него в комнате есть какой-то телепортер, однако я не могу его использовать, ничего не происходит когда я туда захожу.  Кто помнит, подскажите.


(Сообщение отредактировал(а) phantom4 30 апр. 2004 12:02)

The Wayfarer

Повесть о Каморке и Солонке
(Предисловие)
(в переводе Promt XT)
Описание: "Недавно старый ваш сообщник, Солонка, прибыл к Вам с суждением, чтобы проникнуть
особняк, принадлежащий Городским Часам. В этом особняке находится драгоценный камень с невероятной ценностью. Это
название{имя} было 'Великолепным Драгоценным камнем'. Как это было, после того, как Вы убежали с драгоценным камнем, Вы чувствовали a
острая боль позади вашей головы, только чтобы быть blackjacked Солонкой. Он - вор, в конце концов.
ваша личная цель теперь состоит в том, чтобы найти Солонку, и убить его, или доказать, что он украл драгоценный камень.
он недавно купил гигантский особняк, прежде принадлежащий Mechanist лорду, и теперь имеет это все к
непосредственно, наряду с охранами предыдущего владельца. Найдите Солонку, получите месть, и выйти. Никто не предает
Каморка и избегает неприятностей с этим! "
Вот - полное описание того, как это случилось:
"Так что действительно ли Вы готовы мой друг?
Сказанный Кастор.
"Да, но держат ваш свет ног и ваше мнение острым ..., если этот драгоценный камень является столь же большим, как Вы говорите, что это - это, должен .... "
Каморка была прервана.
Внезапно звук приближающихся шагов поймал ухо Каморок. Это были охраны драгоценного камня.
Малейшим шепотом, он сказал, "Давайте идти. " И Каморка и Солонка начали медленно ползать вниз узкий зал, в конце
была дверь, дверь, которые ведут ... к Великолепному Драгоценному камню.
Они наткнулись по его ключу прочь охраны больше чем 'желающий' сотрудничать, и вручить им ключ. Пока они были
необнаруженный и пробились через великий дворец. И затем там они стояли перед хранилищем непосредственно.
"Я открою дверь, и скрою позади этого ..., Вы имеете ваш готовый поклон. "
Сказанный Кастор.
Солонка медленно направляла кнопку, и открыла дверь очень осторожно.
"Эдвард? Сесил? Это Вы? Прибудьте в помощника, мы не можем дурачиться при исполнении служебных обязанностей, Вы знаете ... "
Охрана сказала, прямо прежде, чем стрелка проникла в его горло. Он разрушился к основанию{земле}, неспособному вопить для помощи, его последних слов
мы - очень хочет воздух.
"Быстрый теперь - наш шанс! "
Сказанный Кастор.
Они спринт поперек комнаты{места} после драгоценного камня, и скоро как выбрать это тревога звучат! Каморка стремительно связывает драгоценный камень на
Солонки назад, и следуют впереди для их спасения, поскольку они бегут хотя канализация дворца.
"Этот драгоценный камень кровавый{проклятый} тяжел! Моя спина собирается ломаться! "
Сказанный Кастор.
"Оставьте ваше стенание, мы - почти там ... и пребывание весьма прежде, чем собаки слышат Вас. "
Сказанный Гаррет.
Гаррет выдвигает{подталкивает} открытый решетку сточных вод со всей его энергией, затем помогает Солонке через быстро.
В лунном свете они отдыхают в течение нескольких моментов{мгновений}, чтобы отдышаться перед заголовком в дикую местность. Солонка собиралась
упадите в обморок от истощения от переноса камня, или так что это казалось. Каморка scouted область, чтобы видеть, было ли побережье ясно,
много факелов и воплей, где прибывая ..., но в слабом расстоянии.
"Это казалось небольшим слишком легким ..., мы действительно являемся ворами владельца{мастера}. "
Сказанный Гаррет.
Каморка возвратилась к пятну{месту}, где он оставил Солонку и видел ремень безопасности там, с драгоценным камнем, все еще связываемым на напряженном. Каморка, в a
бит{частица} беспорядка{замешательства} царапал его голову и начал обдумывать то, что только случилось? Почему драгоценный камень только лежит там?
Прежде, чем он взял его руку из его волос, быстрая трещина хита{удара} блэк джека Каморка прямо позади черепа. Каморка была
немедленно выбитый, и перенес противную главную рану, которая возьмет недели, чтобы оправиться от.
Он был предан, тем негодяем Кастором. Когда он пробудился, немного обезвоженный и слабый, он знал точно, что случилось.
Только одна вещь может оправдать этот акт измены, каморка знала то, для чего он должен сделать ... это это время....
Возмездие.
---Написанный Elwin Kline
(Сообщение отредактировал(а) The Wayfarer 16 мая 2004 22:08)
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

phantom4

Нахрена весь этот бред??? Меня предыстория не волнует. Мне надо найти Кастора.

The Wayfarer

phantom4, а с чего ты взял, что я этот "бред" написал только для тебя?
Найдется твой Солонка:).
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

clearing

А миссия-то очень даже ничего.
Советую.

phantom4

clearing Так ты мне напиши как пройти
Добавлено позже
clearing Как найти Кастора???????????????????

The Wayfarer

phantom4, не я ща буду ругаться. Ну б*я, ну неужели нельзя отладить каждую деталь миссии так, чтобы потом не было мучительно больно за то, что по недосмотру,  криворукости или просто ленности автора, приходится проходить его "творенье" во второй раз, чтобы таки закончить его раз и навсегда. Посмотреть красивый финальный ролик, отвести руки за голову и с всезнающей улыбкой на губах, вспомнить самые приятные моменты только пройденного приключенья. Что это мешает? БАГИ!!!
И самый главный БАГ в этой миссии это то, что ни в коем случае не надо сразу оглушать или пытаться убить Кастора в его личных аппартаментах. Дайте ему съе*нуть "спокойно" в телепорт и уж потом ищите его днем с огнем, а как найдете делайте с ним что хотите.
Кстати найти его потом (после телепортации) можно будет в:
Спойлер
комнате с надписью Private: Do Not Enter. Это почти рядом с его личными апартаментами. Ориентир - висящая рядом со входом сантинель (голова-страж), зорко следящая за всеми кто проходит мимо и не дай бог попытается приблизиться и войти туда, куда ему не совсем положено (железная дверь, открывающаяся только ключом мистера Кастора, это и есть та самая Private...) Да и Глориус Джем (драгкамень) вы найдете там же, где убьете Кастора
[свернуть]
Мда-а... Нет, миссия-то хорошая. Наверное.
Кстати собрать все золото 1776 очень не  трудно. Главное помните, что в самом начале, на дальнем конце улицы, где у главного входа стоят механисты, на поясе у одного из них болтается мешочек с золотом.
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

clearing

Цитироватьни в коем случае не надо сразу оглушать или пытаться убить Кастора в его личных аппартаментах
Вот-вот, что я и сделал. Благо save был до этого.
И еще с этим цветком (где паук-робот). Что-то цель не отмечается.
Или книгу сначала прочитать?

The Wayfarer

Да нет, я сначала нашел цветок, а потом обнаружил комнату с книгой, прочитал ее и все ОК. В этом отношении глюка вроде нет. Я не помню, где нашел книгу (если надо, то посмотрю), но ее суть заключалась в том, в ней Кастор рассказывает какой он крутой ботаник  и какие у него далекие планы на счет этого цветочка. Прочитанная книга (до или после, вообще фиолетово) отмечает одну из целей миссии выполненной.
ЦитироватьБлаго save был до этого.
А у меня его не было. Я весь дом, нет ВЕСЬ ДОМ перерыл в поисках неизвестно чего. Такие догадки на ум лезли, где этот Кастор может скрываться, просто сумашествие какое-то!
Этому авору надо руки оторвать и пришить заново, но нормально в этот раз. Блин, ну почему нельзя было создать специальный скрипт, типа как в 7-ом Кристалле. Гаррет входит в комнату, на него нападает Кастор (можно сделать так, что два вора пытаются сначала разговаривать, выясняют отношение так сказать...орально, не поймите меня неправильно), но потом Кастор вдруг нападает на Гаррета, они мужественно сражаются (как 2 воина в варкрафте) и в итоге, Кастор, чувствуя, что силы покидают его, незаметно юзает ослепляющий флэш-бум на Гаррета и прыгает в телепорт. Когда ослепленный Гаррет приходит в себя и обнаруживает, что в комнате больше никого нет, что его жестоко обманули (во второй раз) он с нарастающим чувством гнева отправляется на поиски подлеца Кастора, грозя ему самой лютой смертью.
Следуя кровавым пятнам, оставленным раненным Кастором на полу комнаты, Гаррет подходит к магической нише, но телепорт на нем не срабатывает и...
На этом скрипт можно закончить и дать нам самостоятельно доиграть до безглючного конца.
(Сообщение отредактировал(а) The Wayfarer 13 мая 2004 22:24)
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

phantom4

The Wayfarer я так и понял что этот кент одетый как вор - Кастор. Но понял я это когда он узже лежал оглушенный дубиной. Я его "домочил до трупа" для верности - а цель не пройдена осталась. Спасибо понял, теперь я знаю в чем загвоздка....

The Wayfarer

phantom4, а золото все собрал? До копейки? Его там 1776 единиц понатыркано.
Кому интересно. Кстати автор миссии Retaliation ("Возмездие") некий Jeremy Catlin aka HipBreaker отличился еще парочкой работ для Thief 2.
Помимо "Возмездия он в апреле 2001 года сотворил Silent Nightmares (15,08 мб) (рейтинг 6.0/7.0 по данным сайта http://thiefmissions.com и http://www.keepofmetalandgold.com/ соответственно; да, для кого 15 мегов это немаленький размер, можно скачать с Fileplanet (только сначала новую учетную запись там себе заведите, если уже не завели конечно) 3,7 мб вариант без новых окружающих звуков, короче без нового эмбиента) и в том же году, но только в июне вышла Alliance (4,85). Первая из названных миссий со временем была доведена до ума, то бишь была пропатчена до версии 1.1, ну а вторая так и осталась нетронутой единичкой, будто с ней было итак все оки-доки.
Никаких обзоров давать не буду, ибо не играл еще толком, так что информация, представленная здесь просто пришлась в тему. Кому интересно качайте и может быть даже наслаждайтесь.;)

Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

phantom4

The Wayfarer а смысл его собирать? все равно сначала проходить, я же труп в телепорт не запихаю и не отправлю куда надо...