Thief Series Complete Patch by Dark Fate Team

Автор V Raptor, 16 марта 2008 15:42:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Цитировать1 для каждой в отдельности мой выбор
Поддерживаю

V Raptor

Значит, решено.
Как будет время и желание - займемся.
А пока Гипно-жаба приказывает вам играть в System Shock 2... @_@

Ilya RooT

ЦитироватьDJ Riff написал(а) 18 марта 2008 15:22

Кстати, может кто подскажет программу для создания инсталлятора, который бы при установке проверял наличие какого-нибудь файла и его CRC?
NSIS - Nullsoft Installer http://nsis.sourceforge.net/Main_Page Очень мощная и гибко настраиваемая система создания программ установок. Внутренний язык напоминает смесь ASM с PHP.
Inno Setup http://www.jrsoftware.org/isinfo.php Тоже мощная, но чуть по-проще программа, внутренний язык - Паскаль.
P.S. Ваши самораспаковывающиеся архивы с кучей батников выглядят громоздко. Если нужно, я могу забацать установку ваших патчей (если меня из инста не отчислят :) и найду немножко времени)
[Исправлено: Ilya RooT, 19 марта 2008 17:30]

V Raptor

Ilya RooT
Это можно. Но тебе это придется делать на постоянной основе, так как перевод обновляется все время ;)
:)
А вообще, пожалуйста. Мы только рады.

Ilya RooT

Я правильно понял, что интерфейс установки должен быть примерно таким?

У меня есть такой же патч комплексный для всех Tomb Raider. Если удастся найти в сети исходники скрипта для него или, скажем, декомпилировать его, то не нужно будет изобретать велосипед. Достаточно будет подогнать имеющийся скрипт под патчи для Thief`ов.
ЦитироватьV Raptor написал(а) 16 марта 2008 15:42
При установке указываешь путь к играм, которые стоят в данный момент.
Мне тут пришла в голову идея. А зачем вручную прописывать путь? Ведь оригинальная программа установки игры пишет в реестр путь. Например:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Eidos\ThiefG]
"FROM_DRIVE"="V:\\"
"TO_DIRECTORY"="c:\\Games\\Thief Gold\\"
Достаточно просто заглянуть в эту ветку реестра и оттуда узнать путь к игре. Более того! Так можно получить список всех игр серии, установленных на компьютере. И проставить галочки по-умолчанию, в соответствии со списком. Автоматизация :)
[Исправлено: Ilya RooT, 19 марта 2008 19:29]

V Raptor

Nice. Мне идея нравится, но народ голосует за то, чтобы разбить патч на 3 части - по каждой игре свой.
А вот с реестром даже не знаю... может криво работать с пиратками, которые на риестр бьют или чего-то криво пишут.

Vorob

Не надо никаких говнореестров. Чтоб просто установщик сохранил изменяемые файлы и сделал свои дела.


DJ Riff

ЦитироватьНе надо никаких говнореестров.
Полностью поддерживаю. Thief (кроме Т3) работает без всяких записей в реестре, его можно перемещать по папкам, копировать с машины на машину, переустанавливать систему без переустановки Вора и т.д. Если инсталлер будет привязываться к реестру, то Вора придется переустанавливать при перестановке системы и переместить его уже не удастся. Нафига проблемы юзеру создавать? Инсталлер должен создавать свой *.ini в директории игры, куда и будет записывать все состояние установки. Кроме того, На машине могут стоять несколько Thief-2, например (один с текстурами, редактором и переводом, второй - "чистый", для тестирования фанмиссий и модов).
[Исправлено: DJ Riff, 20 марта 2008 9:35]
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Tom Dolgov

Прошу прощения что вмешался,но как мне кажеться когда я гамал в Thief 2 где-то почти сразу после его локализации(или выхода,не помню),то там было так,когда кидаешь Scouting orb и наводишь на себя то скин у Гарета был другой,такой стоит чувак во всём чёрном и с МАСКОЙ на башке как у террора,такое возможно? или меня подводит память и глаза? если этоправда то вклейте шкурку в ваш проект,пожалуйста! или дайте ссылку с инструкцией по установке. заранее гигантское спасибо! ещё раз извините что вмешался.
- Do you want to sign my petition?
- No way!
- Look,just sign this stupid petition...

V Raptor

Ммм... пока проект простаивает. Мда.
Гарретт... нет, в капюшоне он там, и лицо видно с трудом. Ты, наверное, путаешь с Thievery, там террористы были.

Elder keeper

я за  1 пуперпатч - 1 игра
а как вам идея - зазипить уже отпатченные игры?
(а специально для жирного безлимита - все в одном архиве :biggrin:)


V Raptor

Идея так себе, так как у Риффа архив не резиновый. Игры идут в исошках, а патчи будут. Когда-нибуддь. Надеюсь...

S.Siamsky

Налицо явно потребительское отношение. :)
Я более чем уверен, что куча народу у нас может такие патчи легко собрать. Причем сделает это куда лучше меня. Только ленится.
Вот если бы кто-нибудь за них всё сделал и выложил - тогда да, конечно...
Szybko, szybko, geht der ab!

V Raptor

Ой, и не говори. Но патчами к ворам заняться надо. Что думаешь? Я предлагаю осенью...

Elder keeper

V Raptor, ты не понимаешь, я предлагал сделать так, чтобы не инсталлить, а распаковать уже пропаченное и играть.
И не смеши, по нынешним меркам т1 и т2 в архиве весят очень немного, сопоставимо с весом некоторых фан паков.
SSiamsky, вместо разглагольствований, можешь ли ты понять, что сгенерить эффективное решение гораздо важнее, чем механически  собрать патч?
Все приходится разжевывать :)