Thief: the Dark Fate Forum

Общение Tafferов => Игры => Тема начата: Force от 11 марта 2004 08:06:49

Название: MYST 3
Отправлено: Force от 11 марта 2004 08:06:49
Народ, я застрял... Кто-нибудь знает как поднять последний мост в мире шестиугольников? Первые два я поднял, а последний - не могу найти загадку, чтобы дали пароль...
И в растительном мире. Я птицу спас, а что дальше делать???
Всё облазил, но... нифига не нашел...
P.S. Пользуйтесь тегом (spoiler) в квадратных скобках, плиз.
Название: MYST 3
Отправлено: Guakamayo от 11 марта 2004 20:26:33
[off]Перепиши мне! Я тебе ее пройду, а то у меня скоро квестовое голодание начнется[/off]
Название: MYST 3
Отправлено: Force от 14 марта 2004 09:00:06
[off]У меня сейчас только один диск... Как остальные возьму, запишу :).[/off]
Название: MYST 3
Отправлено: Force от 15 марта 2004 03:06:44
Предыдущие вопросы сняты...
Так что пока помощь не требуется...
Название: MYST 3
Отправлено: clearing от 04 августа 2005 07:09:31
"Бука" будет издавать на территории России пятую, заключительную часть легендарной серии квестов Myst.
Название: MYST 3
Отправлено: Force от 04 августа 2005 13:56:55
Четвёртую и вторую бы достать...
Название: MYST 3
Отправлено: clearing от 04 августа 2005 14:03:59
У меня вторая есть на пяти дисках. Так и не прошёл. Сложно собака. Даже с подробным солюшеном. И не удобно - каждый остров свой диск. Замучаешся переставлять.
[Исправлено: clearing, 4 авг. 2005 19:08]
Название: MYST 3
Отправлено: Force от 04 августа 2005 15:58:42
М... Ясно. В третьем там всё на хард скидывается... А я всё ждал, когда же второй диск начнётся... Так игру и прошёл, не дождавшись... :)
Название: MYST 3
Отправлено: Zontik от 15 января 2008 16:46:49
Не хотел заводить новую тему из-за одного вопроса. Извиняюсь за некромантию.
А вопрос такой: кто играл в MYST IV, подскажите, если знаете: есть ли какой-нибудь способ запретить программе сохранять игры в "Моих документах"? При установке в каталоге с игрой создается папка Save, но она так и остается пустой, а все сохраненки кидуются туда, где по моему мнению их быть не должно.
Название: MYST 3
Отправлено: Force от 04 сентября 2008 12:11:58
Рулез форева! Не так давно прошел первую часть. Когда взялся за 3D-ремейк "realMYST", там после окончания открывается ещё один новый мир, так вот, не знаю что в этом мире делать. Печку зажег и всё, чё делать-то кто-нить играл вообще?
Я реально подсел! Вот это игра! МОЩЬ, СИЛА, ГЕНИАЛЬНО! И что самое приятное - она о человеческих судьбах, человеческих чувствах, причем с положительной моральной окраской. Сейчас таких игр мало. Ну, в общем-то, это и так, старая игра.
Я настолько подсел, что задался целью собрать антологию на русском языке и в оригинале. Из собанного есть вот что:
MYST for Windows 95 (выпуск 1996 года)
MYST (русская версия, сделал из древнего фаргусовского перевода и версии 1996 года, у которой я ещё, кстати, планирую переозвучить видеоролики, ибо озвучены они неточно и топорно до боли в ушах :), благо их не много)
MYST Masterpiece Edition (не первый ремейк, а второй, с юбилейного издания, то есть полноценный ремейк, специально для фанатов, которых первый, немного порезанный ремейк, не устроил)
realMYST (переиздание первого MYST в полном 3D, с полной свободой перемещения + дополнительный мир в конце)
RIVEN DVD Edition (версия с более четкой графикой, нежели на 5 CD)
RIVEN (русская версия с 5-ти дисков, сделал из неё DVD-версию, для удобства использования, поэтому теперь диски переставлять не замучаешься :))
MYST III Exile DVD (европейское многоязыковое издание, с возможностью включать субтитры, собсно, только субтитры и многоязыковые :))
MYST III Exile (русская версия с 4-х дисков, сделал из неё DVD-версию, для удобства использования, возился дооолго, но удалось-таки :))
MYST IV Revelation (русская версия на двух DVD)
Я пока что прохожу RIVEN, когда есть время, поэтому 4-ю и 5-ю части ещё не откопал до конца, но не думаю, что будут проблемы. Если москвичам и ближайшим подмосквичам что-то приглянулось, обращайтесь, могу записать :).
Название: MYST 3
Отправлено: S.Siamsky от 04 сентября 2008 12:55:55
У меня realMYST есть оригинал и русский. Русский вылетает при клике на картинку в библиотеке, приходится возиться с переносом сэйвов.
Название: MYST 3
Отправлено: Force от 04 сентября 2008 14:09:10
Русский я почему-то даже не искал, видимо, потому что его переводов боялся, у других-то частей все очень качественное, кроме первой. Надо будет посмотреть, поковырять, если что... может удасться проблему решить... Правда, там установка закрытая, нельзя будет файлы какие-то поменять, только патчами...
Название: MYST 3
Отправлено: S.Siamsky от 04 сентября 2008 14:55:33
Force, если вдруг тебе понадобятся какие-то файлеги из русской версии, я могу выложить где-нибудь. :)
Название: MYST 3
Отправлено: Force от 04 сентября 2008 15:42:23
Ок, спасибо :)
Название: MYST 3
Отправлено: Flora от 04 сентября 2008 19:22:29
Force
Цитироватьтак вот, не знаю что в этом мире делать. Печку зажег и всё, чё делать-то кто-нить играл вообще?
Ну кристалы покрутить и посмотреть на кита, который при определенном звуке покажется из воды... Больше ничего.
ЦитироватьЯ реально подсел! Вот это игра! МОЩЬ, СИЛА, ГЕНИАЛЬНО!
Согласен. Поздновато ты правда открыл для себя мистовую серию... ;) Но лучше поздно, чем никогда...
У меня еще есть Мист 5: End of Ages и все никак не соберусь купить Uru: Ages Beyond Myst
Из мистообразных еще могу посоветовать Шизм, Алида, Обитель Тьмы...


[Исправлено: Flora, 4 сен. 2008 22:22]
Название: MYST 3
Отправлено: Chuzhoi от 04 сентября 2008 19:25:12
ЦитироватьРусский вылетает при клике на картинку в библиотеке
У меня был русский, который вылетал при вкладывании последнего красного листочка в красную книгу и последнего синего листочка в синюю книгу. Поэтому я так и не узнал, что будет, если вложить эти листочки в книги :)
А вообще игра классная :up:
Название: MYST 3
Отправлено: Force от 05 сентября 2008 10:51:08
ЦитироватьНу кристалы покрутить
Кристаллы? Я слышал что-то о них, ходил даже в Mechanic Age, пытался крутить те, которые в комнате Сирруса... но неудачно и как-то всё на этом закончилось... Ладно, поищу внимательнее...
ЦитироватьПоздновато ты правда открыл для себя мистовую серию
Ну, если посмотреть на первое сообщение темы, то дата там стоит четырехлетней давности :). Так что открыл я её хоть и поздно, но не только что :), а начинал с третьей части. Произвела она на меня впечатление тогда весьма великое... Я когда её прошел, у Гуа скопировал себе русскую версию первой части (уж какую смог достать), начал проходить первую, но застрял в Веке Корабля в Скале, не знал, какую пимпочку тыркать на компасе, до Channelwood'а тогда даже не добрался :).
А не так давно, пол года назад, где-то скачал первый ремейк MYST Masterpiece, который порезанный, как говорят фаны, так он меня вдохновил, что я его полностью перепрошел. После этого ударился в поиски остальных частей, лучших их версий.
Кстати, опытным путем (путем скачивания многочисленных одинаковых копий с разных ресурсов :)) обнаружил, что Руссобит выпускал две версии перевода MYST 3. Они по сути, наверное, ничем не отличаются, только какими-то баг-фиксами самого перевода. И, кстати, найти исправленную версию оказалось довольно трудно, потому что все выкладывают только старую версию почему-то (там даты и размеры некоторых файлов отличаются). Но ищущий да найдет :). Так что у меня, новая версия, если что ;).
Название: MYST 3
Отправлено: Flora от 05 сентября 2008 12:14:40
Цитироватьобнаружил, что Руссобит выпускал две версии перевода MYST 3. Они по сути, наверное, ничем не отличаются, только какими-то баг-фиксами самого перевода.
Насколько я помню, в первом релизе не были озвучены финальные ролики. Только субтитры. И с финальной загадкой были проблемы. Что-то там в книге не подсвечивалось...
Кстати Ривен - единственный пройденый по мануалу. Уж больно загадки там зубодробительные... Остальные - самостоятельно.
Название: MYST 3
Отправлено: Force от 05 сентября 2008 13:06:36
Я Неверхуд как-то полностью по прохождению прошел, когда у меня только комп появился. Потом я уже понял, чего сам себя лишил. Зарекся с тех пор мануалы не юзать, либо только в случае крайней необходимости. Лучше подсказки, а не явные решения. Из всех мистов я играл только третий, первый и второй. Второй сейчас в начальной стадии, всё не доберусь до него... Третий и первый пройдены, но в некоторых местах, где стопорился, использовал подсказки. К счастью, это было один-два раза за всю игру :).
Атмосфера меня жутко радует!
ЦитироватьНасколько я помню, в первом релизе не были озвучены финальные ролики. Только субтитры. И с финальной загадкой были проблемы. Что-то там в книге не подсвечивалось...
Ну, в той версии субтитров вообще нет, да и выделен текст в книге, как и положено, вместе с английскими названиями... Зато нашел такое отличие - в старой версии файлы сейвов создаются с русскими именами, а в новой - на латинице. Да и ладно, не важно уже :).
Название: MYST 3
Отправлено: Force от 08 сентября 2008 13:24:55
Поглазел я на Riven из realMYST :). Всего-то надо было - дверь в коморке за собой закрыть, долго я до этого додуматься не мог :)... задача для миста не типичная, в принципе :). Зато вполне логичная :).

Название: MYST 3
Отправлено: Zontik от 22 сентября 2008 09:57:30
Force, как успехи?
MYST - одна из немногих игр, которые я, подзабыв, перепроходил заново. Сознательно не делю на серии, так как игра, в сущности, одна. Хотя части существенно различаются, в том числе и по сложности. В четвертом, как мне показалось, логика местами хромает на обе ноги. Тем не менее это самый дешевый вариант посмотреть солнечное затмение, кто до сих пор не решился. ОЧЕНЬ похоже.
Некоторые моменты в третьем и в пятом заставляют меня надеяться, что когда-нибудь я вернусь к ним снова.
Название: MYST 3
Отправлено: Force от 30 сентября 2008 12:57:16
Zontik, реал-то прошел... точнее сказать, прошел обычный, потом в реале сразу ломанулся к Атрусу и к спец-концовке и в пол-глаза посмотрел реал-миры.
Брался за Ривен, но ностальгия по 3-й части оказалась настолько сильной, что не смог удержаться и начал проходить её. Несколько удивился пережатости графики, но быстро простил этот недочет, ибо носители... Так что, сейчас поигрываю в Exile периодически и наслаждаюсь, а заодно готовлюсь морально к Ривену, поскольку первое впечатление было весьма... мммм... в общем, ни одной загадки там пока не решил по причине того, что ни одну ещё даже не нашел! :):):)
Название: MYST 3
Отправлено: Vorob от 24 августа 2016 21:13:44
А пацаны то выпустили http://store.steampowered.com/app/306760

Я думаю их маркетинговый бюджет составил 0 баксов.
Название: MYST 3
Отправлено: Flora от 25 августа 2016 01:21:52
 :applause:  :yay: :up: поглядим, поглядим...
Название: MYST 3
Отправлено: Force от 02 июля 2018 15:15:44
Свершилось!
Теперь вся серия Myst есть на ГОГе! https://www.gog.com/news/novoe_postuplenie_bmyst_iii_exile_i_myst_iv_revelationb
То есть, вышли Myst 3 и Myst 4 с поддержкой Win 10! :yay:

Правда ценники совершенно конские... :eeeh:
Название: MYST 3
Отправлено: Maxim от 02 июля 2018 18:47:35
Игрушка в своё время очень притягивала своими особенностями, атмосферой. Пробовал разные части, но каждый раз её оставлял. Уж насколько люблю квесты и проходил самые разные, в том числе и сложные.... но Myst это особая сложность. Своя "мистовая" сложность.