Собственные фото-шедевры

Автор Vorob, 12 сентября 2006 22:31:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

А мне что-то не очень урезанный вариант. Ну разве что ненужные ветки удалились. Все сделано грамотно, по третям, но почему-то уже не цепляет. Небо нельзя было секвестировать, теперь оно придавило лестницу к земле.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Chuzhoi Я честно говоря, не понимаю зачем ты всегда это делаешь, если фото законченные :) Законченные, это значит я уже творчески определил приоритеты. Тут я сделал что-то вроде "домино". Веточки действительно ненужные, но тогда в 2011 я ещё не сильно думал о мелочах. Никто из 34 "лайкнувших" фото-экспертов в одном месте ни слова про кроп не сказал. Но я замечаю, что людям очень нравится перекадрировать что-то. Для этого случая я как-то сделал что-то вроде опроса "а как бы кадрировали вы", выложив одно фото. Предлагали разные варианты, но это ещё раз показало то, что всё зависит от приоритета. Кто-то посчитает какие-то детали ненужными, а автор, например, хотел показать пространство с точки зрения... скажем так... туристической и убрав какие-то детали, уже и не очень видно в полном объёме место и его интересности.
Но всё же... А как бы кадрировал ты? :)

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

[spoiler]Я бы немного подрезал снизу и затемнил небо. Но это же вкусовщина.[/spoiler]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

[spoiler]Я бы, возможно, сделал примерно то же самое.[/spoiler]

Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Хорошие рамки для фотографий, аккуратные, ровненькие. Может, попробовать сменить хостинг?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

ReddeR

Мне нравятся 2 последних.  :up:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Freya

Ах, о чем теперь говорить...

Chuzhoi

А мне две первых.
Макс, это гора Кошка?

Maxim

Интересно. Потому что в фото-сообществах последние две были встречены почти равнодушно :)

Chuzhoi Нет, это мыс Айя в Балаклаве (Севастополь). Ранее утро, поэтому цвет холодный.
Кошка в Симеизе, возле Ялты.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

#506
Цитата: Maxim от 24 июня 2017 17:48:41Кошка в Симеизе, возле Ялты.
Я знаю. Просто похоже на гору Кошка с другой стороны.

Но на самом деле Кошка расположена выше, конечно. Она не утыкается мордой прямо в море.


Maxim

Скала Парус, Форос
Вид из окна квартиры.

Фото на самом деле ещё не готово. Предварительная быстрая правка. Времени мало и лень провода ретушировать. Потом.

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

#508
Любопытно. Я не знал, что в Крыму есть еще одна скала Парус. Кроме той, что возле Ласточкиного гнезда.


Maxim

И жаль, что кошка не утыкается. А то прикинь как красиво было бы - будто пьёт из моря. На приведённом тобой снимке очень удачно показана гора, где видно почему она так названа.
А парус II это твоё фото?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...