The Vigil

Автор clearing, 21 ноября 2003 06:39:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Я не пойму: когда опускается железная дверь (ну где женщина и три стражника), надо успеть проскочить во внутрь или нет?
Потому что, когда ворота опустилиь я отбежал назад. И все.
Все излазил. Нашел на кладбиже все вещи (кольцо, мечь, кошелек), поместил в статуи. Опустился на платформе.Т.е. одно задание выполнил.Что дальше? Играю на эксперт.



The Wayfarer

clearing,
Бездонна Мудрость-река, свои воды несущая,
Сквозь разум Хранителя,
Господь всемогущий, сжимающий молот, молитву услышь.
Дорогу из пламени ты сотворишь.
Я не поэт, и этим горжусь, а не то сгорел бы от стыда, прочитав такое. Две стрелы у саркофага видел? Огонь и вода. Хранитель и Строитель (статуи). Их трудно не заметить. До остального, уверен, сам додумаешься.
А вообще о скрытом тоннеле, ведущем из гробницы Герцога Крейгена в город, можно прочитать в свитке, лежащем на столе в комнате для бальзамирования. Она где-то в начале уровня. По-моему под фиктивной гробницей герцога.
clearing, надеюсь, что помог.
P.S. Слушай, если пройдешь до конца кинь мессагу, нашел ли ты сбежавшую малютку Дэйзи, буррика бирюзового цвета с желтой ленточкой на хвосте и розовой на шее? Предположительно она находится в канализационных тоннелях под городом. Только я вот ее чего-та не нашел, может плохо искал? Кто знает?
P.P.S. Ты портрет Banshee видел, в черной комнате под землей? Прикольно. Он там кстати указал название своей следующей миссии (Guardhouse Gold), вот сейчас попытаюсь ее найти. Полезу на Круг...
Guest, Да не за что, правда что-то сказать предупреждающего о других эфэмках, написанных DonSleza4e`ом выше, к сожалению не могу, т.к. сам не во все играл. Но отвечаю за:
Autumn in Lampfire Hills
BloodStone Prison
Lorgans Web
Ranstall Keep
У них нет ни предыстории, ни продолжения. Если не прав, то прошу меня поправить.
Кстати, DonSleza4e, а почему Calendras Cistern пропущена?
Guest, крайне советую в нее сыграть, но еще больше советую сыграть в нашу, локализованную, версию, как только ее закончат. Лучше погоди, осталось я думаю немного, хотя DonSleza4e`у виднее. Как там дела, DonSleza4ey?
Да...и в тему будет добавлено: Calendras Cistern имеет свое охренительное продолжение в виде Calendras Legacy (фэн-мисии  для Thief II). Этот шедевр Пьюры (Purah) должен быть пройден каждым уважающим себя таффером. Хотя стыд мне и позор, я ее так и не прошел до сих пор. Народ, можете смело меня за это не уважать, но я обещаю в самом ближайшем времени исправиться.:rolleyes:
Ладна, это пока все, что хотел сказать и чем хотел с вами поделиться. Всем пока...
(Сообщение отредактировал The Wayfarer 22 нояб. 2003 0:41)

(Сообщение отредактировал The Wayfarer 22 нояб. 2003 0:42)
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

clearing

The Wayfarer
ЦитироватьДве стрелы у саркофага видел? Огонь и вода. Хранитель и Строитель (статуи)
Где это?
ЦитироватьТы портрет Banshee видел, в черной комнате под землей? Прикольно.
Видел.

The Wayfarer

Извиняюсь за длинный пост.
clearing,Ну ты чего? :)
Во-первых, начнем с самого начала, а именно внимательно прослушай вступительный ролик, выполненный в виде завещания герцога Крейгена. Если никто не возражает, то попытаюсь его сейчас перевести. Итак:
"Моя дорогие друзья и соратники.
Когда вы прочтете это, моя душа уже будет брести по серым равнинам смерти. Все мое богатство будет распределено, а мое тело подготовлено к пиру для червей. Однако у меня есть последняя просьба, которую я бы хотел, чтобы вы исполнили:
Журнал путешествия к Темным островам должен быть захоронен вместе со мной, в моем каменном саркофаге дабы ни один смертный не посмел возобладать им. И поскольку я умираю, боюсь как, последний из рода герцогов Крейген, я прошу свою жену и моих верных друзей, проследить за моим телом в течение трех дней и ночей, а затем запечатать гробницу. Навечно . Если моя просьба будет исполнена, то мир и покой окружат мой последний сон"
Герцог Крейген, последний из рода Крейген.
P.S. А хочите я могу выложить английскую транскрипцию этого монолога? Их есть у меня.;)
Ну как? Понял свою ошибку? Ну тогда вперед, а не назад!
Встать лицом к саркофагу герцога. Возьми стрелы (водную и огненную). Развернись на 180. Видишь наверху 2 статуи? Слева Строитель, который сотворит тебе дорогу из пламени. Ключевое слово здесь "пламя", следовательно, выпусти внего огненную стрелу.
Справа Хранитель, сквозь разум которого несет свои воды мудрость- река. Здесь ключевое слово "вода", значит, его статуя воды просит. Вот и все. Только сделай наоборот. Сначала стреляй в хранителя, а потом в строителя. А лучше так: сперва в Хранителя, затем посмотри, что произошло. А дальше в Строителя. И тут миссия только начинается...
Ты меня извини, может стоило с самого начала выложить вот это (надпись на саркофаге):
"The Wise Keeper, thirsting for knowledge,
will show you the way with his sword and shield.
The Brave Builder, holding his hammer in prayer,
will build you a bridge in his fiery forge."
но только в дословном переводе:
"Мудрый Хранитель со щитом и мечом,
он знаний страждет и путь тебе укажет.
Храбрый Строитель (да именно так, а не Создатель),
Молот держащий словно в молитве,
В огненной кузнице выкует мост."
Просто мой предыдущий вариант был вольный, очень вольный, перевод этого подсказки-стишка.
Кстати о них. Banshee замечательно их пишет. Вот поиграл во все его миссии, которые можно найти на Круге из Камня и Тени, и очень порадовался, как красиво он складывает слова в рифмы, а главное смысл их всегда лекго угадать. Молодца, Banshee!
clearing, Помнишь я тебя спрашивал о буррике по кличке Дэйзи. Забей, его (точнее ее) и нет в миссии. Этот персонаж не имеет там какой-то ощутимой роли (как скажем герцогиня Крейген и его друзья) кроме как в свитках. Это так для разбавления общей сюжетной линии, что в общем то здорово. Упоминание о Дэйзи вновь появляется в миссии Guardhouse 2 http://208.49.149.120/ThiefFMs/gh2.zip. Там же кстати мы можем встретить и девочку Лизу. Ну конечно не саму ее, а письмо-благодарность Святой Джене, за то что последняя услышала ее молитвы и теперь Лиза счастлива, что живет с новыми мамой и папой в уютном доме вдали от того зловещего места, замка Лорда Эдмунда, который теперь, в свою очередь, здается в аренду или выставлен на продажу как "отличное двухэтажное поместье, со множеством комнат, высокими просторными залами и фонтаном посреди двора".
По сюжетной линии Guardhouse 2 практически никак не пересекается с миссиями The Vigil или Lord Edmund Entertains за исключением обозначенных мною выше моментов, но миссия незатейлевая и интересная.
Вы наверное удивитесь, почему ж сразу Guardhouse 2, а не Guardhouse 1? На это отвечу так. Первая часть - это прикол, который во-первых открывается и запускается в только в Дроме, а во-вторых у него даже сюжетной линии нет. Цель миссии проста: есть Дом, в которым живут и защищают свои...интересы обычные стражники. А вы, молодой Гаррет, решили взять эти интересы в свои руки и унести с собой. Все. Я так думаю Гардхаус (или по-русски караулка, правда что-то не смахивает этот дом на наше караульное помещение в воинской части, размеры уж слишком большеваты оказались), но тем не менее Guardhouse 1 это первая попытка Banshee в дромадерстве. Первый блин как говорится комом, но зато вот второй принес парню реальную известность.
Так для интереса привожу все миссии этого так любимого мной автора:  
 2 июня      1999 - Guardhouse 1
18 июня      1999 - Lord Edmund Entertains
24 февраля 2000 - The Vigil
27 марта     2000 - Guardhouse 2
Спасибо, что были терпеливы и извините за ошибки.
(Сообщение отредактировал The Wayfarer 25 нояб. 2003 1:26)
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

clearing

Я понял, что надо стрелять огненной стрелой в Строителя, водной в Хранителя. Но не мог найти эти статуи.
ЦитироватьВидишь наверху 2 статуи?
Наверх чё-то не глянул.
Вечером загружу.

clearing

Цитироватькогда опускается железная дверь (ну где женщина и три стражника), надо успеть проскочить во внутрь или нет?
Потому что, когда ворота опустилиь я отбежал назад. И все.
Я про это и спрашивал: может какой-то другой путь  к саркофагу герцога. А его нет. Теперь все понятно. Пришлось миссию начинать сначала. Banshee чуть перемудрил.


DonSleza4e

Да, он перемудрил. Несколько не додуманно. Надо было бы снаружи расположить кнопку/рычаг

LongShad

Недавно решил сыграть в нее еще раз и встретился с тем же препятствием. Дневник я нашел, а вот набрать 800 золота не получается - только 264. Вся проблема в воротах слева от старта, к к-м никак не могу найти ключ. В редакторе эти двери интерактивны, имеют регион 10 и ключ с номером 1. На карте есть ключ с номером 1, но его регион 1000 и открывает он совсем другую дверь.
Поиски ключа в редакторе не увенчались успехом.
Пока прошел миссию только сняв флаг "Locked" с ворот.


clearing

Ох, зря ты пользуешся для прохождения редактором.
По луту: http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?p=813270#post813270


LongShad

ЦитироватьНадо было бы снаружи расположить кнопку/рычаг
Скорее, надо было поставить снаружи лестницу и окно. Чтобы мы могли через окно по лестнице попасть внутрь второй раз (если проскочили назад через ворота). А чтобы обратно выйти было нельзя (только через ворота).
Если бы поставили кнопку, игрок бы все понял и... зашел внутрь, а когда дверь начнет опускаться, проскочил бы назад и уже когда все уйдут спокойно открыл дверь и обыскал там все, что надо.
Но то что слишком сложно, это да. Я, например, как раз на этом месте застопорился.

Mira

объект 93 (недоступный, около кладбища) считается за 150.
Цитироватьзря ты пользуешся для прохождения редактором
Действительно, Dromed вступает в дело только когда при недоборе официально сдаюсь (тогда имею две статистики) или после полного самостоятельного прохождения (интересно же). Хотя были исключения, например, исправление липнущих бомбочек в A Debt Repaid...


clearing

Цитироватьисправление липнущих бомбочек в A Debt Repaid...
Ага, помню. Я даже автору сейв высылал, потому что у него было все нормально. Но почему-то апдейта так и не было.

Mira

[off]
A Debt Repaid
проблема была с экспертным яйцо-бомбой 1269, просто убрать Death Stage из Game -> .. и сохранить.
Играю только в исправленную[/off]

LongShad

ЦитироватьДействительно, Dromed вступает в дело только когда при недоборе официально сдаюсь
Вот в этот случай я и попал. Не знал, про секрет гробнице. Теперь даже перебор ;).

Soldi

Чего-то я застрял на кладбище. Пульнул освященной стрелой в памятник в углу - получил кошелёк. А как меч и кольцо любовницы получить?[off]Все остальные задания выполнил, только медальон остался.[/off]