Почему вы стали играть в Вора

Автор UL, 06 июля 2003 00:45:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

Это тебе нужно пойти сюда: http://darkfate.ru/forum/topic.cgi?forum=1&topic=14 и задать вопрос там, если ты проходишь TG и эта "шестая миссия" называется The Sword (тренировку не считаем), либо создать новую тему в форуме Thief123 с названием своей миссии и спросить там, где конкретно ты застопорилась. ;)

Force


Elder keeper

тафферы, сначала смотрим название темы и решаем, что можно написать по ней. Или создаем новую, если оч хочется. См в разделах "Общение" или "Где взять Thief"- куда уж проще?
(Сообщение отредактировал Elder keeper 28 янв. 2004 21:28)

NuwXP

Когда у меня появился первый комп тогда и появился первый Thief. Компьютерные игры тогда затягивали как трясина, и каждая казалась совершенством человеческой мысли. Но не долго я радовался – потому что мой первый компьютер был стареньким и морально устаревшим. Из 10 дисков, которые я пытался установить половина не шла. И вот однажды осенью пришёл я домой неся в кармане две игры: спецназ и Thief.  Сначала посмотрел  спецназ (никаких привилегий просто первый на глаза попался), он показал мне фигу – т. е. не запускался. Я мысленно плюнул на этих мужиков с автоматами и с сожалением посмотрел на ВОРа  - потому что мысль появилась, что и этот диск не «пойдёт». Но он «пошёл» или можно сказать даже побежал. Прошёл тренировку – понравилось, потом первую миссию, вторую, а на третьей застрял. Ну не мог я тогда рассмотреть треклятый проход к буррикам. Может света мало или ещё чего – не знаю. Из-за Бонхарда я чуть было не бросил игру! Так вот. Оставался последний вечер до того как я пошёл бы обменивать Thief, но этого не произошло – я наконец-то прошёл 3-тью миссию, а дальше...    ;)
До меня уже все описали – ЧТО СЛУЧАЕТСЯ С ЧЕЛОВЕКОМ СЕВШИЙ ИГРАТЬ В ВОРА.


ndk

После продолжительного перерыва наконец запустил Thief, смотрю как баран на новые ворота. :) Видимо придётся ещё раз проходить... :)

Force

ЦитироватьВидимо придётся ещё раз проходить...
Да, кстати, только вторую часть, а то я в первую что-то переиграл :)... А вот вторую реально уже так подзабыл, клево. Будет интересно! :):) Я рад.
Но не Shipping and Receiving!!! (во как я даже название помню, так она мне надоела!)

UL


!!!Это тема не где вы не можете что-то пройти или чего-то найти, а ностальгия по тому времени когда вы взяли в первый раз в руки Вора.
[off]Оффтопик создан для того чтобы туда добавлять вот такие сообщения, а не писать в посте от и до под кавычками оффтопика.[/off]
Ничто не имеет значения, только цель.

electronsr

Позвольте и мне понастальгировать.
У меня еще не было компа, а у друга уже стоял дома P2-266 полная крутата по тем временам. Они как раз тока появились.  (98год). И купил он первую часть Вора. (не помню, сразу или спустя какое-то время, не знаю когда игра на свет появилась).  Я заинтересовался игрой, когда увидел первую миссию - друг неумело хлабучил охранников и мы вместе смеялись над голосом переводчика (а перевод был профессиональный). На следующий день я пришел к нему, и заставил его проходить первую миссию. Он отнекивался и предлагал мне сесть и играть самому, но я отказался, куда интереснее было наблюдать за игрой. Через неделю мы уже приступили ко 2 миссии. Вот тут я и запал.........
Никогда не забуду то чувство, которое я испытывал передвигаясь в час по сантиметру по заброшенным шахтам. Звук в шахтах меня просто давил, расплющивал... Пугала неизвестность.
Вообще что меня заставило играть в эту игру - всякая нечисть, склепы, подземелья и вековая тишина.... Позже я полюбил и старинные замки, и старинные средневековые наряды героев этих приключений, и их жизненные проблемы, их беседы.
Уж не знаю, случайно ли придумали создатели игры, но возможность забиться в самый дальний угол здания и тихо, в закрытой, хорошо освещенной кухне сожрать все запасы мяса и овощей для меня опиум. (главное - точно знать что на кухню никто не войдет).
Самая моя любимая миссия - Бонхард. (причем любимая из всех игр T1, TG, T2). Музыка горна незабываема.  Игра вообще атмосферная, после нее я не проявлял интерес ни к каким другим популярным играм того времени (вроде Unreal: Return to Napali).
Игра Thief ШЕДЕВР.

Sergey

Ragna Eifersuchtig

Потому что мой парень уделяет мне меньше внимания в постели, и мне приходится забираться к нему на колени (спасибо DonSleza4ee) и нажимать на всякие дурацкие кнопочки.
Когда Арни напивался, я отбирала его кортик и тащила укладывать спать.

Stanislav49

Ага! Ну щас я тебе покажу, кто в постели папа.
А играть сама стала - до сих пор помню:
-Катюш, пойдём.
-Отвянь!


NuwXP


Stanislav49

Ну у меня вполне приличные причины - это первая игра, где действительно хорошо проработано махание мечом, а я это занятие оч-чень люблю. А потом просто втянулся - чем-то похоже на полигонные "реальные" действия.

chinchinbirin

Здравствуйте!
Так сложилось, видимо исторически, что на моём компьютере эта замечательная игра никогда не устанавливалась. Не  тянет Шелезяка ни первый Фиф ни второй. Так что наслаждаться этой игрой мне приходилось с компа моей подруги!!!
Игра мне понравилась сразу. Во-первых, потрясающая атмосфера, затягивает так, что потом возвращаясь ночью домой, жмёшся вдоль тёмных стен, ищещь укромные закойлки, и прислушиваешься к каждому шороху!!! Во-вторых сюжет. Он очень хорошо продуман и прописан таким образом, что всё время интересно, что тебя ждёт дальше по ходу игры. Хотя, думаю самое захватывающее, это возможность почувствовать себя, во время игры совершенно другим человеком, пожить в другом, выдуманном мире. Конечно, мир не настоящий, но тем не менее есть у тебя, играющего, настоящие, вполне ощутимые эмоции.
(Сообщение отредактировал chinchinbirin 20 фев. 2004 19:26)

Installero

Если копнуть совсем глубоко, то всё началось с того, как летом 199x (год точно не помню) одно моя подружка на даче предлжоила мне и ещё одному парню прогуляться в самую короткую ночь в году (22-23 июня). Встречу назначили в 2 часа. Ясен перец официально меня бы никто не отпустил в такое время. Поэтому прифлось выбираться из дома тайком.
В итоге мы клёво пошатались по улицам и поняв бессмысленность продолжать прогулки (в 4 часа уже рассвет). Разошлись сонные по домам. Но ощущения от той первой прогулки остались у всех троих. Я так и не понял, почему конкретно мне это понравилось, но гуляя по тёмным одиноким улицам, пытаясь не издавать ни звука, чтобы не разбудить собак (которых у нас на даче пруд пруди) я как-то совсем по-другому себя ощущаю. Мы такой опыт частенько повторяем теперь ... иногда даже в Москве.
Ну а когда я узнал, что есть такая игра как Вор, мне просто стрло интересно, сравнить ощущения ... я удивился, ибо иногда они даже сильнее, чем от реала. Хотя в реале наверное просто ни разу не приходилось встречаться с haunt'ами :)
Never Talk With The Unknown

Stein

Сначала купилась на красоту Гаррета на обложке журнала :)) Вау!Мой типчик!А если серьезно-прочитала статью и обнаружилось-убивать-то никого не надо( ну можешь,можешь-но это для слабых духом).Скучновато мне убивать.Просто шутеры -в них все играют.Купила игру.И только пошел первый ролик поняла-мое.Стиль,господа.А когда первая улочка загрузилась,звон этот странный,люди ходят-ушла туда и пока не доиграла -в этом мире отсутствовала.Ем-думаю как играть буду,во сне прохождения снились( правильные ,причем),ну про мелочи вроде выглядывания из-за угла и говорить не стоит:))
Постановить:Всех времен и народов.