Thief 4. Прохождение. Вопросы, секреты.

Автор Flora, 03 марта 2014 02:01:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

spy

#15
Концентрация и фокус это одно и тоже?
Если я отключил фокус, строит мне париться с благословением старой леди?

DJ Riff Ясненько. Спасибо за ответы.

Без фокуса играть довольно интересно, пока только одну миссию (Портной) прошел в режиме невидимки, правда 100% лута не смог раскрасть.

Vseslav

Igerion Там два окна. [spoiler]Верхнее помещение обычное, можно зайти через дверь с улицы. Оттуда по верёвке ниже.[/spoiler]

DJ Riff

#17
Цитата: spy от 03 марта 2014 16:59:38Концентрация и фокус это одно и тоже?
Да.

Цитата: spy от 03 марта 2014 16:59:38Если я отключил фокус, строит мне париться с благословением старой леди?
Если отключил при старте игры, то она просто денег не возьмёт. Если в настройках интерфейса — то его можно в любой момент обратно включить и пользоваться, и апгрейдить соответственно. Но можно и не апгрейдить и денег не давать, а цветочки продавцу стрел сбагривать.

Цитата: Igerion от 03 марта 2014 16:28:27Я имею ввиду те окна, перед которыми можно веревочную стрелу повесить ( что я и сделал) а вот допрыгнуть до веревки нельзя с тех мест, которые я нашел
Там мужик с улицы заходит и на воду смотрит. Когда он уйдёт, подходишь на его место, поворачиваешь налево, перелезаешь через ограду, там будет решётка для крюка. Залезаешь, идёшь направо (через канал), ищешь справа дверь. Если увидел справа проход, без двери, значит проскочил, отступи немного назад. Там ещё мужик с факелом ходит (но у него долгий маршрут, можешь и не встретить его). Взламываешь замок, оказываешься в верхней комнате около веревки. По веревке спускаешься в нижнюю.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MOHAX

Заметил, что все прохождения, выложенные здесь на сайте, являются переводами с английского. Не замутить ли нам на этот раз своё собственное, в уникальном духе старой школы Dark Fate? Судя по всему, секретов и тайников в игре предостаточно, так что будет о чем написать и рассказать. Я бы даже перечислил ещё и пасхалки да отсылки к ранним частям. Но сам пока браться не готов, только-только начал проходить.

Flora

MOHAX те кто мог бы это сделать как раз не в особом восторге от игры... ;) так что - вряд ли...

AOT: Что делать с зависшем ИИ? Много раз замечал что ИИ, который должен патрулировать или ещё чего, при очередной загрузке застревает в одной точке (причём обычно в самой неудачной) и дальнейшие перезагрузки не помогают его сдвинуть. Иногда его можно обойти и вернувшись через некоторое время после каких-то действий он вдруг отлипает и бежит навёрстывать упущеное, но не всегда это возможно. Вот сейчас например стражник залип прямо напротив тупичка где я умудрился сохраниться. Отвлекать бутылкой/стрелой не хочется ,т.к. это портит статистику (увеличивает шанс стать оппортунистом вместо невидимки)...

Flora

Отвечу сам себе раз никто не знает.  ;D Опытным путём удалось выяснить что стрела в рожу (или любое другое место на теле ИИ) хоть и поднимает невероятный шухер, но в статистике почему-то никак не фиксируется  :yay: (Hint!). Ну и размораживает зависших ИИ, заодно. Если стрелой пульнуть рядом с ИИ - в статистике будет зафиксировано "ПОДОЗРЕНИЕ". :(

Moxnatik

Цитата: DJ Riff от 03 марта 2014 17:07:21
Цитата: spy от 03 марта 2014 16:59:38Концентрация и фокус это одно и тоже?
Да.

А по моему фокус стоит на клавише Y -это небольшое приближение к объекту. Или я ошибаюсь?

DJ Riff

#22
Цитата: Moxnatik от 04 марта 2014 07:07:51А по моему фокус стоит на клавише Y -это небольшое приближение к объекту. Или я ошибаюсь?
Это называется Zoom/взгляд.

Цитата: Flora от 03 марта 2014 22:50:35AOT: Что делать с зависшем ИИ?
Народ пишет, что надо отойти подальше, чтобы зависший скрылся из вида, и там сохраниться и загрузиться. Суть в том, чтобы именно не видеть ИИ в момент сохранения, т.е. может быть достаточно просто отвернуться.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Moxnatik

#23
Не могу в 1-ой миссии собрать всю голду, 59/60, 98% :Durak: :eeeh: может кто выложит прохождение (где какой лут(голда) лежит. Бесит реально.Во все углы заглянул.Концентрацию включал. Бестолку. Был хитрый ход разрабов кошель за открытую дверь положить, всё равно не вся голда.

DJ Riff

Цитата: Moxnatik от 04 марта 2014 11:24:37Не могу в 1-ой миссии собрать всю голду, 59/60, 98% :Durak: :eeeh: может кто выложит прохождение (где какой лут(голда) лежит. Бесит реально.Во все углы заглянул.Концентрацию включал. Бестолку. Был хитрый ход разрабов кошель за открытую дверь положить, всё равно не вся голда.
Может банально непись какой-нибудь сквозь землю провалился или после сохранения/загрузки кошель с пояса потерял?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Moxnatik

Цитата: DJ Riff от 04 марта 2014 11:57:20
Цитата: Moxnatik от 04 марта 2014 11:24:37Не могу в 1-ой миссии собрать всю голду, 59/60, 98% :Durak: :eeeh: может кто выложит прохождение (где какой лут(голда) лежит. Бесит реально.Во все углы заглянул.Концентрацию включал. Бестолку. Был хитрый ход разрабов кошель за открытую дверь положить, всё равно не вся голда.
Может банально непись какой-нибудь сквозь землю провалился или после сохранения/загрузки кошель с пояса потерял?
голда у стражи и прочих нпс не относится  к "лежащей" голде. Проверял лично. Именно нужны лежащие монеты, пепельницы, ножницы и т.п. Их раскидано 60, а я нашёл 59. :furious3:

Mithotun1

#26
Думаю вы не нашли кошелек за дверью! Ишите. Дверь изначально открыта. Надо заглянуть за нее. Может я ошибаюсь. Я перепроходил также. Еще прячут под стоящие банки их надо разбивать, под ними иногда лежит.
Укравшего дырку от бублика посадили в камеру без стен.

Moxnatik

Цитата: Mithotun1 от 04 марта 2014 13:12:19
Думаю вы не нашли кошелек за дверью! Ишите. Дверь изначально открыта. Надо заглянуть за нее. Может я ошибаюсь. Я перепроходил также. Еще прячут под стоящие банки их надо разбивать, под ними иногда лежит.
Я про эту дверь писал уже. Там я нашёл, а вот про банки стоящие...надо посмотреть

Mithotun1

#28
Я прошел первую на 100% лута.  По памяти в начале:
есть шкаф на него надо залезть там на трубе шестерня, далее есть телега с кольцом - в этой локации есть комната в которой кошелек и стрелы. Все остальные места очевидны.
Укравшего дырку от бублика посадили в камеру без стен.

Мью

Дурацкий у меня вопрос - какой кнопкой тела перетаскивать? Не могу сообразить, вроде всем по этому телу тыкала, а не берётся...