Музыка для Таффера

Автор Fiend, 05 ноября 2004 01:42:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

dSpair

По поводу Резнора - он еще писал музыку вместе с Робом Хэлфордом в рамках проекта Two, некоторые темы довольно атмосферны...
Меня на 200% устраивает существующая музыка в игре, поэтому я даже не задумываюсь над этим вопросом. По себе знаю, что самое мертвое и нетализированное место в игре, построенное в редакторе, тут же расцветает, если добавить правильный фоновый звук. Эрик сделал настолько выдающийся саундтрек, что ему нужно ставить памятник.
Правда, я лично не думаю, что метал - такая уж популярная музыка. Хотя по терминологии она (и вообще рок в целом) считается частью поп-музыки.
Никакой из существующих стилей, что мне известны, игре в чистом виде не подойдет. Отдельные темы, отдельные инструменты, ноты, переборы струн... По крайней мере, на самих миссиях. Для роликов может подойти многое, от индастриала до металла и классики - опять же, в ограниченных количествах.

Force

Да, Thief это игра о мире, а мир очень разнообразен, соответственно и звучит он в разных местах по-разному. Естественно будь то хоть Therion, Tiamat, NIN, да что угодно, одним стилем тут не обойдётся (пусть это даже очень широкий стиль).

Fiend

Да я имел ввиду именно 1й Quake, никогда не играл в полную версию, а тут купил мп3  Nine Inch Nails а там саундтрек к нему, специально для этого прошел квейк еще раз, с Огромным удовольствием.
з.ы. Во 2м квейке не настолько плохая музыка, но она именно к игре к экшену, хотя 2й квейк тоже хуже, мой самый не любимый
What can I do on this road to nowhere...
(c) Blind Guardian

Ksenia

Рискую выбиться из толпы почитателей тяжелой музыки, однако мне кажется, что, например, для Т3 (особенно для шатаний по улицам) подошла бы средневековая европейская городская музыка (ну или что-то в этом роде. Типа Drolls, если кто слышал. Хотя вряд-ли), а для первых двх воров ничего не надо :rolleyes:

NuwXP

ЦитироватьТолько средневековая музыка, наподобие той, которая во второй мисии  второго вора, в звукозаписывающей студии что играет, когда сейф открываешь
Да, она рулит :up:
Но в первом воре, фоновый звук всё же лучше. Подобран  классно. Вся это атмосфера так и давит на психику... здорово!

Fiend

надо послушать че ето за Drolls такие, даже интересно
What can I do on this road to nowhere...
(c) Blind Guardian

Elder keeper


Lenz

Да представьте если после того, как вы убежали в игре от стада зомбяков, до этого перебив тойку привидений , начинает играть фабрика звезд, да меняж удар стукнет :) .
Не согласен что такая музыка подойдет :)))
Lenz

Elder keeper

просто я думаю, что музыки и звука во всей серии - quantum satis. И в этом плане Thief - безоговорочный шедевр. Любые добавки не сделают ее в этом плане лучше.

Stanislav49

Кто знает, как с роликов к Calendra's Legacy выдрать их классный музон? Или, может, кто линк даст?

Force

Virtual Dub - хорошая прога.

Stanislav49

ЦитироватьVirtual Dub
Она звук берёт прямо с выхода аудиокарты? Или avi -файлы вскрывает? Мне бы лучше последнее. Я как-то ставил себе прогу. берущую звук с карты. так у меня потом косяков было... Пришлось мучиться, разбираться и дрова на аудио переустанавливать.

clearing

А зачем тебе музон с Календры?

RDS1976


ЦитироватьИли avi -файлы вскрывает? Мне бы лучше последнее.
Да, прям из авишника вынимает. Если мр3 - создает, wav файл (хотя это будет тот же мр3 с его частотой и битрейтом, просто расширение написано wav)
Скачать версию 1.6.10 (853 kb)
http://citkit.dl.sourceforge.net/sourceforge/virtualdub/VirtualDub-1.6.10.zip
[Исправлено: RDS1976, 20 сен. 2005 13:15]
http://www.kamerton.dn.ua
Сайт, которым я занимаюсь. По работе!

Stanislav49