One Step Too Far

Автор buzykin, 07 августа 2014 17:36:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

buzykin

Вот понравились скриншоты и решил быстренько пройти миссию. (Замечу, что "корабельные" миссии  достаточно интересны и такие сюжеты еще не приелись). Начало миссии порадовало, казалось бы прохождение не составит труда, основные задания вроде бы легкие... Однако далее события стали развиваться совсем нелинейно, выполнить два из заданий, а именно: узнать, куда направляется судно, и  собрать корабельное барахлецо, оказалось затруднительно.

Выполняя первое из них, нашел и прочитал абсолютно все судовые журналы, книги и записки,  слазил на все мачты в надежде найти хоть что-то, что может указать на назначение судна, даже смотрел в подзорную трубу по сторонам света - но безрезультатно... :Durak:

Барахла собрал всего на 800 из 1600 - вроде обшарил уже все места в трюмах, в т.ч. тайник со скелетом - и вот ума не приложу,  где еще половина :confused:

buzykin

После консультаций на форуме http://forums.thedarkmod.com понял, что с первым заданием (узнать назначение судна) возник глюк - пришлось начать миссию заново :(

Глюки возникают с другими предметами/персонажами: так, капитан часто застревает в стуле или  головой в потолке.

MoroseTroll

Тесты, тесты, тесты :(...

buzykin

#3
Упс... вот так миссия! Она, оказывается, из двух частей. Первая вполне себе адекватная, действие происходит на судне, модель которого вполне достойна восхищений. (Но, на мой взгляд,  маловата, побольше бы кают и палуб; и размер их должен быть значительно больше, чтобы вору было где развернуться).  По вантам и канатам можно лазить, что придает дополнительную привлекательность. Атмосфера моря с качкой и завыванием ветра выполнена на отлично, это придает миссии реалистичность. Однако миссия глючная - явная недоработка тестеров - один из глюков приводит к невозможности выполнения одного из заданий. Основная интрига сводится к поиску драгоценностей, которые - надо отдать должное автору  - замаскированы шедеврально (с этим buzykin впервые попал впросак). И тексты не помогают, нужен тупой шмон во всех закоулках судна... Остальные задания сложностей не вызывают.

В целом ей можно поставить положительную оценку, если бы не вторая часть  (после кораблекрушения), которая, на мой взгляд,  вообще лишена понятийного смысла и не имеет каких-либо особых заданий: что делать и зачем надо куда-то идти, в общем-то, просто не понятно... :aaa:  И даже с моим неплохим знанием английского в общую сюжетную линию не врубился -  почему вдруг корабль напоролся на рифы, на кой хрен скелет в шкафу и зачем он(?) утопил судно - за это автору большой "банан" :down::down::down:

ЗЫ. Чтобы не портить себе настроение от кривого прохождения, рекомендую дождаться версии 2, в которой, надеюсь, будет исправлен этот досадный глюк и хоть как-то выстроена сюжетная линия.