Flora в Архангельске

Автор Chuzhoi, 10 октября 2007 03:29:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

Флора приехал! Надо срочно исправляться и выкладывать фотки.

В скобках курсивом указан автор фото.

Встреча начинается. Сидим на таком помосте, вокруг фонтаны, остатки которых я порезал при кадрировании, и из-за этих фонтанов совершенно не слышно, что говорит собеседник:


(Flora)

Приведу некоторые зарисовки города Архангельска, которые сделал Флора, как в моем присутствии, так и в моем отсутствии, а также некоторые мои фотки, сделанные как в отсутствии, так и в присутствии Флоры. Если вы поняли, что я сказал, начнем :)

Вот такие постройки совершенно типичны для Архангельска.


(Flora)


(Flora)

Впрочем, иногда попадаются вполне аккуратные деревянные домики:


(Flora)

Модерн?


(Flora)

В этой комнате только пианино и стул. За стеклом.


(Flora)

Музей художественного освоения Арктики. Что такого плохого сделал А.А. Борисов - я не знаю:


(Flora)

Маленький Питер.


(Flora)

Это фаллическое строение, обвешанное рекламными указателями, напоминает, как же нас все-таки за...бала реклама:


(Flora)

Нет, вы не подумайте, то, что идут подряд две такие фотографии - это чистая случайность :)


(Chuzhoi)

Мы хотели посидеть в этом уютном кафе, но, к сожалению, в нем только кормят :)


(Flora)

Узенькие деревянные мостовые - слабость Флоры:


(Flora)

Этот памятник считается одним из символов Архангельска (хотя на самом деле это всего лишь копия, а оригинал находится в Питере):


(Flora)

Это еще один символ - гостиный двор:


(Chuzhoi)

Похож :)


(Chuzhoi)

Не похож :)


(Flora)

На дебаркадере


(Chuzhoi)

В процессе прогулки мы наткнулись на старинное парусное судно "Запад". Я помню времена, когда-то этот "Запад" был еще с мачтами.


(Chuzhoi)


(Chuzhoi)


(Chuzhoi)


(Chuzhoi)


(Flora)

Дедушка, который присматривает за "Западом", любезно провел для нас экскурсию.


(Chuzhoi)


(Chuzhoi)


(Flora)


(Chuzhoi)

Это вид с "Запада" на соседний буксирчик - "Прокатчик"


(Flora)

Архангельский "небоскреб" - еще один символ:


(Chuzhoi)

Фото дня :up:


(Flora)

А это, пожалуй... фото тысячелетия. Наслаждайтесь:


(Flora)


(Flora)

GOW

Ё-моё! Столько фоток и ни одна не открывается! пишут что page cannot be displayed и что сервис не доступен! Это у меня у одного такое?

false

А у меня вроде открываются, только инет сегодня какойто тормозной...
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Chuzhoi

GOW А вообще nm.ru открывается?

V Raptor


GOW

Chuzhoi
Фотки :up: !!! На работе сайт почему-то не открывался! Домой пришёл и всё просмотрел! Чертовски красивые места в Архангельске! Вдохновляют так, что хочется творить! Есть немного и смешного, а может быть даже много :) Строение, обвешанное рекламой очень даже ничего! :lol: А почему так мало фоток с вашим участием? Всё больше пейзажи фоткали!

Force

По-моему, баланс с пейзажами/персонами соблюден очень даже правильно, ибо всё-таки Архангельск - это целый город, а не забегаловка, где особо фоткать-то нечего...
Кстати, предлагаю дать теме стандартное название поинта:
[дата хотя бы примерно] Архангельск
» Chuzhoi, Flora
Чтобы легче искать было. Слово за вами.

Flora

Ну вот только я собрался, а тут уже все есть... :) Молодец Chuzhoi, оперативно отреагировал! :up: Просто даже нечего добавить. Именно так все оно и было. А еще мне рассказывали, что в СолОмбале есть уникальный деревянный (sic!) небоскреб (35 метров). К сожалению добраться до него не успел, ну да ничего. Надеюсь не в последний раз в этих краях! Ждите фотки с Новой Земли и Карского моря. Это просто ... не знаю ... Марс!

V Raptor

Красное море - та да... было. Говорят, сейчас туристы конкретно загадили... :( хорошо, если врут.
А где именно там, оно же длинное?

Flora

V Raptor Ну ты даешь! У тебя
ЦитироватьКрасное море
а у меня
ЦитироватьКарского моря
Понимаю, определенная похожесть в написании присутствует, однако близость первого варианта к г. Архангельску сильно сомнительна! :lol: Поэтому второй твой вопрос, а именно
ЦитироватьА где именно там, оно же длинное?
Теряет всякий смысл! :lol: :lol:
А что касается, того, где конкретно, то вот, пожалуйста: 76.80807 градусов N и 69.01488 градусов E - одна из точек. Я там находился ... 22 сентября!

242

Цитировать
Встреча начинается. Сидим на таком помосте, вокруг фонтаны, остатки которых я порезал при кадрировании, и из-за этих фонтанов совершенно не слышно, что говорит собеседник.
http://hedonism.nm.ru/images/point_arh/IMGP7141.jpg
Классно :up:
Цитировать
Вот такие постройки совершенно типичны для Архангельска.
http://hedonism.nm.ru/images/point_arh/IMGP7114.jpg
http://hedonism.nm.ru/images/point_arh/IMGP7133.jpg
А у нас деревянных домов не строили - только кирпич.


V Raptor

Flora
Блин... надо меньше по ночам сидеть мне... )))

Lao She

Отличные снимки:up::up::up:
ЦитироватьЦитата:
Встреча начинается. Сидим на таком помосте, вокруг фонтаны, остатки которых я порезал при кадрировании, и из-за этих фонтанов совершенно не слышно, что говорит собеседник.
http://hedonism.nm.ru/images/point_arh/IMGP7141.jpg

Классно  
А в фонтанах что?:joke: .......неужели?:biggrin:
秀才不出门,便知天下事

Flora

Lao She
Цитироватьнеужели?
Именно! :)

Lao She

ЦитироватьИменно!
[off][/off]А почем в Архангельске такие фонтаны? Я бы такой прикупил-бы.:joke::joke::joke:

秀才不出门,便知天下事