Сайт не работает

Автор DonSleza4e, 25 июля 2012 12:19:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Glypher

...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

qw

Меня блин чуть инфаркт не хватил

Soldi

Уфффф, блин, слава Строителю!  :yay:

Kolsy

я уже испугался. DJ Riff, спасибо.

HellRaiser

Ну всё, теперь ноющим не придётся искать крайнего. Искренне сочувствую Риффу...

LongShad

HellRaiser
Ага, теперь во всех грехах можно обвинять конкретного человека, а не мифического хостера, к-го никто никогда не видел.

Призрак Boris'а3000

Чё-то второй день, начиная с полудня, форум в основном лежит. Пингуется, но не работает. Переезд закончен или нет ещё?

Вообще, обеспечение бесперебойной работы для домашнего сервака -- абсолютно нерентабельная задача. Нужно платить как минимум двум провайдерам для дубляжа интернета, нужен бесперебойник, работающий на батареях как минимум несколько часов, нужен дубляж внутри системного блока -- рейд, два БП и т. д., а то и вообще полное дублирование сервера (то бишь два сервера). И на все деньги, которые для этого понадобятся, можно купить много лет хостинга у хостинговых компаний (у собственного провайдера, например).
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Force

Мне кажется, сайт заболел. Коннект потерял стабильность и несколько раз в день сайт недоступен.

Почему бы, действительно, не разместить морду с форумом на платном, но стабильном хостинге, а менее востребованные материалы типа файлового архива - как раз на локальном серваке, который может быть и недоступен 24/7? Время доступности можно даже спецом обговорить заранее. Это снимет нагрузку на домашнюю розетку и канал.

HellRaiser

Зато теперь на сайте стало определённо меньше мата (Zontik, возрадуйся!) :devil:
[spoiler]На самом деле, просто меньше возможностей написать/прочитать[/spoiler]

Призрак Boris'а3000

Цитата: HellRaiser от 10 июля 2018 14:43:59
Зато теперь на сайте стало определённо меньше мата
Но его плотность рискует стать выше.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Flora

Такими темпами последние посетители разбегутся...  :depress:

Yara

Force Но компухтер-то работает, и интернет есть, и фтп доступен. Это с http сервером/базой/сайтом какие-то проблемы, но эти вопросы к Джерку. :)
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Yara

Я бы тоже была не против, если бы хотя бы форум был размещен на обычном хостинге, где сервер и база уже настроены и обслуживаются, так что юзеру остается только свой сайт накатить на готовое. А потом, буде возникнет желание, вдумчиво и не торопясь поднимать сервер на домашнем компе и заниматься прочими извращениями.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Maxim

Рапортую о вот какой незначительной, но всё же штуке, видимо связанной с переездом.
В закладках и вкладках исчезла иконка форума Dark Fate, которая была в виде голубенького глифа.
Произошло это прямо вот щас. То есть где-то час назад я заходил на форум и иконка в браузере ещё была.

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Soldi

Дык, может деньжат немного подбросить надо куда-нибудь сообща? Мы это, могём, так сказать... Думаю, за этим дело не станет.