Электричество в Thief

Автор Soul_Tear, 15 мая 2012 21:06:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul_Tear



Поднималась ли такая тема раньше не знаю, но мне интересно, что означают огоньки над фонарями и что эта за штуковина слева? Она будто фокусирует какую-то энергию. Не это ли способ получения электричества? Имеет ли значение цвет - почему одни огоньки желтые, а другие зеленые.
Всегда воспринимал все это как должное, а теперь задумался, для чего оно.

LongShad

Это магические и механические фонари. Символ противоборства магии и технологии.

DJ Riff

Цитата: Soul_Tear от 15 мая 2012 21:06:31Она будто фокусирует какую-то энергию. Не это ли способ получения электричества?
Он самый. Если посмотришь в редакторе, она называется Collector Tower. Собирает энергию некоего космического излучения и направляет далее либо по проводам, либо также через эфир на фонари. У уличных фонарей это шарик принимает энергию и направляет её на лампу. У шахтёрских фонарей источником света является сам этот шарик, заключённый в колбу вместо лампы. Помимо башни энергию на фонари также может излучать генератор с разрядником, как в миссии Крагсклефт.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

То, что электричество в Thief распростряняется не по проводам, я узнал из диздоков на Даркмод. До этого как-то не задумывался, зачем фонарям антенны.
Меня больше волновало, откуда оно берется. Космическое излучение, значит. Почему тогда в подвалах стоят генераторы? Зачем (и за счет чего) они гудят и крутятся?

Кстати, сигнальное электричество, в отличие от силового, распространяется по проводам. Это можно увидеть, например, в охранных системах.

LongShad

Chuzhoi
ЦитироватьМеня больше волновало, откуда оно берется. Космическое излучение, значит. Почему тогда в подвалах стоят генераторы? Зачем (и за счет чего) они гудят и крутятся?
Колесо генератора крутят буррики в пещерах, а под землей - вместо них это делают зомби...  :littlecrazy:
Вроде бы все очевидно.

Призрак Boris'а3000

#5
Цитата: DJ Riff от 15 мая 2012 21:15:57
Собирает энергию некоего космического излучения и направляет далее либо по проводам, либо также через эфир на фонари
Воровской аналог чёрной дыры...

Цитата: Chuzhoi от 15 мая 2012 21:44:26
сигнальное электричество, в отличие от силового, распространяется по проводам
Прикольно. Всё наоборот...
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

Накладывать нашу физику на мир вора, особенно в плане электричества, бесполезно. Там вообще нет понятия "поле", есть понятие "эфир", т.е. развивается гипотеза, существовавшая до теории поля. Кроме того, полностью игнорируется закон Фарадея, в плане того, что ток на расстоянии можно генерировать не только электродинамикой, но и электростатикой. Т.е. рисуем картину статического поля, и представляем себе, что по силовым линиям передаётся непосредственно энергия потоками эфира.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

joara

Почему вся магия трактуется сверестественным, может в мире вора  ученые нашли способ передавать электричество без проводов, только объяснения и теории позабыли,а пользоваться этим нет

LongShad

Кого ты слушаешь? DJ Riff - типичный механист, он в магии совсем не разбирается.
Разумеется, для него эти устройства будут работать непонятным мистическим образом, объясняемым с пятой подачи.

Soul_Tear

Спасибо за ответы, это мне пригодится :)

Цитата: joara от 16 мая 2012 22:39:46
Почему вся магия трактуется сверестественным, может в мире вора  ученые нашли способ передавать электричество без проводов, только объяснения и теории позабыли,а пользоваться этим нет

А почему все в нашем мире объясняется наукой? Хотя насчет беспроводного электричества, Тесла серьезно работал над этим, увы мы так и не увидели этот принцип в действии, возможно как раз виной тому и была традиционная наука, если можно так сказать.

Zontik

Беспроводное электричество давно и прочно вошло в нашу жизнь. Видели крэдлы для зарядки без контактов?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

В какую нашу жизнь? О чем ты  :littlecrazy: 
Может я не совсем корректно сформулировать фразу и ты просто придрался, но по-моему имя Тесла говорит само за себя.
Ведь если каждый человек мог бы поставить себе подобный генератор из Вора и нахаляву черпать энергию молнии, космоса, магии или чего-то еще, мир бы изменился. В нашем же мире правят крупные финансовые корпорации, получающие благодаря энергии не только деньги, но и огромную власть. Мой современный дом в Москве питается от проводов и платит по счетам эжемесячно.


DJ Riff

Цитата: Zontik от 17 мая 2012 17:18:24
Беспроводное электричество давно и прочно вошло в нашу жизнь. Видели крэдлы для зарядки без контактов?
Более подходящие примеры это скорее огни святого Эльма или светящиеся при грозе люминисцентные лампы.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Soul_Tear

Только они город накормить не смогут.

DJ Riff

Ну, КПД это первое, что в любой фантастике под нож идёт.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.