Почему вы стали играть в Вора

Автор UL, 06 июля 2003 00:45:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Guest

В 98 году я взапой зачитывался "Конаном". А когда увидел демку Вора, то первыми моими словами были: "Блин, это же он и есть, мир "Конана"...!". Те рассказы о Конане-воре, которые я читал, будто бы перенеслись из книжек в виртуальную реальность, и вдобавок дали мне самому почувствовать каково это оказаться в шкуре "настоящего" вора, постоянно испытывающего свою судьбу в играх со смертью. Черт, и это меня зацепило так, что не отпускает и по сей день! Интересено в 30-40 лет буду ли я так же одержим?
П.С. Жаль, Конан отошел на второй план, т.к. клепать истории для героя Говарда теперь не решается только ленивый, а те, кто решаются - чаще создают "еще один рассказ о Конане". Не больше.
П.П.С. DonSleza4e, полностью с тобой согласен. Но так уж получилось, что Вор я встретил первым.
П.П.П.С. Странно, что до сих пор нет современной игры о приключениях Конана. Ту очень старенькую в расчет не берем.
-------                    -------
       The Wayfarer
-------                    -------


Guest

Thief для меня больше чем игра, это тот мир о котором, я мечтал на подсознательном уровне. Моя душа давно искала, что-то подобное, не повторимое и мрачное. Я увлекаюсь историй ренессанса, меня привлекает индустриальная застройка, фантастика, а ВОР воплотил всё это в себе. Это целая философия паралельного мира, которого не существовало, но он был так реален, что меня манило к нему. Меня очень огорчили новости, что LGS развалилась, и что более никто не продолжит развитие данной вселенной, а если и продолжит то будет не способен воплотить всю ту атмосферу, что создали авторы. Гарретт, что был основным действующим лицом ВОРА, являлся воплощением всего того, чего бы я хотел достичь, но не достиг. А его быт, жизнь, интриги... этого мне не хватает. Это ТЁМНАЯ РОМАНТИКА одиночества, где ты ТЕНЬ, каждого создания в этом мире. Я конечно знаю, что сказок в реальном мире не бывает, но Гарретт это самая лучшая сказка за мою жизнь.

Guest

Почему я играю в ВОРа?  Не знаю... Купился на статью в журнале... Купил... Принес... Установил... Гляжу: по графике - редкое уе.ство... Дай, думаю, ради приличия поиграюсь чуть-чуть... :undecided:А?!! Что?!! Уже кончилась? Чо так быстр... Ё-ё-ё-ё!!! Них... Двое суток не вылезая просидел (не беспокойтесь - на легком уровне)!
И сейчас, если бы меня спросили - "какая игра лучшая?" - я не раздумывая назвал бы ВОРа... Вторая часть - лишь продолжение первой - а вместе они и есть ИГРА. Эта атмосфера: завывающий ветер, странные звуки и голоса, звук шагов, кашель, музыка, безумие смешанное с разумом, безрассудство смешанное с рассудком, игра больного воображения, потерявшиеся законы физики,... Меня тянет туда, как больного... Я хочу сойти с ума в этих подворотнях, в этой темноте, ожидая удара в спину... Я...
Я хочу уйти за границы тех стен, что меня ограничивают... Я хочу жить в этом неспокойном мире... Я хочу болеть за него всей душой... Я болен этой игрой! Я хочу... Я требую продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(Добавление от  3:01 - 25 Авг., 2003.)
Это жизнь в тени! Это жизнь тени! Там где появляется свет - тень умирает!

dima

А я сначала играл в Thief 2. Журналы я почьти не читаю и нечего про него не знал. Как-то пришли к папиному другу и его(друга) сын стал показывать мне свои игры. Он не мог пройти и второй миссии, и дал мне поиграть. Поначалу когда я играл у меня кружилась голова и укачивало, но потом я привык и меня не могли оторвать от компа (этот диск мне потом подарили). Через неделю как все прошел задумался "раз Thief 2, то где то и первый есть". И-нета небыло а там где я живу с ворами было плохо, наконец через год мучительных поисков, я вышел на черный Русский рынок и после этого еще месяц я не отходил от компа...........
И на вопрос
ЦитироватьПочему вы стали играть в Вора
отвечу, что это чистая случайность. Никаких ассоциаций у меня не было и до того как стал играть никогда о нем не слышал. Меня просто засосало в мир теней и я уже не могу и не хочу покидать его. И меня не волнует ни графика ни звук, просто хочется заработать побольше денег для Гаррета и отомстить всем кто ему мешает.
Свободный странник..............

Wild

:)) Вообще, впервые я узнал об этой игре в местной компьютерной газетке... Они даже не поняли эту игру, но статью написали :lol: :lol: :lol: Сейчас бы вспомнить - посмеяться... (что-то.. вор Гаретт будет выполнять задания, данные ему гильдией, а между миссиями возвращаться в город, чтобы покупать экипировку.) ГЕЙМЕРЫ :lol: :lol: :lol: Но в общем-то я полюбил эту игру ещё на Software.. (после Tomb Rider) А однажды показал друзьям - ну нифига не поняли :)))) Картинка плохая, звук на нервы действует... и вообще, ничем не отличается от других 3D игр.. Знаете, я даже не обиделся...
nothing...

UrZeit

Мое знакомство с Вором вообще состоит из сплошых совпадений и загадок. Начать с того, что, благополучно проскочив, мимо первого ( у меня тогда и компьютера-то не было) второго я купил лишь спустя приблизительно год после его выхода. А если быть совсем точным даже не купил, а поменял на него какой-то диск (Вор был единственным диском, на который мне поменяли ту игру). Причем мне сразу попалась версия от седьмого волка, что, как ни странно не отбило охоту играть. Узнал же я про эту игру из журнала Игромания (была там крохотная статеечка, хотя, надо отдать должное, хвалебная), причем этот журнал попал ко мне тоже абслютно случайно! Странно вообще то, что я стал в него играть: я вообще не люблю 3D шутеры, и даже DeusEx не оставил в душе каких-либо эмоций, а вот Ворюга оставил...

Force

ЦитироватьВторая часть - лишь продолжение первой - а вместе они и есть ИГРА.
Слушай, крутая фраза! Положен конец всем этим дурацким спорам, какая часть вам нравится больше...

Hunter

Давно когда я ещё и не мечтал о том что у меня будет комп, я прочитал в журнале PCgames про великого Garretta, и понял что я просто обязан достать эту игру и проити...
С тех пор всё прохожу :)

katleen

Купила Вора совершенно случайно..
Искала бродилку от первого лица и чтоб не была как безсмысленная стрелялка из автомата.
А когда поняла, что сюжет средневековый, не удержалась и купила
и не жaлею !!! Уже 2 года как не жалею!!
:cheesy:
(Добавление от  21:52 - 2 Ноября, 2003.)
Я имела ввиду Вор 2 и он самый лучший!!!!
:up: :up: :D :D

Stone

Случайно попался диск с первым Вором лет этак не помню сколько назад и все, как отрезало, ничего другого не надо! После Вора все остальные игры кажутся глупыми до смеха, потуги вобщем. Замены Вору для меня нет, и думаю уже не будет. Создателям Вора удалось сделать наверное больше на порядок, чем они задумывали. Когда играешь, то вовлеченность в процесс такая, что забываешь что перед тобой компьютер, клава, крыса и др. причиндалы.
И теперь спасает то, что есть братья по разуму, создающие новые миссии и развивающие этот проект. Низкий им за это поклон!

Alex

Годика эдак 1.5 - 2 назад взял у друга первую часть "Вора".
И пошло-поехало, играл так что пятки из монитора торчали.
Что-то в нём мне сразу понравилось...не могу сказать, что. Что-то непонятное, делающее эту игру единственной и неповторимой,
ставящее все другие игры как минимум на планку ниже. Скорее всего, сама атмосфера. Какие-то непонятные звуки, в то же время
создающие невероятные ощущения. Непонятный и в то же время простой мир. Мне кажется, Thief постороен на многочисленных мелочах, а не состоящий из чего-то целого. Как карточный домик. И если убрать хоть одну, пусть даже самую незначительную карту, всё строение разом рухнет. Но играя, над этим как-то не задумываешься.
Просто затягивает и для тебя существует только Thief.
Вторую часть я покупал без раздумий.
Моя рука — чаша. Моя бровь — черта.
Мои страдания — красная пучина,
Смытая сильным потоком в печальную вечность.

Elder keeper

помню, сколько месяцев я в свое время искал вторую часть :D. Наверное, на Горбушке  я ее в первый день купил как она в Москве появилась :). А. еще до этого на LGS искали тестера для Т2 (вот повезло каким-то забугорным тафферам!), я им такое письмецо накатал, что даже ответ прислали  - типа "принято к рассмотрению, внесено в базу данных" :D.
В общем, до сих пор рассматривают :D
Вот бы у них тестеров для Thief 3 не только в Штатах искали. Ведь за это еще и платят, причем по америкосовским стандартам! :D

(Сообщение отредактировал Elder keeper 22 нояб. 2003 2:50)

Phoenix

[off] Alex Hi, тезка!:cheesy: У меня почти такая же ситуация / это как наркотик - случайно попробовал а дальше понеслооо.......... К сожалению 2ой части у меня нет:( +может поделишься???+:D[/off]
Phoenix, по поводу где  достать - см и пости в  разделе "Где достать Thief", тут все ясно. Вообще сейчас днем с огнем не найти именно первого Thief, а второго можно найти и без напряга, на каждой второй "точке" c дисками. И, кстати, периодически происходят "встречи гильдии", где  новые лица только приветствуются.(Сообщение отредактировал Elder keeper 23 дек. 2003 22:24)
(Сообщение отредактировал Elder keeper 23 дек. 2003 22:26)
Я вернулся ^^

Force

[off]
Цитироватьможет поделишься???
Так ты же не в BoENhoard'е живешь вроде... :lol:[/off]

Cucuruza

Почему я играю в Вора? Странный вопрос. Чтобы выявить отличия этой игры, да? Все равно странно. Скажу так, нравится мне в этой игре то, что нужно думать, а не просто мочить всех из какого-нибудь пулемета ; ) Уж сколько раз я бегала за слугами в поместье Лорда Бэффорда, боязливо косясь на шахты со страшными существами внутри. Но крики типа "У него лук!" в какой-то момент прикалывать перестали. Я собрала нервы в кулачок и отправилась. И то хватило меня не надолго: никак не могу пройти шестую миссию. Может, поможет кто? (скорее, риторический вопрос)