Мор. Утопия и другие проекты Ice-Pick Lodge

Автор Kornholio, 15 июня 2005 08:38:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kornholio

clearing
UL
А зачем? Выполнить основной квест за 3-4 часа можно совершенно спокойно.
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn.
-In his house at R'lyeh dead Cthulhu waits dreaming.
H.P. Lovecraft

UrZeit

Как я понимаю, 3-4 часа длится один день, и в сумме мы получаем ~40-50 часов игрового времени за одного персонажа?

UL

ЦитироватьКак я понимаю, 3-4 часа длится один день, и в сумме мы получаем ~40-50 часов игрового времени за одного персонажа?
ЦитироватьМне даны 12 игровых дней (3-4 часов реального времени).
Вроде получается что нет...
Я поэтому и сравнил со сдачей Гто что 12 дней за 4 часа...:down:
Ничто не имеет значения, только цель.

Kornholio

3-4 часа реального времени = 1 игровой день.
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn.
-In his house at R'lyeh dead Cthulhu waits dreaming.
H.P. Lovecraft

UrZeit

Купил. Поставил.
О Море уже кое-что слышал, т.к. в Навигаторе была превьюшка на него, поэтому выход сего творения не стал неожиданностью. Игра интересная и, если проводить аналогии с кинематографом, то это типичный представитель авторского кино. Т.е. небольшая группа людей (если верить мануалу, то в составе "Ice-hick Lodge" числится всего 12 человек) делала то, что хотела делать без оглядки на тенденции мировой игро-индустрии и указания менеджеров по продажам.
Как уже говорил Kornholio, в игре 3 персонажа. Сначала можно выбирать одного из двух (третий, вернее третья, становиться доступной только после прохождения игры), но разработчики рекомендуют проходить в определенной последовательности для полного понимания сюжета. В общем, почти как в Starcraft'е. Поэтому, не долго думая, я ткнул в физиономию Бакалавра - известного столичного ученого, чью теорию о смерти (или о жизни это с какой стороны посмотреть) подвергли гонению Власти, и который приезжает в захолустный городок по приглашению своего старого знакомого. Знакомый этот в письме пишет, что в городе этом живет удивительный человек, чье долголетие никак не может быть объяснено с точки зрения современной медицины.
Дальше, как и положено, в играх подобного рода наш герой узнает, что долгожителя этого прямо перед его приездом шлепнули, и безутешные родственники покойника предлагают заняться расследованием его трагической гибели. Можно согласиться или отказаться. Отказываться я не пробовал, поэтому рьяно взялся за расследование...
Времени у меня сейчас мало, т.к. экзамены, поэтому играл не долго. Могу только сказать, что игра (по крайней мере, ее начало) по духу сильно напоминает некоторые выпуски "Секретных материалов". Те же  полупустынные улицы, те же персонажи, которые явно что-то знают, но говорить об этом не хотят, только очень прозрачно на что-то намекают. Даже диалоги построены схоже: "Малдер, тьфу ты, черт... Бакалавр, вы верите в ясновидение, злых духов и силы Матери Земли?". Плюс все это еще приправлено большим количеством психоделичности, что в тексте, что в графике.
Раз уж зашла речь о графике. Техническая сторона проекта не впечатляет, это точно. Графика уровня этак 2001-2002 гг., но впечатления не портит (правда это мне, Вивеку, наверняка, испортит :) ). Звук нормальный, но не более того. Музыка мне не понравилась, просто не нравится стиль, но надо отдать ей должно она отлично поддерживает ощущение некоторой ирреальности происходящего.
За сим первые мои впечатления закончились, как появится побольше времени нужно будет засесть денька на три. Пока что же могу только сказать, что игру купить стоит только для того, что бы посмотреть, т.к. она достаточно сильно отличается от всего того, чем нас кормит индустрия на протяжении последних лет пяти.

Yara

Купила. Поставила. :) Прошла первый день за Бакалавра.
Не знаю, в чем дело, но на улице игра зверски тормозит даже на минимальных настройках. Поэтому про графику ничего сказать не могу - отключила все, что можно. Но даже то, что осталось, атмосферу передает отлично! Этот унылый городок со съехавшими жителями... брр.
Да и лично мне эти тормоза не особо мешали, потому что пока, по крайней мере, игра по сути - текстовый квест с картинками. То, что картинки двигаются, сути дела не меняет.
Лимит по времени не напрягает - за один день вполне можно успеть намотать несколько кругов по городу, поговорить с кучей народа, поесть и даже поспать.
А вот что немного напрягло - среда какая-то уж очень неинтерактивная. Книги не почитаешь, ничего в руки не возьмешь... Я-то уже привыкла сразу во все книжки лезть - а тут облом!
В общем главное - атмосфера есть, история увлекает (пока). Посмотрю, как дальше пойдет. :)
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Chuzhoi

ЦитироватьНе знаю, в чем дело, но на улице игра зверски тормозит даже на минимальных настройках.
На какой конфигурации?

Yara

Chuzhoi
P4 1.8, Radeon 9600 (Catalyst 3.6), 512 RAM, WinMe, винт... места полно. :)
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

V Raptor

Yara
ЦитироватьWinMe
Вот Зло! Ставь 98-ой и на него ХР.

UL

ME вовсе и не причем здесь...
А вот дрова старые на видео... Последние уже 5.6 каталист.
Чето про звук ничего ненаписала... А он может быть причиной особенно встроенный... Короче дрова скачай и поставь все самые свежие...
Мне тоже чтоли до магазина дойти купить.. Хотя неинтерактивность- вот настоящее для меня ЗЛО... Не сначала в сетке посмотрю у себя в течение месяца не появися куплю.. кстати сколько стоит?

Ничто не имеет значения, только цель.

V Raptor

Цитироватькстати сколько стоит?
UL
Да недорого. Как и обычная лицензия... Есть в jevel усть в DVD боксах. Цены в пределах 300 рупиев...


Yara

Звук действительно встроенный, я поэтому и забыла про него. Да уж, видно надо скачать дровишки, а то и в самом деле отстала от прогресса. :grin:
ЦитироватьХотя неинтерактивность- вот настоящее для меня ЗЛО
наверное, и лимит по времени поэтому добавили - потому что в обстановке изучать-то особо нечего.
Во время разговоров время не идет, кстати.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

ndk

[off]
ЦитироватьСтавь 98-ой и на него ХР.
Ребята, никогда так не делайте! :down:[/off]

V Raptor

[off]ND
И почему же? Если на три раздела-то (2 с виндами 1 под файлы)? Я не жалуюсь...[/off]

ndk

[off]Две раздельно можно, но никак не поверх и не на одном разделе! Долго объяснять, просто доверься моему программёрскому мнению. :)[/off]