TES4: Oblivion

Автор UL, 03 октября 2005 20:17:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

spy

#675
Цитата: Vorob от 14 января 2017 10:43:35
Никто не говорил, что без фаст тревела не найти место. Я говорю о том что это безумно скучно, разрабочики ничего не положили между точками, потому это просто трата времени или, того хуже, ты набредешь на квестового персонажа, убьешь его и запорешь длинную линейку квестов.

Смотря как играть, я в прошлое прохождение, например, тупо пробегал локации обливиона, забирал сигильский камень и сваливал(Тоже считал, что скучно). Теперь же, обследую буквально каждый закоулок плана обливиона. Что касается того, что тебя буквально ведут за руку по стрелочкам, по мне это лучше. В Обливионе почти вся местность равнинная поэтому локации находить гораздо проще, в Морровинде местность преимущественно была холмистая поэтому искать локации было гораздо муторнее. Приходилось пользоваться левитацией.
В Обливионе нельзя случайно замочить квестового персонажа в неподходящий момент, он просто будет помечен флагом ессеншиал, а в морровинде, да, можно убивать любого.

пс. Да, другой момент, что в обливионе когда тебя отправляют зачистить локацию, она, локация, сразу появляется на глобальной карте (практически всегда, есть случаи, когда нужно опросить неписей для точного местоположения). В морре локация не появлялась на карте, кроме тех случаев, когда неписи говорили, "дай-ка я отмечу это на твоей карте".

spy

для Хиониуса, играю потихоньку в воблу, поставил себе около 30 модов, всякая одежка, дарнифайдУИ, осо2, траву.  и тд. И что вы думаете, буквально на 20х уровнях у меня уже вылез баг с анимацией. Вылечил, играю дальше. Теперь меши травы стали глючить, вылазит черная хрень вместо травы. Убрал мод на траву. Играю дальше, вылеты за вылетами, играть можно от 30мин - до 1час 30, не больше.
В обливионе есть интересный баг, если выставить фов больше дефолтного, то трава начинает изчезать если крутить головой в разные стороны, ну или просто бежать, трава будет кусками изчезать и появляться.

Это к вопросу, а зачем %;№"@: нужен скайбливион. 

Vorob

#677
Я как-то не услышал зачем он нужен. Наставил кривых модов, игра стала глючить и ты решил всю игру превратить в кривоймод :) И вообще, неужели ты думаешь что подобные проекты способны дожить до релиза? Нет.

Xionus

Один из редчайших случаев, когда я согласен с кэпом Спэрроу  :yes: Всякие Скайобливионы и Морробливионы - это какие-то мутанты или маложизнеспособные химеры-эксперименты из лабораторий, играть надо на родном движке, пусть с модами, пусть с улучшениями, но тем не менее. Иначе атмофера совсем не та.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

spy

Цитата: Vorob от 11 марта 2017 23:45:47
Наставил кривых модов, игра стала глючить и ты решил всю игру превратить в кривоймод :)

А почему именно - кривые моды? Дмитрий Валерич, ты же ставишь какой-то кривой Q2 evolved? Моды были тщательно выбраны из топ ксуса.

Vorob

Я ничего не ставлю, я там побаловался с удалил, зачем подкрашивать труп?

На мой скромный взгляд проблемы надо решать по мере поступления. И максимально близко к оригиналу. В моровинде я баги поправил, ограничение дальности прорисовки убрал и морды поправил. В обливионе ябы и это не делал, там все хорошо, баги только полечить можно.

Но каждому свое.

spy

Цитата: Vorob от 17 марта 2017 21:26:07
Я ничего не ставлю, я там побаловался с удалил, зачем подкрашивать труп?

На мой скромный взгляд проблемы надо решать по мере поступления. И максимально близко к оригиналу. В моровинде я баги поправил, ограничение дальности прорисовки убрал и морды поправил. В обливионе ябы и это не делал, там все хорошо, баги только полечить можно.

Но каждому свое.

Я описал проблему, оригинал Воблы(+ моды) и вылеты,  ты говоришь, что виноваты моды(кривые). Кто виноват и что делать? Описанные мной баги - это не единичный случай, это болезнь движка. Разумеется хочется сыграть во что-то менее глючное.

Xionus

Цитата: spy от 17 марта 2017 22:12:42
хочется сыграть во что-то менее глючное.
Но только это уже не Обла, а химера на движке Ская, недоделанная конверсия, которая не в силах заменить оригинал. Смысл играть в такое? Может, лучше исследовать природу багов, как советует Его Воробейшество?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

spy

Цитата: Xionus от 18 марта 2017 01:15:33
Но только это уже не Обла, а химера на движке Ская, недоделанная конверсия, которая не в силах заменить оригинал. Смысл играть в такое? Может, лучше исследовать природу багов, как советует Его Воробейшество?
Пока не сыграю, я не буду уверен, химера или не химера на движке Ская. Вы с Воробом так отчаянно сопротивляетесь конверсии, будто поставили деньги. Люди работают, модифицируют, никто ни к чему никого не принуждает. Хочешь - играй, не хочешь, проходи мимо. Все просто.
Вот вы хотя бы одно заклинание помните из урезанной школы мистицизма? Я лично нет.

Исследовать природу багов смысла нет, так как природа багов - сам движок. Если бы беседка выпускала свои исходники, как когда-то ид, может и нашлись бы народные умельцы, которые починили бы всё это дело.

Xionus

spy, ну а зачем Вы тогда постоянно что-то сообщаете про эти поделки, поминая при этом дядю Диму и Хиониса? Вам наше мнение известно, нам Ваше - тоже, какой смысл сотрясать воздух?  :confused: Я после пройденной вместе с DLC и глобальными модами Облы в поделку на скайском движке ни в жисть играть не буду, т.к. не вижу в этом смысла, Вы же вольны делать что угодно.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

spy

Цитата: Xionus от 18 марта 2017 19:17:57
spy, ну а зачем Вы тогда постоянно что-то сообщаете про эти поделки, поминая при этом дядю Диму и Хиониса? Вам наше мнение известно, нам Ваше - тоже, какой смысл сотрясать воздух?  :confused: Я после пройденной вместе с DLC и глобальными модами Облы в поделку на скайском движке ни в жисть играть не буду, т.к. не вижу в этом смысла, Вы же вольны делать что угодно.

Зачем?, а зачем вы постоянно пишете пространные сообщения в теме про Ф4? Построили домик, простроили другой домик. Это же форум. давайте сделаем так, я не лезу в ваш Ф4 оазис, вы не лезете в мои коментарии о скайбливионе.  Дядя Дима может лезть куда хочет.  Вас (Хиониса я больше поминать не буду) дил?

Xionus

Ну уж изините, Спу, это не Вам решать, где и что мне писать. Я просто могу пообещать, что на Ваши восторги по поводу Скайобливиона и Скайвинда не стану больше обращать внимания, раз так болезненно реагируете. Еще раз, играйте во что и когда хотите, мне все равно.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

spy

Цитата: Xionus от 18 марта 2017 22:29:43
Ну уж изините, Спу, это не Вам решать, где и что мне писать. Я просто могу пообещать, что на Ваши восторги по поводу Скайобливиона и Скайвинда не стану больше обращать внимания, раз так болезненно реагируете. Еще раз, играйте во что и когда хотите, мне все равно.

Я болезненно реагирую, какая прелесть.  :yay: Разумеется я болезненно реагирую, раз вы болезненно реагируете на любое упоминаение о скайбливионе или скайвинде. Это напоминает ситуацию с выходом Скайрима СЭ, а зачем он нужен, нас и так все прекрасно устраивает. Поймите, ваши Обливионы и Морровинды останутся с вами.

Xionus

Ой, все - начался разговор по схеме "Нет, ты!" "Нет, ты!"  :rolleyes: Предлагаю на этом закончить непонятную дискуссию и не уподобляться детсадовцам. Последний вопрос - а почему упоминание поделки вообще фигурирует в теме Облы? Она же на движке Ская, логичнее было бы поместить ее туда. Вон Enderal - скайская конверсия, я распинался о нем именно там, а в обловской теме угорал над ЖиМ.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

spy

Цитата: Xionus от 19 марта 2017 13:45:39
Последний вопрос - а почему упоминание поделки вообще фигурирует в теме Облы? 
Потому-что эта поделка имеет непосредственное отношение к вобле. С остальным согласен, наш разговор скатился в оффтопик.