Проблема в Thief Gold

Автор winter cat, 20 апреля 2008 22:38:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Roon

Устанавливали у подруги thief gold. разобрались с черным экраном, руссификатором, nocd, ролики работают (с субтитрами), словом, все как надо. НО! Гильдия воров (подозреваю, что и остальные gold миссии) не работают - сразу начинается Меч. Тот способ, что есть в техническом FAQ, не сработал (пробовали менять оба файла string - и анг и рус, пробовали по-отдельности, пробовали начинать игру заного). Ничего не сработало((( У меня на компе миссии идут без проблем (диск один и тот же). Что же делать??!:undecided:

DonSleza4e

если уж совсем ничего не помогает, тогда в файле User.cfg, который находится в корне игры (там где и thief.exe), попробуй прописать
starting_mission 15
для запуска Гильдии воров.
16 и 17 - для остальных миссий gold версии

Roon

starting_mission 8
cash_bonus 1500
mission_map 1,2,3,4,5,15,6,7,16,9,17,10,11,12,13,14,18
skip_starting_checks
always_play_intro
starting_mission 15
Не сработало...
starting_mission 15
cash_bonus 1500
mission_map 1,2,3,4,5,15,6,7,16,9,17,10,11,12,13,14,18
skip_starting_checks
always_play_intro
Тоже не сработало...:confused:

DJ Riff

Цитироватьstarting_mission 15
для запуска Гильдии воров.
DonSleza4e, не путай людей. Строка starting_mission определяет порядковый номер миссии в списке, который в строке mission_map, причем счет надо начинать с нуля. Для запуска Гильдии воров должно быть:
starting_mission 5
Для Оперы:
starting_mission 10
Для глюкомиссии:
starting_mission 16
и т.д.
Roon
Пройдись поиском по папке с Вором, может где-то еще этот MISSFLAG.STR завалялся (например, нету ли в корне еще одного strings.crf). Еще попробуй рядом с архивом strings.crf создать папку STRINGS и положить туда измененный MISSFLAG.STR.
Ну и как последний вариант — взять сейв с твоего компа, Голдовой миссии или предыдущей (вдруг все-таки само перейдет).
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

А сам файл Miss15.mis в папке с игрой (на жестком диске) присутствует? Если нет - скопировать с CD вручную.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Roon
Да и еще. Проверь, чтобы компьютер правильно отображал расширения файлов, и MISSFLAG.STR действительно сохранялся так, а не MISSFLAG.STR.TXT
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Roon

Все попытки изменить что-то в самих файлах не увенчивались успехом. Зато вариант перекинуть сейвы оправдал себя на 100% Спасибо)

Roon

кстати, это странно, но подруга не могла играть в последнюю миссию (как только Гаррет начинал шевелиться, игра вылетала), пришлось ей проходить на моем компе..:confused:

Jureiko

Проблема у меня похожего характера, как у Roon
Голд-миссии запускаются и играются, но в процессе их прохождения задания, даже будучи выполненными, не помечаются как выполненные,
и поэтому миссии не заканчиваются.
В файлах user.cfg и missflag.str всё прописано как надо. Думаю придётся переустанавливать игру.
Может это опять несостыковки, вызванные Enchantment Packом ? когда без него проходил никаких проблем не было..
[Исправлено: Jureiko, 20 апр. 2010 2:21]

Jureiko

Проблема решилась переустановкой в следующем порядке:
вор
русификация
Dark Engine Fix
Widesceen мод
Enhancement Pack
с последующим редактированием install.cfg
и удалением из пака файла шрифтов


Vorob

Цитироватьрусификация
ЦитироватьEnhancement Pack
зачем?

Михаил А

Решил написать сюда (название темы сформулировано широко). У меня проблема с миссией "Trial by night". Почему-то цели в этой миссии - это цели миссии "Башни магов" (у меня стоит Thief Gold). Что сделать, чтобы отображались именно цели уровня "Trial by night"?

Zontik

Проверить наличие в подпапке Intrface/MissXX* файла goals.str, если его там нет - перетащить из архива миссии вручную. Если нет самой папки - создать (хотя вообще-то это должен делать DarkLoader).
* XX - номер миссии "Башня магов", который, видимо, совпадает с номером миссии Trial by night. Наизусть его не помню.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Михаил А

Устанавливаю "Trial by night" через Darkloader. В Intrface/Miss есть файл goals с заданиями  "Trial by night". Но в игре эти задания не отображаются, а отображаются задания Башни магов.

Zontik

Значит, вышла путаница с приоритетами. Тут я плохой советчик, один раз себе настроил и забыл навсегда. Где-то в конфигурационных файлах что-то стоит не так как надо - кажется, это Install.cfg. У папок должен быть приоритет перед CRF-файлами.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место