Автор Тема: Оффтопик  (Прочитано 579714 раз)

Оффлайн DJ Riff

• Хранители
  • Тень
  • Хранитель файлоархива
Оффтопик
« Ответ #14910 : 22 Октября 2017 22:38:56 »
и хозяин есть (тот же рабовладелец), и кормит регулярно из миски, и выгуливает. Даже не всегда на поводке. Просто в данном случае твоя теория с неудобной реальностью не совпадает, поэтому реальность игнорируется. А на самом деле все подходит.
Не подходит, как минимум:
1. Не с детства. Рабы это обычно захваченные силой взрослые люди или дети, воспитанные захваченными силой взрослыми (хозяева воспитанием детей рабов обычно не занимаются). Поэтому люди понимают, что существует другая, лучшая жизнь, от которой их насильно ограничивают. Никакой преданности тут не будет. Собака с детства зависит от человека, и вне территории человека для неё неизвестная среда, воспринимаемая как непригодная для выживания.

2. Хозяин — тоже человек, и заключённый или раб это прекрасно понимает. Он может мысленно поменять себя и хозяина местами и понимает, что окажись он в положении хозяина, точно так же сможет повелевать рабом или понукать заключённого. Для собаки возможности человека недостижимы, примерно как у богов, которых люди себе придумывают. Только люди о божественных чудесах лишь друг другу рассказывают, а собаки их видят каждый день.

Наиболее близкий пример это, пожалуй, карго-культ. Там в течение нескольких поколений люди ведут себя как собака, внезапно оставшаяся без хозяина.

:doh: Забыл же ж ещё более показательный пример: деструктивные секты. Там как раз всё в лучшем виде: и божественный хозяин, и бесконечная преданность вплоть до отдачи ему всей собственности и детей, и ритуального самоубийства. Там, кстати, тоже не с детства, но обработка поставлена так, что ломаются все предыдущие установки и вкладываются новые, т.е. для человека второе детство заново начинается после прихода в секту.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2017 08:44:49 от DJ Riff »
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Оффлайн Scrp007

• Мастер Теней
  • Время всегда против нас
Оффтопик
« Ответ #14911 : 23 Октября 2017 20:41:45 »
Друзъя, вас хоть и двое, но вы меня все равно ни в чем не убедили. Разбираться в квинтэссенции понятия "хозяин" и тем более в хитросплетениях устройства деструктивных сект не вижу никакого смысла. Также как и тратить время на опровержение притянутых и ни о чем не говорящих примеров. Теория биологического обоснования всех процессов, в т.ч. и социальных отношений законами "курятника", стаи, добивания слабых и выживания сильных не нова. Более того, один австрийский художник со своим другом доктором ее значительно развили и довели до совершенства. Но я все равно придерживаюсь прямо противоположного мнения. Человеческое общество это не стая. И в животном мире есть тысячи примеров, когда закон джунглей не работает. Это мое твердое мнение. На этом дискуссию считаю законченной.
Ничего, выживем. В крайнем случае из ума.

Оффлайн DJ Riff

• Хранители
  • Тень
  • Хранитель файлоархива
Оффтопик
« Ответ #14912 : 24 Октября 2017 08:59:01 »
Вообще-то, я утверждал как раз противоположное, ну да ладно.

Оффлайн Zontik

• Призрак
Оффтопик
« Ответ #14913 : 24 Октября 2017 09:21:50 »
Человеческое общество это не стая.
Вот буквально пять минут назад тоже так же думал, но тут вдруг прочитал про австрийского художника... и что-то сомнения нахлынули. Надеюсь, это пройдет.
"Патриот" - кампания в разработке. 41% готово.

Оффлайн DJ Riff

• Хранители
  • Тень
  • Хранитель файлоархива
Оффтопик
« Ответ #14914 : 24 Октября 2017 12:31:58 »
Мы же не хищники, поэтому не стая, а что-то среднее между стаей и стадом. В случаях, когда социальная надстройка над инстинктами сваливается, естественно.

Оффлайн DJ

• Член Гильдии Воров
  • Капитан Осведомленность
Оффтопик
« Ответ #14915 : 25 Октября 2017 13:21:22 »
ЗДРАСЬТЕ! :angel:
неужель все так плохо что мы только кошек и их способы спускаться вниз обсуждаем?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Оффлайн Xionus

• Тень
  • Странный и невероятно бесполезный враг Грондовала
Оффтопик
« Ответ #14916 : 25 Октября 2017 13:44:19 »
Прюветик, пропадущая Вы наша таффересска!  :agree: Где летали, что видали - рассказывайте  :yes: Есть другие темы - предлагайте, равно как и... тыщу лет назад обещанные фотографии Титовой горы  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.

Оффлайн DJ

• Член Гильдии Воров
Оффтопик
« Ответ #14917 : 25 Октября 2017 14:31:26 »
Xionus на всю жизнь запомнили эту титовскую сопку.... :embarassed:
эх...счас

и ...
ВНИМАНИЕ АХТУНГ АЛАРМ
Ближе к лету увозите из Питера и Москвы СВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ и сами до кучи эвакуируйтесь :devil:
ибо я и моя группа летом поедет на  плинер в Питер с заездом в Москву! :angel:
и кто нибудь знает когда выгодней покупать билеты на самолет?
Мы рисуем новую карту,

Оффлайн Xionus

• Тень
Оффтопик
« Ответ #14918 : 25 Октября 2017 14:57:45 »
Ну наконец-то поглядел сопку, а то думал, не доживу или узрю ее уже окончательно беззубым старцем  :vieux: Фотографии 5-6 максимально передают гористость, там видно, что это не просто какая-то возвышенность, которых в наших местах предостаточно, иные из них даже гордо именуются "горами". В столицах смотрите, не безобразничайте! Я бы на Вашем месте воспользовался оказией и скорифанился с кем-нибудь из тамошних тафферов  ;)

А кстати, опять о сопке - кто такой этот Тит, в честь которого она названа? Mожете ответить или это вопрос уже к краеведам Забайкалья?
« Последнее редактирование: 25 Октября 2017 15:00:49 от Xionus »
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE

Оффлайн DJ

• Член Гильдии Воров
Оффтопик
« Ответ #14919 : 25 Октября 2017 15:14:48 »
Xionus это надо уточнить...
из прочих новостей
с нами едет еще вот это милое создание гордо именуемое "препод" :lol:

Мы рисуем новую карту,

Оффлайн Xionus

• Тень
Оффтопик
« Ответ #14920 : 25 Октября 2017 15:34:40 »
:lips: :heart: Или нет? А как у Организма дела, кстати? И как долго пробудете в "цивилизованной" части страны?
« Последнее редактирование: 25 Октября 2017 15:36:46 от Xionus »
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE

Оффлайн DJ

• Член Гильдии Воров
Оффтопик
« Ответ #14921 : 25 Октября 2017 15:54:43 »
Xionus Организм живет, не толстеет и постепенно седеет
периодически снабжает техникой и иными компьютерными запчастями.
:lips: :heart: Или нет? А как у Организма дела, кстати? И как долго пробудете в "цивилизованной" части страны?
и вы туда же
как сговорились....вся моя группа подкалывает  меня, из-за того, что я ему много вопросов задаю и спорю дискутирую по поводу и без, а так же, свято верит что я его жена. :doh:
а я, всего-то ,беспокоюсь о его психике...сами же знаете какое я имею свойство кааак ляпнуть что-нибудь,такое, от чего хоть стой хоть падай. А он, весь, какой-то дофига культурный и вообще я на его фоне выгляжу как Борис гопник 90лвл.
Мы рисуем новую карту,

Оффлайн DJ

• Член Гильдии Воров
Оффтопик
« Ответ #14922 : 25 Октября 2017 15:59:53 »
походу на меня Макс в свое время скастовал заклинание-проклятье вечной жены.
Теперь для каждого 29-30 парня я по мнению какого-либо общества "являюсь" женой.... :joke:
Мы рисуем новую карту,

Оффлайн Xionus

• Тень
Оффтопик
« Ответ #14923 : 25 Октября 2017 16:33:28 »
Ну так преп вполне может распространить свою культурность и на Вас в частности, тогда будет gopnik level downgrade  :yes: Народ-то наш ушлый: видит чье-то повышенное внимание, сразу - самый примитивный вариант: "Ага, они женаты!"  :cheesy: А тут ученица, понимаешь, всего лишь беспокоится за психику учителя  :rolleyes: Ладно, как долго пробудете в столицах-то, господа художники? A Вы потом от впечатления после поездки нарисуете очередной автопортрет в бифокальных стимпанк-окулярах?  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE

Оффлайн DJ

• Член Гильдии Воров
Оффтопик
« Ответ #14924 : 26 Октября 2017 02:36:14 »
Xionus
планировали нас отправить аж на целый месяц!
потом решили, что и плинерного времени хватит, а это 14 дней
в итоге нам зажопили деньги  :mad: а какому-то горному институту задрали уже перечислять огромные суммы.Я, конечно, понимаю добыча ископаемых и т.д но какого хера им делать каждый год ремонт, если у них новое здание, а у нашего уже фасад обваливается и который год висит позорная, красно-белая ленточка обозначающая что"  ходить опасно угроза обвала фасада"и мы своими силами и средствами собираемся ехать самостоятельно :embarassed:
преподаватели уверили, что могут договорится с общежитиями других институтов, чтоб они нас приняли на 4 дня. :rolleyes:
усиленно готовим базу из номеров всех знакомых\родственников которые живут в Питере что бы им звонить в случае если мы потеряемся. :sly:
Мы рисуем новую карту,