Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьУ меня есть момент, о котором я буду жалеть всю жизнь.
Не нужно жалеть, это бессмысленно. Лучше сделать выводы и не повторить это еще раз, если вдруг подвернется возможность. А иногда она подворачивается.
В какой-то философии дается такой совет: "Живи так, будто знаешь, что этот день - последний". Можно, конечно, понять это по-разному. Но факт в том, что однажды ведь так оно и окажется.
За что мне так нравится "День сурка" - герой пришел к выводу о вседозволенности, насытился и переболел. А многие так и застревают навсегда в дне, когда все дозволено.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

У нас уже пятый день настоящая русская зима (мороз -15 и солнце), а у вас?




Xionus

У нас - морозулька -3 утром, с солнцем, но это ненадолго. Погода вообще-то как дома в середине-конце апреля.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Chuzhoi
у меня как у тебя, только мороз -4 -7
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Привидение

От минусов до плюсов.
Самая настоящая Зимо-осень-весна.

HellRaiser

Ночью до -25, днём почти 0. Мало чем отличается от других вёсен в наших краях.

Maxim

+6/+12 колеблющаяся.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Призрак Boris'а3000

Цитата: HellRaiser от 20 марта 2018 22:03:43
Ночью до -25, днём почти 0
Ноль -- это солнце градусник напекает, а реально (воздух) нуля нет.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Но тем не менее днем все тает и течет.
А пейзажи похожие (если не в центре города), и тоже было солнечно до сегодняшнего дня.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 21 марта 2018 09:26:52
Но тем не менее днем все тает и течет.
У меня ничего не тает -- как лежали сугробы, так и лежат. Течёт с домов, т. к. их солнце тоже разогревает вместе с градусником.
Весной как в горах -- солнце палит, но нагревает лишь светопоглощающие поверхности, а воздух (прозрачный) и снег (отражающий) остаются холодными.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Ну у нас вряд ли большая разница в погоде. Откуда течет - не знаю, но к вечеру многие тротуары затоплены. Вполне возможно, что и с домов, а дальше протекает под сугробами.
А что сугробы лежат - не показатель, при такой толщине могут и до мая пролежать.
Берегитесь... даже не сосулек, а схода ледяных пластов с крыш. Мои наблюдения показали, что падают они совершенно не там, где ожидаешь, отлетают от домов на очень приличное расстояние. Похоже, самое безопасное на данный момент - идти прямо по стеночке. Но там сугробы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

xxThief

Всем привет  :yay:
В этом году 20 лет воришке будет. Нада отметить это дело  :yes:

Chuzhoi

Ух ты, кто пришел! Теперь, наверное, погода точно изменится.

Цитата: Zontik от 21 марта 2018 10:11:07
Берегитесь... даже не сосулек, а схода ледяных пластов с крыш. Мои наблюдения показали, что падают они совершенно не там, где ожидаешь, отлетают от домов на очень приличное расстояние.
Ага, у меня по карнизу за последнюю неделю раза четыре так бабахнуло, что было почти страшно. В противоречии с твоими наблюдениями. Хотя, по-моему, это был снег, а не лед.

Burrick

Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Odstavec

Цитата: ZontikБерегитесь... даже не сосулек, а схода ледяных пластов с крыш. Мои наблюдения показали, что падают они совершенно не там, где ожидаешь, отлетают от домов на очень приличное расстояние.
1. https://www.youtube.com/watch?v=OI9A-Alp7wU
2. https://www.youtube.com/watch?v=NbEAypiO0Po
Читайте ПТЭ, ИСИ и ИДП.