Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HellRaiser

Цитата: Maxim от 20 апреля 2017 13:42:25
Да ну! Chuzhoi написал такой прекрасный пост, а ты всех гнать собрался :)
Да, красивый. Ну не в теме про венду же?
[spoiler]Тут вообще многие красиво пишут, читать приятно.[/spoiler]

Zontik

Boris3000, ты прав, конечно, но все же у тебя Москву из окна видать, не пытайся сравнивать. А прав в том, что если желание есть, то и возможность найдется. На б/у я уже обжигался, сомнительное удовольствие.
Chuzhoi, вот уж ответил так ответил. Все, больше возражений нет. Убедил.
Но... прочитал, что Борис пишет.
ЦитироватьРугают не прогресс, а то, что никакой это не прогресс на самом деле, а замаскированная деградация, подаваемая под видом прогресса.
На это мне тоже нечего возразить. Ну да, что-то совершенствуется, не поспоришь, но в целом все равно ощущение, что не туда свернули.
Windows - это только пример, но самый характерный из. Windows как зеркало прогресса, если хотите. И совершенно оно не кривое.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Цитата: Xionus от 20 апреля 2017 12:16:16
Винду на винду? Может, теперь "десятка" такое и позволяет и этим методом разруливаются проблемы, но во всех руководствах к старым версиям типа 95, 98, "хрюни" сие категорически не рекомендовалось. Переустанавливать, так уж на чистый диск, неохота ставить проги - делайте образ установленной системы, кто ж не дает.

Да, это проходит как "обновление" с сохранением всех программ, настроек и т.д. Очень удобно оказалось.

Призрак Boris'а3000

#2058
Цитата: Zontik от 20 апреля 2017 14:15:16
На б/у я уже обжигался, сомнительное удовольствие.
Я тоже обжигался. Один раз. Самый первый. И больше такого не повторялось. И если у тебя этим первым разом всё и ограничилось, то это не статистика. Проверка же на месте вообще исключает какие-либо обжигания. Иногда удаётся попасть ещё и на товар, находящийся на гарантии, со всеми документами.
А то, что Ногинск на 30 км подальше от Москвы, беда небольшая -- железо ломается нечасто, и всё равно времени потребуется меньше, чем на возню с новым компом, за которым, кстати, ехать в ту же Москву.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Maxim

А представьте себе... Yara что-то такое продаёт на Авито и не знает, что едет на встречу к Борису 3000.

ЦитироватьПроверка же на месте вообще исключает какие-либо обжигания.
Естественно. Потому что когда ты приезжаешь на место, люди начинают понимать что обжечься тебе - опасно для их здоровья  ;D
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Цитироватьи всё равно времени потребуется меньше, чем на возню с новым компом, за которым, кстати, ехать в ту же Москву.
На возню - да, меньше на порядок, зато в Москву ехать не обязательно. В Греции все есть. Серьезно, я уже и не помню, когда ездил туда за запчастями. На дорогу в любом случае потратишь больше, чем выгадаешь в цене, а потерянный день вообще ничто не компенсирует.
ЦитироватьЯ тоже обжигался. Один раз. Самый первый. И больше такого не повторялось.
У меня тоже.
ЦитироватьДа, это проходит как "обновление" с сохранением всех программ, настроек и т.д.
Хочешь сказать, что раньше такого не было? Может, ты опустил какие-то важные детали в описании, но если судить строго по сказанному - я так еще Windows 95 "обновлял" сколько раз, когда лень было все сносить и начинать с нуля.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zontik

ЦитироватьMicrosoft представила новую версию своей операционной системы Windows 10S, предназначенную в основном для школьников и студентов. Главное отличие от других версий - невозможность поменять установленный по умолчанию браузер и поисковую систему Bing.
Bingo! А то разгуглились тут, понимаешь. Свои мозги надо иметь.
Интересно, что означает буква S. Много разных слов приходит на ум в связи с этой буквой, некоторые из них даже русские.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

"Браузер по умолчанию" — это браузер, который открывается по клику на гиперссылке в каком нибудь документе (Word, PDF и т.д.) или по ярлыку, содержащим URL. Если верить написанному буквально, то ничто не помешает установить другой браузер, запускать его вручную и копировать в его адресную строку ссылки. Ну и поменять поисковика по умолчанию в стороннем браузере тоже вряд ли запретят. Другое дело, если ограничения зашиты в неотключаемый фаерволл. Но это вряд ли, т.к. в таком случае они наверняка не удержались бы от соблазна ввести цензуру через тот же фаерволл.

Цитата: Zontik от 19 июня 2017 15:13:10Интересно, что означает буква S.
Student Edition.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Призрак Boris'а3000

Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Ну дальше вскрываются интересные подробности. На эту версию вообще нельзя будет установить ничего, кроме купленного в Microsoft Store или как его там. Понятно, что других браузеров там не будет. Как они осуществили технически это безумие - на знаю и знать не хочу. Ну наверняка найдутся умельцы и сделают какой-нибудь кряк. Флаг им в руки.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Это они уже пробовали делать в какой-то из мобильных версий. Провалилось с треском. Так что либо провалится ещё раз, либо они это ограничение снимут — официально или "ой, у нас код украли и кряк сделали".
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

HellRaiser

Цитата: Boris3000 от 19 июня 2017 18:04:43
Цитата: DJ Riff от 19 июня 2017 17:21:23
Student Edition
Stupid Edition
Sux Edition. Продолжать мона до бесконечной конечности...

Vorob

Братишки, что может быть за шляпа? Поставил на станый ноут чистую хрюшу, обновления качаются потихоньку, все пашет кроме фрапса:



Может какой-нибудь вининсталлер отсутствует? Фреймворк?

DJ Riff

Версия Фрапса платная или бесплатная? Есть возможность папку с прогой пофайлово сравнить с другой машиной? Пробовал перезагружатья в Safemode и устанавливать из-под него?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

И ту и другую ставил. Я купил себе его давно и он сразу умер и с тех пор не обновляется. Я расстроен.

Попробую сравнить, переставить.