Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LongShad

А фрапс ты не 64-битный поставил на 32-битную XP? 32-битные системы не знают как работать с 64-битными прогами.
Еще экзешники не запускаются если проге нужен .NET, а в ОС он не установлен. Проверь системные требования фрапса той версии, к-ю ты устанавливаешь.

Vorob

Фрапс только 32 бита. Про фреймворк посмотрю.

Призрак Boris'а3000

#2072
Цитата: Vorob от 20 июня 2017 12:56:25
станый
В этом слове какую-то букву надо заменить на "р". Вопрос -- какую?

Цитата: Vorob от 20 июня 2017 12:56:25
обновления качаются потихоньку, все пашет кроме фрапса
Надо сначала всю обновку на ХР накатить (а её сейчас целую кучу надо накатывать -- собственно виндовые, фреймворки, с++ дистрибутэйблы, msxml-и, директикс, медиаплеер 11 и т. д. и т. п.), а уж потом программы пробовать.
Поэтому микрософтовский автоапдейт летит в топку (он просто по определению туда летит) и ставится вот это. Там почти всё перечисленное есть в комплекте, четвёртый фреймворк ставится без проблем, и из всей кучи микрософтовского барахла отобраны только реально нужные обновления.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Vorob

Годная тема, спасибо.

Правда у меня уже часть обновлений винда поставила. Интересно как она переживет вот это вкачивание? Или оно умное и сможет разобраться что стоит, а что нет?

Призрак Boris'а3000

Цитата: Vorob от 20 июня 2017 23:59:45
Или оно умное и сможет разобраться что стоит, а что нет?
Естественно. Там же написано, что установщик анализирует систему и ставит только то, чего не хватает.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Vorob

Качаю, но мне не кажется что проблема в обновах. Весь другой софт работает без проблем. Я уже в других местах качал инсталлер фрапса и все без толку.

Прихвостень

Fraps не нужны с++ и фреймворк.

Запускаемый екзешник всегда 32-bit, устанавливаемый на x64 винду запускаемый fraps.exe - тоже 32-bit.
Разница в устанавливаемом в 32/64 систему только в кодеке (2ух dll'ках, запхаемых в SysWOW64 / system32).
Причём Fraps будет запускаться, даже если их разрегать и удалить, но записать видео уже не выйдет.

Единственная проблема, 1ин раз возникшая у меня - последние билды требуют SSE2, под одну древнюю машинку с Athlon пришлось искать версию постарше.

Странно всё ето, Directx_Jun2010_redist точно установлен?

Vorob

Все установлено. Я итоге я просто на версию старее поставил и все заработало.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Vorob от 21 июня 2017 18:13:45
Я итоге я просто на версию старее поставил и все заработало.
А какая не запускалась?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Vorob

Fraps 3.5.99 - Нет
Fraps 3.4.7 - Да

Vorob

Сперва у вас, братишек, спрошу. Вот внешний жд и два пк. Я взял и на одном из пк удалил файл с жд, он попал в корзину которая находится на этом жд. Т.е. место он по прежнему занимает. Далее я втыкаю хард в другой пк и там уже корзина пустая. А места нет. Т.е. новый пк создал свою корзину и про старую незнает. Показ скрытых и системных файлов не помогает добраться до этой корзины с прошлого пк. Шо делать?

HellRaiser

У тя в корне должна быть папка $Recycle.Bin или Recycled или ещё как-то наподобие. В ней лежат подкаталоги вида "S-X-XX-XXXXXXXX-XXXXXXXXXX-XXXXXXXXXX-XXX"
Вот открывай все и смотри по дате. Название нечитаемое конечно же, типа "dsXXX.doc" в старых вендах или "$ZFCJR0K" в новых. Должно лежать нетронутым , если только какой-нить "умный" антивирь не потёр.

LongShad

Vorob
Ты может не в курсе, но на диске у каждого пользователя своя корзина.
Вообще для съемных дисков имеет смысл отключать корзину. Где в винде это находится - уже не помню.
Не вижу смысла в корзине на съемных ЖД.

Еще если удалять файлы нажатием Shift+Delete, то они удаляются сразу, без помещения в корзину.

Vorob

Борис, ты советовал какую-то утилиту которая после установки ХР вкорячит туда ВСЕ ваще апдейты. Что это было, не напомнишь? Кажется ты даже ссылку на рутрекер давал.

И есть ли аналогичная бадяга для семерки?

Maxim

Под апдейтами ты имеешь ввиду именно сервис-паки и всякие выпущенные починки-заплатки к ОС или и драйверы тоже?
В случае драйверов есть прикольная утилита, которую однажды случайно попробовал, потому что она была встроена в сборку ОС. Думал фигня, прикола ради попробовал, а она взяла нашла и поставила именно тот драйвер для игровой звуковухи, который собирался сам с оф.сайта качать. Причём, надо было выбирать ревизию, а утилита сама определила. Она быстро сканирует систему и подсвечивает красным то, на что дрова уже устарели или отсутствуют (с предложением установить нужное) и зелёным, если соответствуют актуальным.
https://sdi-tool.org/?lang=ru
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...