Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

[off]
Цитата: HellRaiser от 04 января 2018 23:11:32За это надо бахнуть :beer1:
Кого и за что? Шучу :biggrin:.[/off]
Цитата: Vorob от 05 января 2018 22:20:53В игрулях и обычных приложениях просадок особо нет. Так что я могу вздохнуть спокойно :]
Последний Assassin's Creed, который Origins, пишут, знатно проседает. Да и опять же, приложения всякие бывают, некоторые очень интенсивно пользуются WinAPI, и поэтому, чую, им достанется на орехи.

Призрак Boris'а3000

Цитата: LongShad от 05 января 2018 13:43:49
Писец. Шел уже 2018 год, а разработчики процессоров так и не научились толком разделять адресное пространство процессов и ядра.
Всё они научились. Счас за считанные месяцы "научатся". Просто это очередной аппаратный бэкдор для "вежливых людей". 20 лет сумели продержать в тайне, но таки всплыло. А так как невежливым людям о таких вещах знать не положено, то быстренько его закроют. И откроют новый. Который тоже обнаружится задним числом лет через 10-20.

Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

[off]
Цитата: HellRaiser от 04 января 2018 23:11:32
[off]Ура, Дед Morose пришёл! За это надо бахнуть :beer1:[/off]
Я тоже хочу поприветствовать уважаемого Морозтролля! Надеюсь, все обеты исполнены, пари выиграны, долги оплачены, обиды прощены, и у тебя больше не будет причин выпадать из общения на целый год![/off]

Прихвостень

Хех, даже под XP выпустили (нууу почти, на самом деле для POSReady 2009, соответственно распространяется по QFE ветке) - KB4056615
Для 7 - 10 выпущен как отдельный *Security Only* патч, так и в составе подборки *Monthly Rollup*
https://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=2018-01

У многих БСОДит, в зависимости эммм... от каждого конкретного способа активации, некоторый софт отваливается

MoroseTroll

[off]Chuzhoi: И тебе привет :).[/off]

Призрак Boris'а3000

Цитата: Прихвостень от 06 января 2018 23:58:04
Хех, даже под XP выпустили (нууу почти, на самом деле для POSReady 2009, соответственно распространяется по QFE ветке) - KB4056615
В отличие от ТаймЗонФикса вкорячивать в систему обновление не совсем от данной ОС, которое напрямую касается работы ядра, не возникает никакого желания.
А то, что для POSReady выпустили, -- так и должны были, она ж до августа 2019 года поддерживается.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Прихвостень

хех, ошибся касательно kb4056615 (ещё и оказался лютейше проблемным) для XP Embedded, оно никакого отношения к Meltdown/Spectre не имеет, закрывает CVE-2018-0748.

И вообще, в MS подумали и решили
"We will not be issuing updates for Windows Vista or Windows XP-based systems including WES 2009 and POSReady 2009."
Поддержка POSReady 2009 действительно в силе, но MS хозяин своему слову  :angry:

https://support.microsoft.com/en-us/help/4073757/protect-your-windows-devices-against-spectre-meltdown
Frequently asked questions в самом подвале

Призрак Boris'а3000

Лишний раз убедился, что всё, что выпустила Мелкософт после ХР и 2003-ей (равно как и то, что выпустила до), -- уёпище лесное.

В связи с тем, что Семёркою приходится пользоваться всё чаще, решил сделать автологин за-ради автоматизации. Ну, к тому, что уёпищная Винда, особливо прогружаясь за считанные секунды с нулевого ССД-шного рейда, будет пытаться все сетевые приблуды (в частности, сетевые диски) подключить ещё до того, как инициализирует сеть, -- к этому-то я был морально готов. А вот к тому, что, в отличие от ХР, Семёрке окажется глубоко похер на групповую политику "ждать сеть перед логином", -- к этому уже нет.
Перерыл весь инет -- за 10 лет нормального решения так и нет. Мелкософту насрать -- десятилетиями система за системой по умолчанию будут пытаться подключать всё сетевое барахло, не дожидаясь инициализации сети. И если в ХР это хотя бы лечилось по щелчку пальцами, то тут -- хрена тебе лысого. Да, прогресс не стоит на месте. В итоге народ все эти 10 лет вешает себе костыли в виде самодельных скриптов в автозагрузку, подключающих сетевые диски повторно. :doh:
Почему упомянул 2003-ю. Для комплекта, т. к. давно ещё пробовал 2008-ю на своём серваке, и у неё оказался просто тупо нерабочим NAT. Он не глючит, не плющит и не колбасит, а именно тупо не работает -- не происходит подмены адресов. И Мелкософту точно так же насрать -- они прекрасно знают об этой проблеме, но ни в каких сервис-паках, R2 и обновлениях на эту тему ничего не было, нет и не будет.
Блин, Винда -- это вообще не ОС, а прослойка между джойстиком и Танчиками, вот что такое Винда. А с сетью так она просто генетически не совместима -- и сеть и Винду просто взаимно тошнит при одном взгляде друг на друга.
И каждый раз ты должен тратить по полдня на борьбу со всеми этими дурацкими проблемами. О Билли, когда же тебя постигнет жестокая кара!



ЗЫ.
Плюс ко всему прочему обнаружил в планировщике Семёрки туеву хучу задач по отправке данных в Микрософт обо всём, о чём только можно. А я-то думал, чё это службу планировщика отключить нельзя -- всё затенено. А вот оно что, оказывается.
Причём в описании всех этих заданий написано, что они выполняются только лишь при ЯВНОМ согласии пользователя. Так вот я всегда и везде такие вещи отрубаю, если о них именно явно спрашивают. Тут же никаких вопросов не было! Это железно. То есть "явное согласие пользователя" по версии Мелкософта -- это просто действие по умолчанию. Писец просто.
После этого шпионские страсти Десятки как-то в моих глазах немного померкли.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

Тебе сюда:



По умолчанию выключено.

MoroseTroll

Боюсь, в таких случаях единственный выход - переход на Linux, желательно Kali. Boris3000, кроме шуток, ты почему до сих пор под Windows?

LongShad

#2110
ЦитироватьЛишний раз убедился, что всё, что выпустила Мелкософт после ХР и 2003-ей (равно как и то, что выпустила до), -- уёпище лесное.
Я уже сто раз говорил что каждая новая версия ПО - более тормознутая и забагованная старая. Но нет, люди продолжают жрать всунутое говно потому что оно свежее.
А использование предудыщих версий ПО разрабы просто делают менее комфортным чтобы заставить их пересесеть на новое, более комфортное.

Maxim

Chuzhoi А зачем ему участвовать в программе? :) Ему не надо. Он же всё отрубает всегда. То есть человек считает, что ему там все должны (при этом наверняка ОС с торрентов), говорить о проблемах целевым людям не хочет, зато вот на форуме Dark Fate, который вообще этому не тематический можно ярость свою скинуть. С таким-то лексиконом, кстати. Тоже, видимо, очень гармонирует Dark Fate.
А через некоторое время под кулаки попадут производители материнок и видеокарт, если вздумают избавиться от D-Sub разъёмов. Как же так... пузатый ЭЛТ не подключить!
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Наоборот, Борис жалуется, что его включили. Я ему помогаю выключиться.

Призрак Boris'а3000

#2113
Цитата: Chuzhoi от 27 февраля 2018 20:32:52
По умолчанию выключено.
Ну, и что дальше? Вот именно что оно по умолчанию выключено, но при этом никак не влияет на кучу заданий в планировщике.
"Там" я побывал ещё в самом начале, при установке, а вот о том, что эта срань будет теперь сидеть ещё и в планировщике, как-то не догадался. Но сейчас-то я и из планировщика всё погрохал, так что чё теперь... Лучше подскажи, где я не был.


Цитата: MoroseTroll от 27 февраля 2018 20:36:19
ты почему до сих пор под Windows?
Ты так говоришь, как будто слинять на Линукс -- это как два пальца об асфальт. Если чё, то всякие Ебунту да Минты -- это не Линуксы, а те же Винды в линуксовой шкуре. Безумные Арчи и фром скрэтчи я не потяну, но уж как минимум Дебиан-то точно, а это тоже не два пальца... Поэтому не могу сказать, когда я почувствую уверенность в своих силах и смогу окончательно дать Винде пинка под зад.
Во-вторых, сейчас дело сильно затормозилось, ибо я решил распробовать, что же это такое на самом деле -- этот страшный майнинг, и осознание того, что возня с переделкой компов теперь стоит хоть каких-то, но денег, не даёт сосредоточиться. :biggrin:


Цитата: Maxim от 27 февраля 2018 21:18:52
говорить о проблемах целевым людям не хочет
:doh:
Цитата: Boris3000 от 27 февраля 2018 20:03:56
Мелкософту насрать
Цитата: Boris3000 от 27 февраля 2018 20:03:56
И Мелкософту точно так же насрать -- они прекрасно знают об этой проблеме
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

Цитата: Boris3000 от 27 февраля 2018 23:55:40
Ну, и что дальше? Вот именно что оно по умолчанию выключено, но при этом никак не влияет на кучу заданий в планировщике.
"Там" я побывал ещё в самом начале, при установке, а вот о том, что эта срань будет теперь сидеть ещё и в планировщике, как-то не догадался. Но сейчас-то я и из планировщика всё погрохал, так что чё теперь... Лучше подскажи, где я не был.
В заданиях планировщика написано, что если эта опция выключена, то они ничего не делают.