Отлетаю в рассадник всего

Автор Lao She, 26 августа 2005 01:12:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lao She

秀才不出门,便知天下事

Lao She

Цитата: Vorob от 10 июня 2015 11:58:02
Да не, я о том что ты на форуме не появлялся :)
Сам не знаю, почему. Помню, что притомился от словесных баталий в теме «Янукович или Ющенко?». Постоянно спорил с 242, а убедить ни в чем не смог. При всем моем уважении.
秀才不出门,便知天下事

Xionus

Цитата: Lao She от 12 июня 2015 19:58:12
Сам не знаю, почему. Помню, что притомился от словесных баталий
Во-во. Тут, на даркфате, полезные и всезнающие люди иногда такие умные речуги толкают, что только держись и не падай  :yes: Поэтому от форума порой даже нужно отдыхать, у Вас отдых чуток затянулся, ну и что же - вот Вы снова с нами  :yinyang:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Lao She

     Друзья, поздравляю с Новым 2018 годом, желаю всем всего самого хорошего в Новом году - всем, всем, и "старичкам" и "старушкам" форума :joke:, кто еще помнит меня активным участником некоторых дискуссий, и его долгожителям, и новому пополнению поклонников бессмертной игры. Здоровья, счастья, благополучия вам, вашим родным и близким.
秀才不出门,便知天下事

Dront

Ничего себе! Lao She вернулся!
С праздником!  :xtree:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Chuzhoi

Ух ты, какие люди. Приветствую!

Lao She

秀才不出门,便知天下事

Krackly

 Помним Лао Шэ  :yay: :yay: :yay:
И вам того же  :up:
Life's too short, so I can't wait!

Lao She

秀才不出门,便知天下事

MoroseTroll


Zontik

А ведь у вас там Новый год еще не скоро. Пока есть время, можем организовать новые дискуссии...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Lao She

MoroseTroll, привет!!! :beer1:

Zontik, это точно, Новый год тут наступит 16 февраля в этом году. К новым дискуссиям готов :joke: :vandal:,правда, с тематикой надо определиться... :confused:
秀才不出门,便知天下事

Lao She

     Первый раз попал в Китай в 1983 году, затем были разные по длительности перерывы, но в "сухом" остатке порядка двадцати лет своей жизни провел в Поднебесной. Полученные за это время знания и впечатления возможно условно разделить на три категории субъективного восприятия: нравится, необычно, бесит. Если интересно мое видение Китая, впечатления  и мысли, буду рад поделиться.
秀才不出门,便知天下事

MoroseTroll

Лично мне очень даже интересно :).

Chuzhoi

Lao She, напиши, интересно.

Мне лично очень интересен такой момент. Некоторое время назад (в конце девяностых - начале двухтысячных) Китай считался нищей страной с копеечными заработками (из-за чего там и размещали свои производства компании со всего мира). Однако потом стали появляться сообщения о стремительном росте благосостояния среднего китайского гражданина. Вот, например, график роста средних зарплат китайцев по 2011 год:



Внятного графика по 2017 год найти не удалось, но, как вы понимаете, если тенденция сохранилась и этот график экстраполировать... В общем, по некоторым сведениям, средняя зарплата китайца уже давно превышает среднюю зарплату россиянина. В общем, интересно - действительно ли есть ощущение, что в последние годы ты приезжаешь в совершенно другую страну - не такую, какая была 10-15 лет назад? В страну, где практически каждый может себе позволить, скажем, приличный автомобиль и комфортное просторное (ну, по меркам среднего наемного работника) жилье? Или все не настолько замечательно, как может показаться по графикам?