Отлетаю в рассадник всего

Автор Lao She, 26 августа 2005 01:12:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Clopik

#585
Цитата: Krackly от 20 февраля 2018 17:34:01
Кина Шень красива, конечно, но без серьезной пластики там явно не обошлось. Да и фотошопа. Да и не факт, что она чистокровная китаянка, что-то уж очень много европейского (хотя мало ли, пластика творит чудеса).
Давайте разбираться :biggrin:
Обычно на этих кукольных девках очень, очень, ооочень много макияжа (и фотошопа, разумеется :biggrin: ). Настя Шпагина, например, говорила, что тратит часа два на это. При этом без макияжа совсем не может выйти на улицу - чувствует себя голой. Иногда такие девочки постят фотки якобы без макияжа, хотя на них видно, что он есть, просто он не особо заметен по сравнению с их обычным боевым раскрасом. Глянем на нашу китаянку якобы без макияжа.



Здесь и довольно массивный нос, и щёчки есть.

Вот раскрас:

Такие гигантские глаза намалёвываются без проблем, на носу прямо рисуется эта полоска, зрительно сужающая. Вот пруф:

Хотя китаянка, думаю, делала пластику на веках.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Lao She

秀才不出门,便知天下事

Yara

Lao She посмотрела с огромным удовольствием. Ничего так фильмец. В середине аж переживать начала. :up:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Maxim

Странная реклама в плане длины. Я видел много креативных реклам, в том числе запрещённых или отбракованных. Ютуб ломится от них. Но они все укладываются +/- во временной формат. Тут целая короткометражка. У меня вопрос - кто это будет смотреть столько? В перерывах между какими программами планировали такую длину рекламы вставить?
Или это на профильных сугубо рекламных каналах такое крутят? Тогда понятно.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

#589
Я как-то попал на китайский видеохостинг (заменитель Youtube для китайцев). Больше всего там впечатлила длина рекламы, показываемой перед роликами - полторы минуты. У китайцев, видимо, это в порядке вещей. Видимо, за пять секунд они не успевают ничего понять.

MoroseTroll

Lao She: Мне показалось, или там в первом эпизоде (с похищением) музыка из Batman: Arkham Origins?

Lao She

Yara, спасибо большое.
Maxim, Chuzhoi, да, реклама у китайцев действительно в большинстве случаев весьма продолжительная. На этот счет имею предположение, что в менталитете рекламодателей сохранился традиционный китайский подход к подаче любого материала: чем дольше говоришь - тем лучше поймут; чем длиннее доклад, тем ценнее содержание и т. п.
MoroseTroll, честно говоря, не знаю.
秀才不出门,便知天下事

Lao She

Chuzhoi, прошу прощения, что долго не отвечал по поводу зарплат. Вопрос требует точности, а исходных данных маловато. Короче, по результатам его изучения для крупных городов пришлось исключить доходы представителей профессий, не требующих образования и квалификации (по моим данным зарплата в этом сегменте составляет не более 2-3 тысяч юаней в месяц при нынешнем курсе к рублю около 1 к 9), Кроме того, пришел в выводу, что для репрезентативной выборки среди лиц с высшем образованием и опытом работы свыше трех лет в Пекине средняя зарплата составляет порядка 22 000 юаней, что очень даже неплохо. Но надо иметь в виду, что в Китае прогрессивная система НДФЛ. С другой стороны, те продукты, что традиционно употребляют в пищу китайцы, существенно дешевле, чем те, к которым привыкли мы. Кроме того, у них по нашим меркам, очень дорогая коммуналка, но опять же, с другой стороны, имеется возможность экономить и регулировать расходы, так как система построена на принципе - за что заплатил, то и получил. Например, отопление в квартире зимой можно оплатить и оно будет, а можно не оплачивать и его не будет, Одним словом, другой мир.
秀才不出门,便知天下事

Lao She

     По поводу отношения китайцев к нашей стране могу с уверенностью сказать, что они просто "тащатся" от России. Сейчас, когда они реально стали самодостаточными и состоятельными, билеты на рейсы "Аэрофлота" в Москву купить стало весьма проблематично: китайцы летят посмотреть на нашу страну, а также  на шопинг (в России сейчас все намного дешевле, чем в Китае), просто вдохнуть свежего воздуха, которого здесь давно уже нет.
Вот, нашел такой сюжет:
http://video.sibnet.ru/video3235926-Kitaytsyi_v_Rossii/
秀才不出门,便知天下事

Xionus

А вот интересно, они потом дедуньке-гармонисту денежку пожертвовали за такое бесплатное развлечение? Китайцы вообще жадные или как?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Lao She

ЦитироватьА вот интересно, они потом дедуньке-гармонисту денежку пожертвовали за такое бесплатное развлечение? Китайцы вообще жадные или как?
Xionus, очень многое зависит от перманентного состояния китайца, если он 开心, то есть рад и себе, и окружающим, то щедрее человека трудно найти, может и последнее отдать. А если еще и чуть-чуть навесле, то тут уж полный отлет души к Будде. Вообще, если честно, то китайцы в большинстве своем классные, хотя понять их можно далеко не всегда. Оценивать их поступки по нашим меркам - занятие бесперспективное, ибо они очень и очень другие. К счастью, как мне кажется, за долгие годы тесного общения я научился их понимать, оставаясь при этом сами собой, что, кстати, не всем иностранцам, длительное время проживающим в Китае, удается. КИТАЙ ЗАСАСЫВАЕТ.
秀才不出门,便知天下事

Scrp007

Цитата: Lao She от 22 февраля 2018 17:54:44в России сейчас все намного дешевле, чем в Китае)
Вот это новость откровенно говоря. Россия ведь не самая дешевая страна. Да и все давно привыкли к тому, что "все, что ни делается, делается в Китае...".
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Burrick

Lao She, это не реклама, а целый фильмец))) Конь у принца зачётный  :up: ;D
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Chuzhoi

Цитата: Lao She от 22 февраля 2018 17:40:09
Chuzhoi, прошу прощения, что долго не отвечал по поводу зарплат. Вопрос требует точности, а исходных данных маловато. Короче, по результатам его изучения для крупных городов пришлось исключить доходы представителей профессий, не требующих образования и квалификации (по моим данным зарплата в этом сегменте составляет не более 2-3 тысяч юаней в месяц при нынешнем курсе к рублю около 1 к 9), Кроме того, пришел в выводу, что для репрезентативной выборки среди лиц с высшем образованием и опытом работы свыше трех лет в Пекине средняя зарплата составляет порядка 22 000 юаней, что очень даже неплохо. Но надо иметь в виду, что в Китае прогрессивная система НДФЛ. С другой стороны, те продукты, что традиционно употребляют в пищу китайцы, существенно дешевле, чем те, к которым привыкли мы. Кроме того, у них по нашим меркам, очень дорогая коммуналка, но опять же, с другой стороны, имеется возможность экономить и регулировать расходы, так как система построена на принципе - за что заплатил, то и получил. Например, отопление в квартире зимой можно оплатить и оно будет, а можно не оплачивать и его не будет, Одним словом, другой мир.
Любопытная информация, спасибо. А вообще, вот по этой цитате:
Цитата: Lao She от 05 февраля 2018 18:55:28мало того, что китайцы водят машины так, как они раньше катались на велосипедах, то есть, как попало, так еще и машин стало такое количество, что, несмотря на все ограничительные меры по регистрации автотранспорта, движение порою просто замирает.
видно, что материальное положение китайцев - хотя бы в среднем по больнице - значительно улучшилось. Еще бы, с велосипедов да все пересели на машины. Хотя, я слышал, в сельской местности китайцы до сих пор получают копейки...

Цитата: Lao She от 22 февраля 2018 17:54:44По поводу отношения китайцев к нашей стране могу с уверенностью сказать, что они просто "тащатся" от России. Сейчас, когда они реально стали самодостаточными и состоятельными, билеты на рейсы "Аэрофлота" в Москву купить стало весьма проблематично
Это я с удивлением понял, когда сидел в прошлом году в Пулково - аэропорт был буквально переполнен китайцами (в основном молодыми), а надписи на табло были продублированы на трех языках - русском, английском и китайском.

Krackly

#599
ЦитироватьКроме того, пришел в выводу, что для репрезентативной выборки среди лиц с высшем образованием и опытом работы свыше трех лет в Пекине средняя зарплата составляет порядка 22 000 юаней, что очень даже неплохо.
А в каких сферах? Любых?
Я тут интересовалась преподаванием английского в Китае, так вроде как там з/п 10 000 - 12 000 юаней - практически предел мечтаний. Для начала 5-6 тыс. вполне неплохая цифра. (Конечно, по российским меркам все равно это много). Хотя обычно еще жилье предоставляется бесплатно.
Life's too short, so I can't wait!