Старое железо: как выжить?

Автор ReddeR, 16 марта 2009 22:54:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob


Призрак Boris'а3000

Да пульс вроде нормальный. Чё-то где-то неисправно, т. к. всего лишь для старта системы мощности не нужны.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Vorob

Последний ящик списывается на работке, такой зверь:



Поедет доживать свои деньки взамкадье. Сразу вкатят на него gta криминальная россия и погнали.

Flora

О! Практически мой конфиг! Только памяти ещё 2 планки воткнуть...  :up:

Force

#784
Flora
У тебя 8800?   :o Ваще! А можно тебя попросить попробовать запустить мою прогу из темы Dark engine viewer: https://darkfate.org/forum/index.php?topic=6903.0 ? Интересно узнать скорость работы в режиме просмотра миссии.

Flora

Force
Была. Сгорела.  :depress: Перегревалась в играх сильно.  Взял GTX 460.

Vorob

Добрался до ящика пандоры. Взял оттуда RADEON 5970, но это для родственников, а для своего ретро ящика подрезал еще более легендарную NVIDIA 8800 GTX (вместо NVIDIA 8800 GT).



У родственников щас ASUS P5K мать, 4гб оперы и NVIDIA 250. Напрягу чтоб БП на 750Ватт купили и поставим туда RADEON 5970. Современные игрухи хоть пойдут.

Vorob

Вот этот двухчиповый ублюдок! Надеюсь заведется :)



А вот легендарная GeForce 8800 GTX


фанатик

Скоро 7-ку перестанут поддерживать, кто-то еще сидит на ней?
И кто останется сидеть невзирая ни на что?
145 евро за десятку. Если честно, ее дизайн не нравится.

Vorob

А какая тебе поддержка нужна? Железо уже не поддерживает семерку.

А по десятке купи ключ не ебее за 3 бакса. Дизайн как раз круть, минимализм рулит.

Vorob

Мороз, беда. Я снова сел за ноут где 260м (аналог 8800) и к2д проц на 3100мжз. Запустил Human Revolution DC и Dishonored DE аддон The Knife of Dunwall. Короче проц в сотку забивается и все тормозит. Неужели этим играм надо больше двух ядер?

MoroseTroll

Движки у них старые и потому не настолько многопоточные, как нынешние. Я в своё время играл в эти игры на трёхядерном процессоре и Radeon 4770, и никаких проблем не испытывал вообще. Возможно, дело в графическом драйвере и/или в слишком новой версии Windows и/или в её встроенном антивирусе.
Такой вопрос: когда ничего не запущено, то загрузка процессора большая? Если есть скачки или даже постоянное значение в районе 50%, то, скорее всего, это служба обновления Windows занята чем-то неприличным.

Vorob

MoroseTroll Увы, сравнение некорректное :( Хбокс360 был как раз трехъядерным, так что логично, что на таком проце без проблем все идет.

В простое никакой нагрузки нет, да и в игре, в сценах без кучи ИИ, нет проблем с производительностью. А когда проблемы есть снижение графики не влияет на фпс. Т.е. точно долбится в проц. Винда 7я, дрова рядом с выходом игры.

MoroseTroll

Vorob: У процессора X360 было не только 3 ядра, но и 6 потоков. В моём случае, потоков было столько же, сколько и ядер - 3 (Phenom X3 8450). Так что моё сравнение всё же более-менее корректное, потому что мои три потока куда ближе к твоим двум, чем шесть потоков X360.

Касательно Win7: последние обновления на неё ставил? А то ведь на старом железе все эти заглушки для устранения CVE очень сильно снижают скорость. Если есть возможность, попробуй на чистой Win7 SP1.

Касательно драйверов графики: какая именно версия? Если последняя (342.01), то попробуй постарше (если найдёшь).

Vorob

Давай по порядку. ГТА4, например, оч туго шла на 2х ядерных процах, а на трех ядрах уже раскрывалась. Очевидно игрули жестко запроганы на 3 ядра т.к. у тебя точно они есть на х360. Полагаю тут такая же история.

Про софтовые проблемы. Очевидно еслиб они были, они бы везде всплывали и 3дмарк06 не выдавал бы ожидаемую производительность. А он выдает и все работает хорошо.

Да дрова последние. Но я чет не склонен доверять влиянию дров. Все же тут прям явная история, проц забиваются и фремрейт тупой становится в определенных процессорозависимых условиях.