ФМ-Мастерская от Зоро

Автор Zoro, 04 декабря 2010 10:52:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zoro

ЦитироватьА вот менять порядок миссий произвольно, на ходу, по-прежнему нельзя. В шахматах был разовый случай, тот скрипт с сегодняшними версиями движка не совместим, а автор, я так понимаю, самоустранился от решения проблемы.

Вот это, конечно, очень печальная новость, однако спасибо за наводку. Посмотрю, что получится сделать.
Думаю разветвление можно сделать даже в линейной кампании.

Zontik

Я так ждал, что он выпустит свой волшебный скрипт отдельно... Дождался. Но он прожил до смешного недолго. По-моему, им никто так и не успел воспользоваться.
Впрочем, есть множество других путей для самореализации.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

#1112
Zontik, хммм, точно никакого способа сделать переходы нету? Я все-таки рискну KDScript поюзать, посмотрю, насколько серьезно отразится в процессе реализации.

З.Ы. Возможно придется даже использовать редактор старой НьюДарк версии, чтобы создать отдельную миссию-переход.

Zontik

Твое ЗЫ - первое, что пришло мне в голову, но потом я подумал: а ведь это каждого играющего обяжет иметь конкретную, причем заведомо устаревшую версию! Условие на грани невыполнимого. Дело ведь не в редакторе, на новых версиях скрипт и у игроков работать не будет.
Хотя впрочем... шахматы работают на 1.23 или нет? Правда, там скрипт изначальный, отличающийся от, так сказать, standalone версии.
А если так уж принципиально - ну попробуй с автором связаться, сам не захочет разбираться - ну, может, хоть исходники даст.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

#1114
Я смотрел KDScript на 1.24... Переход (KDTrapNextMission) работает. В чем проблема? :confused:


Ну и конечно же свежий скриншот :

Zontik

Проблема, видимо, в том, что работает не у всех. Или работало не у всех. Или перестало работать, опять же, не у всех. Поэтому прежде чем двигаться вперед, закинь на TTLG демку и попроси проверить на десятке разных компьютеров. Если у всех будет нормально - что ж, тогда повезло.
Хотя все это выглядит немного странно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro


Zoro

#1117
Пока что решил побаловаться Миксером... Вот результат, такссазать

К сожалению пока не разобрался как настроить правильно освещение, да и текстуру Seamless не получается делать - скульптил на 2д плане с размером в х9 таких тайлов по краям и тайлингом для симметрии (или как это правильно называется? Ассиметрия? Я не силен в терминах).


А вот небольшая попытка... Собственноручно (ну, не в буквальном смысле :) ) изготовил меч. Правда есть одно но - еще не разобрался как наложить текстуру на отдельные лица. Пока что весь объект состоит из одной текстуры. Unwrap делать не хочет, и как отобразить текстуру в режиме 3д вида тоже не разобрался еще. Меч создал из куба, с последующими манипуляциями и extrude...


Советы? Мнение? Критика? ;D

nemyax

Цитата: Zoro от 21 марта 2017 20:49:57
Unwrap делать не хочет
Всё он хочет. Тебе надо либо насажать швов, которые всё делят на чёткие куски, либо анрапить частями.

Цитата: Zoro от 21 марта 2017 20:49:57как отобразить текстуру в режиме 3д вида тоже не разобрался еще
Режим вьюпорта Material, наложение текстуры — Coordinates: UV.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zoro

Цитата: nemyax от 21 марта 2017 20:59:43
Цитата: Zoro от 21 марта 2017 20:49:57
Unwrap делать не хочет
Всё он хочет. Тебе надо либо насажать швов, которые всё делят на чёткие куски, либо анрапить частями.

Цитата: Zoro от 21 марта 2017 20:49:57как отобразить текстуру в режиме 3д вида тоже не разобрался еще
Режим вьюпорта Material, наложение текстуры — Coordinates: UV.

Спасибо. Разобрался.

Zoro

#1120
Сдался делать текстуры в Блендере. Все-таки метод скульптирование на 2д плане и рендринг картины -- тупо и нелепо, выходит всегда с обрубками.
Решил сделать текстуру в Фотошопе:


Результат забавный, хотя и примитивный. Подумывал даже -- авось сделать аля Ворлд оф Сифкрафт ФМку :joke:


З.Ы. Удручает то, что в Фотож... простите, - Фотомагазине, - нельзя воспользоваться функцией тайлинга как в Мешалке. Пришлось при рисовании некоторых камней делать сдвиг, что помогло, но постоянно делать сдвиг может отнять немало нервов, например если делать какую-нибудь неформальную текстуру, вроде кривых решеток. Получится потом, что произойдет еще один сдвиг -- сдвиг нервной системы. Как много сдвигов... :nosympathy:

nemyax

Цитата: Zoro от 23 марта 2017 04:37:41
Сдался делать текстуры в Блендере. Все-таки метод скульптирование на 2д плане и рендринг картины -- тупо и нелепо, выходит всегда с обрубками.
Я бы на твоём месте не скульптил, а мостил бы честные объёмные обмыленные камушки с модификатором Array.


И плейнчик пробросить через всё это в качестве раствора.
Так ты запросто внесёшь любые исправления. А со скульптом — хрен.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

ЦитироватьСоветы? Мнение? Критика?
Это по поводу меча. Zoro, ты это серьёзно? Просто прежде чем делиться мнением или советами, хотелось бы сначала это узнать.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zoro

Цитата: Maxim от 23 марта 2017 14:17:00
ЦитироватьСоветы? Мнение? Критика?
Это по поводу меча. Zoro, ты это серьёзно? Просто прежде чем делиться мнением или советами, хотелось бы сначала это узнать.

Что-то не так?

Zoro



Ничего не напоминает?